о форуме.

Сообщения
4.486
Реакции
3
Думаю не надо смешивать клуб и форум. Форум это то место где общаются люди из клуба и где выкладывается клубная инфа. И люди имеющие права админов форума не факт что есть руководители клуба. А вот руководители клуба должны быть админами форума. (сейчас времени нет позже продолжу)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
"ты лучше расскажи, что делают две последние группы по этой ссылке." Я этого не знаю. Думаю это особенности того что форум не принадлежит клубу, а принадлежит конкретному человеку. И в связи именно с этим я и говорю, что не надо смешивать в нашем случае.
"правда. на которых забыли определить срок действий полномочий" а смысл, если "никто не хочет/не может заняться" и если появляются желающие всегда можно поднять вопрос перевыборов. Просто написав ОДНУ!!! фразу. "Мне не нравится президент по такой то причине и хочу перевыборы. Предлагаю кандидатуру такую то. Кандидатура согласна." (это то что в нашем нынешнем варианте) (продолжение следует)
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Кстати по поводу групп - скажу как (страшное слово) Администратор - это просто объединения людей. Никаких привилегий эти группы не дают (насколько я помню им можно свою ветку форума сделать если надо)
Почему эти группы организованны - незнаю, но повторюсь, привилегий у них никаких нет.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Кстати по поводу групп - скажу как (страшное слово) Администратор - это просто объединения людей. Никаких привилегий эти группы не дают (насколько я помню им можно свою ветку форума сделать если надо)
Почему эти группы организованны - незнаю, но повторюсь, привилегий у них никаких нет.
+1 и я уже об этом Антону писал ранее, когда этот вопрос возникал.
да и ветку форума создать нельзя.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
"потому, что то, что было--это не выборы" А что это было? Люди высказались за. Остальным кто не высказывался без разницы.
"а потом начинают медленно буреть" в чём это выражается? Конкретнее. Может остальные просто не знают что это так.
"система отчетности перед выборщиками" отчётности о чём?

"на какой срок. за что отвечает, какими полномочиями обладает."
Вот я уже второй раз тебя прошу ответить на этот вопрос. Пожалуйста будь добр.

""большинство устраивает" это продукт осознанного или не осознанного или вынужденого, но манипулирования" Чем манипулирования и в чём?

"вы все видите, что клуб сегодня--это не клуб 2005-2006 года и трансформируется он далеко не в сторону клубности, а в сторону распада на отдельные тусовки." Спасибо что ответил на мой вопрос в чём разница. Ну во первых клуб изначально состоял из тусовок по городам. Во вторых что то я не наблюдаю распада на тусовки. Или ты имеешь ввиду ушедшего из клуба Санту? Хотя и он появился обратно, во всяком случае заходил на встречу.
"кто был против и высказался --потерт." против чего поясни.
То что люди приходят и уходят это было всегда. Люди приходят тусуют им не нравится перестают появляться, люди не приходят годами, потом заходят и уже потом не понимают что же они раньше то не появлялись. Это круговорот коррадоводов.

"То, что вы тут видите в качестве описания клубных мероприятий это описание того, как тусуется одна из таких тусовок, привлекающая для массовости новичков." Точно! И эта тусовка называется Коррадо клуб. Какие тусовки ещё есть?
Ну поясни что бы снять завесу таинственности.
"Соттветственно о прогрммности и ее выполнении для КЛУБА ( т.е для всех его членов, участников или назовите как хотите) можно сразу забыть..." Очень непонятный вывод какой то.
Теперь про реформирование: Вот ты написал в каком направлении нужно двигаться на твой взгляд. Но вот почему опять без конкретных предложений? Мысли то не лишены смысла.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
если кто не понял--меня вопросы занятия каких то должностей не интересуют. публичные мероприятия меня не интересуют ни в плане участия в них ни в плане зарабатывания на них аффторитета.
Т.е. клуб тебя не интересует...

меня интересует только та часть этого ресурса, которая содержит техническую информацию, причем в рафинированном виде, а не в виде обсуждений. а именно--ФАК.
тебя интересует чтоб все это было сделано кем-то или ты готов это делать сам??? у тебя есть права модератора в этом разделе. я так понимаю, что все уперлось в то, что из-за некой кривизны работы форума нет возможности разделить ФАК на подразделы. проблемма будет решаться (сроки сказать не могу). так же как и тебе никто не ставил и не ставит сроки приведения фака в божеский вид. кстати, ФАК планировался появится в своем более аккуртаном виде на сайте, но только что-то желающих нету наполнять его http://corrado.su/forums/showthread.php?t=6617 не хочешь заняться этим?


т.е очевидно то, что кому то это не понятно и в силу своих особенностей они считают это ничего не значащим.
не знаю о ком идет речь, я лично считаю, технический уровень форума и обсуждаемых здесь вопросов - это одна из основных вещей, привлекаемых сюда людей.

что касается "всех устраивает"--если систематически тереть сообщения тех, кого "не устраивает" -- будет именно такая иллюзия.

полгода назад вы потерли Санту - это то, что было заметно. до него, как я понял из слов Митяя, терли еще кого то.. так что про "всех устраивает" я б так не сказал... сейчас не устраивает меня, а это уже значит, что "не всех", если меня недостаточно-- вот вам Санта,
как я уже объяснял и объясню еще раз, мною терлись, труться и будут тереться сообщения, в которых автор выражается словами или в манере обидной для других участнков форума (См. пункт 2.1), либо, в которых происходит переход на личности и ругань (П 2.9)

совершенно резонный вопрос, в личном общение было отвечено Георгу на все вопросы, которые его интересовали, никаких претензий вроде не осталось

а еще очч забавно, что аппелирует мне Оля ;-)
ну значит, наверное, ей не все равно, что ты и другие здесь пишут и думают.

ответы на остальные вопросы будут по мере нахождения времени для долгих дискуссий и осознования заданных вопрососв и тем
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
еще пару моих ответов Антону.

1. про управление клубом.

руководство клубом состоит из президента (т.е. меня) и некоего оргкомитета, который определяю я (он кстати говоря был уже определен 3 недели назад, хотя первые его члены уже приступили к работе еще полгода назад), по принципу, человек может (с моей точки зрения) и хочет (все основано на желании безвозмездно что-то делать, без какой либо выгоды для себя).
Члены оргкомитета будут объявлены немного позже.
Полномочия этого комитета (я тоже в нем состою) будут заключаться в том, что он будет брать на себя ответсвенность в ряде ключевых вещей, направленных на дальнейшее развитие клуба. срок полномочий не определен (пока сам не откажется, либо не будет отстранен мной за неуспеваемость, при обязательной передачи дел последователям).
отчетность и строгое выполнение сроков выполнения тех или иных задач в настоящее время не предусмотренны, так как дело добровольное и требовать с человека еще и жесткое выполнение сроков и еженедельные обязательные отчеты не совсем то, чтоб мотивировать людей заниматься клубными делами. однако, сроки будут все-таки оговариваться при постановке и обсуждении задач.

2. вопрос к Антону. о каких таких мелких тусовках ты говоришь? можешь назвать мне те места, куда, по твоим словам, "клуб рассыпался на кучу мелких тусовок"?
 
Сверху Снизу