Обсуждение проекта Mexicano_2L_20vT_Syncro

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
CorrAnt написал(а):
у нас вроде была уже беседа на такую тему в тусе "бомж рейсинг" ;-))))

постановка вопроса не совсем точная-- лошадиные силы зависят от целого комплекса причин. про поршня можно сказать только то, какое они давление выдержат.
и типа мы договорились до того, что для более-менее долговременного использования на штатных поршнях 9а или 2е при стсж9 можно дуть не более 1 бара избытка.
а уж скока от этого лошадей будет-- .....
Toka nepojmite menja nepraljno :) ja prosto virazilsja ne tak kak nado bilo no sutj voprosa bila imenno takaja, a jesli moi 2e shnije porshi nepotjanut, nu tipo sgorjat nafig, togda ja i zakazu pravilnije kovanije, ho, t.k. mashina dlja dushi a ne dlja draga to ja dumaju 4to i na shtatnih porshnjah vse pojedet dovolno taki horoshe i dolgo! t.k. ja nebudu davitj vse vremja pedalj v pol i dutj tuda 2 bara:shocked: ! :)

a slovo so4itanije bomzracing eto kone4no grubovato nemnogo (bomzi na corrado daze na dobitom nejezdjut :eusa_naughty: ;) ) eto ja tak k slovu

P.S. kogda pojedet togda i proverim kak dolgi:nice:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
о "Бомж рейсинг"

это название к тебе не относится ;-))))

так в свое время обозвали группу товарищей, которые одним из философских принципов построения своих двигателей ставили достижение более-менее приличного результата при оптимальных денежных вложениях.... то есть при минимальных ;-))))))

на сегодняшний день эта группировка распалась.
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
сцуко, такой падвеска испад нос увёл да :cry: :banghead: :smokin:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
пусть у меня пока по лежит :))) а ты себе закажи еще :)
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Mexicano_16V-G60 написал(а):
пусть у меня пока по лежит :))) а ты себе закажи еще :)
дык на все и сразу денюх нихватат ))))
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Вопросы по синкре:
1. Ты кардан закрепил?
2. Как будет завариватся порезаный пол?
3. Что за винты у тебя ? И подходят ли на жопу винты от Г2?
 

TEMPERS

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
0
А какая степень сжатия получается, если 2e накрыть головой от 1.8 20v атмосферника, => 2e + adr. Может кто подскажет?? Хочу простой атмосферник, вроде у автора похожий проект....)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
TEMPERS, у меня поршня не родные, а под конкретную СЖ. 2Е с АДР бошкой будет около 8.5
 

TEMPERS

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
0
TEMPERS, у меня поршня не родные, а под конкретную СЖ. 2Е с АДР бошкой будет около 8.5
Да, в таком случае надо дуть, а фрезеровать поршня не надо под клапана?
теперь возникает несколько вопросов:
1)как стыкуется ГРМ 2e и ADR?
2)сильно ли увеличиться расход бензина относительно стокового варианта, если рассмотреть 2-а варианта: а)атмосферник 20v и б)дутый 20v?
3)сколько лошадок можно снять с 20v атмосферник.
4)что надежнее будет 20v компресор SC14 или турбо?
5)от чего можно поставить поршня чтоб поднять степень сжатия до 10 хотяб или целесообразнее дунуть?

ЦЕЛЬ: надежность и комфортность передвижения на 17 котках резина 215/45 (большие колесики) и не хочется часто заезжать на АЗС), катаюсь спокойно, стоковых 115 хватало когда в стоке и колеса были, но с целью увеличения дорожного просвета ставил 17. авто -> пасик 3 универсал, с довольно большим дорожным просветом(чуть выше среднего), 115 кобыл не очень хватает с 17 колесами.

можно конечно 16v ограничиться, но на форумах читал что 20v превосходит по конструкции и лучше. ТК нет ничего (только 8v), то все-равно с чего начинать.

и еще - сколько может стоить голова ADR и подготовить ее к установки на 2e.?????
 
Последнее редактирование:

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
можно конечно 16v ограничиться, но на форумах читал что 20v превосходит по конструкции и лучше. ТК нет ничего (только 8v), то все-равно с чего начинать.
[/QUOTE]

чем же это интересно 20v бошка лучше чем 16v?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
TEMPERS, давай-ка ты почитаешь технический форму и тему наши проекты, так как все вопросы, которые ты задаешь, давно уже освещены в разных темах... а в этой ветеке не надо обсуждать общие вопросы, не для того она создана.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Злой Дух

TEMPERS

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
0
TEMPERS, давай-ка ты почитаешь технический форму и тему наши проекты, так как все вопросы, которые ты задаешь, давно уже освещены в разных темах... а в этой ветеке не надо обсуждать общие вопросы, не для того она создана.
ок, спасибо, буду изучать проекты.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Митя, ну когда лёд тронется?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
так лед еще не встал даже :) у нас пока плюс на улице... :)
ЗЫ. сам даже и не знаю... ща позвоню в Рстов!
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Ну и чО Ростов???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Кузов прибыл в мск и 20 ноября был переправлен в гараж около дома. Надо все детально изучить, но по первому впечатлению, там до идеала еще оч далеко...да и при транспортеровке пострадал... Все отфоткаю и выложу.
 
Сверху Снизу