Печка вроде поломалась

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
чето еще слышал про клапаны каторые в печке самой
ну это можт незнаю фантастиш какой а можт и правда
ну тоесть как я понимаю есть этот как его термостат на помпе тааааам ну как бы и все
а тут мне дружише гварит что есть некие клапаны в печке
посмотри можт они и вправду есть и чето с ними не то
)
Про клапана думал, у меня на пассате была такая проблема, я их там выкинул нафиг, и все стало хорошо, а здесь их уже не было, если они были раньше конечно.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
у меня когда стояла старая печка ,зимой не грела вообще ,радиатор менял ,термостатов 3 штуки менял ,систему промывал....нихрена...мотор 90 град. - в салоне дубак
стоишь в пробке - еле ,еле тепленький идет ,газуешь - чуть погорячее становится ,но все равно далеко от комфортного....

и когда я печку в сборе заменил на послерейсталинговую ,начало горячим так херачить ,что руку у сопла держать невозможно ,Веталик свидетель...

для меня до сих пор загадка ,почему так произошло ,Веталик вон недавно и систему продул и радиатор поменял ,мудохается ,мудохается ,а она все равно не греет ,та же картина ,что у меня на старой печке была ,и хрен знает че с этим делать))))
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
У меня печка херачит как надо))) Когда разбирал всё собрал вроде как было)))
Проверить надо (НЕ СНИМАЯ) патрубки которые подходят к радиатору печки (это со стороны мотора) Если холодные то вполне вероятно что термостат накрылся, просто гоняет по малому кругу, а если горячие, то тут уж проблема с перекрытием печки может быть, надо лазить разбираться там
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Проверить надо (НЕ СНИМАЯ) патрубки которые подходят к радиатору печки (это со стороны мотора) Если холодные то вполне вероятно что термостат накрылся, просто гоняет по малому кругу, а если горячие, то тут уж проблема с перекрытием печки может быть, надо лазить разбираться там
В "малый круг" печка тоже включена и от работы термостата печка не зависит.
А патрубки желательно СНЯТЬ чтобы посмотреть проходимость системы, а не просто их температуру.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
так так так
расскажите ка ВСЮ процедуру вынимания радиатора печки без съема торпеды... именно в коррадо, именно коррадовской печки

зы радиатор в воздуховоды вставлен сверху и крышка прикручена на 2 самореза... сама печка находится ПОД усилителем.
В теории его оттуда можно вынуть вперед в салон, но при этом вместо торпеды придется разобрать все воздушные магистрали, а это нааамного труднее из-за того, что там половина защелок находится со стороны кузова и вынимать эти куски будет еще та проктологическая операция
+1

Юра, ну если не фотоотчет, то хотя бы описание какоета....
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
да какой в жопу фотоотчет, нереально его так поменять!
неукого не получилось, а в Украине чудеса происходят чтоли.
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
На кондейной корраде замена радиатора без снятия торпеды точно невозможна. Я там столько новых выражений с матерными словами, их производными и сложными деепричастными оборотами выдумал пока ее снимал - не сосчитать.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
+1

Юра, ну если не фотоотчет, то хотя бы описание какоета....
Антон, я тогда просто не знал, что ее нельзя поменять, не снимая торпеды... Подсказать было некому. Торпеду я снимать боялся (да и сейчас не решусь), начитался в нете разных вариантов и погнал пробовать... (На МСК.РУ мужик описывал процедуру замены на пассате)
Сейчас уже не вспомню подробно, как и что там... Помню из "бороды" пришлось почти все вынимать, с воздуховодами, тоже, намучился. А вот торпеду только отпускал со стороны двигателя. Это точно. Еще помню, что вынимать старый радиатор, было гораздо сложнее, чем ставить новый... Не помню почему. А. Еще помню снимал центральный тоннель.
Кстати старый радиатор (полностью целый, как новый) валяется где-то в гараже. Могу показать, если надо:smiley:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я не понимаю в чем проблема снять торпеду? проще же всё сделать, заодно и пошумить там можно если нужно и проклеить все места, чтоб не скрипело... в общем сделать всё капитально.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
я не понимаю в чем проблема снять торпеду? проще же всё сделать, заодно и пошумить там можно если нужно и проклеить все места, чтоб не скрипело... в общем сделать всё капитально.
Заодно и блок предохранителей и проводку проверить...
 
Сверху Снизу