По порошковой окраске (временная тема)

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Парни, всем привет!
Есть ктонибудть, кто красил суппорта порошковой краской а потом их перебирал?

Так вот блиц-опрос, тормозуха должна разъедать порошок или нет?

В гугле гуглил, чет не нашел ничего годного. Хочу узнать чейнибудь конкретный опыт.

Буду признателен за любую инфу.

Всем мир!
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
@Kazman буквально вчера забрал с покраски, пришлось перекрашивать из за того что потекла тормозуха по свежей краске. Сегодня в процессе переборки тоже полил обильно, пока вроде все цело, завтра отпишусь
 

VOUVKA

Зритель-теоретик
Сообщения
44
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Парни, всем привет!
Есть ктонибудть, кто красил суппорта порошковой краской а потом их перебирал?

Так вот блиц-опрос, тормозуха должна разъедать порошок или нет?

В гугле гуглил, чет не нашел ничего годного. Хочу узнать чейнибудь конкретный опыт.

Буду признателен за любую инфу.

Всем мир!
тоже себе все перебрал и покрасил ,но те кто красят могут с экономить и покрасить не загрунтовав предварительно ,как это проследить не знаю но у меня скорее всего без грунта сегодня лазил под машиной - пыльник шруса менял , все вроде норм покрашены около 8 месяцев назад
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
@Kazman буквально вчера забрал с покраски, пришлось перекрашивать из за того что потекла тормозуха по свежей краске. Сегодня в процессе переборки тоже полил обильно, пока вроде все цело, завтра отпишусь
ну тоесть на порошке остается след от тормозухи? или как будто ее разъедает?
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
тоже себе все перебрал и покрасил ,но те кто красят могут с экономить и покрасить не загрунтовав предварительно ,как это проследить не знаю но у меня скорее всего без грунта сегодня лазил под машиной - пыльник шруса менял , все вроде норм покрашены около 8 месяцев назад
до грунта еще не добралось, просто краску сверху разъело, она стала склизкой и мягкой, вид естественно весь потерян. хотя по грунту тоже вопрос есть ли он там вообще...
 

VOUVKA

Зритель-теоретик
Сообщения
44
Реакции
1
Адрес
Мурманск
до грунта еще не добралось, просто краску сверху разъело, она стала склизкой и мягкой, вид естественно весь потерян. хотя по грунту тоже вопрос есть ли он там вообще...
а так в планах наверно все подвеску отпескоструить и покрасить
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
@Kazman грубо говоря, тормозуха смыло невысохшую краску, это не по теме было, так просто. Высохшую сегодня облил случайно тормозухой, сразу ничего не слезло, посмотрю что будет завтра
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
@Kazman грубо говоря, тормозуха смыло невысохшую краску, это не по теме было, так просто. Высохшую сегодня облил случайно тормозухой, сразу ничего не слезло, посмотрю что будет завтра
так мы о порошковой покраске сейчас говорим или о чем?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Тормозуху на порошок не лил, но мне кажется ничего ему не будет. Поршовые суппорта в родной краске обливал, капал, и ничего с ними не случилось. А там тот же порошок
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Точно сказать не могу, но думаю не разъест.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
вот мне и надо понять, так оно должно быть или предъявлять этим меньшинствам пассивного залога, что они меня нае...обманули и накосячили, когда в субботу поеду забирать у них остальные детальки...
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Опыт 100 процентов, разъедает. Лично тестировал, потому и собираю только на смазке АТЕ, и прокачиваю мега аккуратно, чтоб не было контакта тормозной с поверхностью. Кстати, когда купил б.у суппорта с октавии РС, остатки тормозной жидкости вытекли при транспортировки, и заводскую краску тоже разъело, аж вспенилось.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@FLEX может дело в поверхности? У плавающего суппорта она рифленая и пузыристая, может затекать под краску
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
Поверите мне, разъедает, еще как...на любой порошковой поверхности ( которая незалачена, керамическим, огнеупорным лаком)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
У меня балка в порошке и под лаком. тормозуха ей не по чем. Боится только сильных ударов. А так я ее обильно поливал тормозухой. Лак держится, не разъедает его.
За чисто краску не скажу
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
хз, я взял супорта вговне:
отдал в песок (со всеми резинками и направляшками), облил цинкарем, бросил в ведро воды с содой, продул воздухом (сдуру выдул поршня, запихал обратно). открутил резьбы и подмазал литолом закрутил обратно, укрыл то что ненадо красить малярным скотчем, облил обезжиркой и отдал в порошковую окраску, забрал все отодрал и собрал на новых резинках/поршнях/направляшках/болтах... тормозухой ниче не обливал, смазку для поршней использовал, смазку для направляшек использовал... при установке прокачке тормозуха попадала на окрашеные детали сразу вытиралась. проблемм с поверхностями небыло.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Всем ответившим огромное спасибо!!!
Тогда резюмирую:
1. Порошок разъедается тормозухой.
2. Чтобы не разъедало, надо лачить.

занчит, блин, похоже придется перекрашивать суппорты...
 
Сверху Снизу