по выхлопу на атмосферник...

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
про турбо вроде как понятно, тему изучили:

конфигурация выхлопа на наддутом моторе влияет на мощность существенно ниже, чем на атмосферном.

на турбированном моторе существенное влияние оказывает только конструкция выпускного коллектора

на лаг конфигурация выпуска после турбины практически не влияет

на лаг в основном влияет то, насколько правильно подобрана турбина к конкретному двигателю.

о том, что чем "прямее--тем лучше" это сильно не так. очч сильно!!!!

10% мощности, если делать выпуск на угад и в таких конторах, как выхлоп-- можете даже не мечтать! если будет не хуже штатного--уже большая удача!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировал CorrAnt : 01.06.2005 в 15:46.

а что по атмосферникам? особенно волнует 9а... насколько целесообразно что-то делать с выпуском и что посоветуете делать? тем более, что штатного выпуска не найти, да и стоит он :eek:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ответ напрашивается сам собой!

ставить нештатные "выпускной коллектор-штаны"

в зависимости от бюджета либо в исполнении supersprint или аналогичных контор, либо в "выхлоп" за копией суперспринта.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Вообще я думаю ты ошибаешься про турбовые моторы потому что есть мнение что диамерт трубы даже играет большую роль
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Corky Bell курил? ;-)

;) глава 10.

Tubing sizes. Almost all applications of a turbo are to an existing engine. Therefore, the choice of tube sizes will usually be dictated by port she and the size of the turbine inlet on the turbocharger. Where a clear-cut choice does not exist, it is best to select the smaller of the sizes available, thus increasing ex¬haust gas velocity.
** RULE: When a choice exists as to tube size, always opt for the smaller, to keep gas velocities high.


глава 11

Basic tube size. it is easy to get overeager on fitting large-diameter pipes into an exhaust system. "The larger the better" is not the case. As indicated in Chapter 5, there is an exhaust gas velocity that ought not to be exceeded. I am going to suggest that for exhaust calculations, this velocity is approximately 250 ft/sec. The considerable expansion of exhaust gas due to the temperature increase also requires a significant increase in the desired volume of the tailpipe. The tubes for the hot gas on the exhaust side should therefore be larger than the tubes for the cooler intake side. Base the calculation on the same conditions as for intake tubes, but use a maximum velocity of 250 ft/sec rather than 450 ft/sec. To size a tailpipe, you can adhere to this exhaust gas velocity or to the simple guideline of selecting a tube diameter approximately 10% larger than the turbine outlet diameter. Figure 11-4, exhaust tube size versus bhp, of¬fers a good guide to choosing an adequate tailpipe size.
 
4

4u666

Guest
огого

мне интересно знать про выхлоп только в английском я не силён
в чём смысл то
какой выхлоп должен быть для турбомотора , диаметр труб ?
:p
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ваще та я английский учил методом погружения

[за 10 дней. выучил весь, только забыл быстро....

;-))))))))))))

в свободном переводе это звучит так: обычно, на турбодвигателях размер труб задается диаметром выхода турбины. В условиях, когда невозможно точно подобрать трубу определенного размера, лучше выбрать наименьший ближайший по диаметру к выходу турбы, как я понимаю, делается это для того, чтоб сохранялось высокое давление выхлопных газов.


во втором абзаце эта мысль развивается подробно.
надо дождаться более знающего английский, а то ща налошим. как в Турботрынделке
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Сколько стоит в "выхлопе" копия суперспринта на 2.0 16В? Узнайте плиз или ссылочку дайте.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
superbatman написал(а):
Сколько стоит в "выхлопе" копия суперспринта на 2.0 16В? Узнайте плиз или ссылочку дайте.
Что делает выхлоп это даже копипей не назовешь самопал какой -то не стоит и думать о такой вещи:)
я с этим столкнулся поебался я с этим пауком пипец, как вышло как купить суперспнинт
да и потом сейчас и поверфул делает пауки на 16 в, в каталоге видел у них дешевле кстати :)
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
[за 10 дней. выучил весь, только забыл быстро....

;-))))))))))))

в свободном переводе это звучит так: обычно, на турбодвигателях размер труб задается диаметром выхода турбины. В условиях, когда невозможно точно подобрать трубу определенного размера, лучше выбрать наименьший ближайший по диаметру к выходу турбы, как я понимаю, делается это для того, чтоб сохранялось высокое давление выхлопных газов.


во втором абзаце эта мысль развивается подробно.
надо дождаться более знающего английский, а то ща налошим. как в Турботрынделке
Вообще есть формула расчета диаметра трубы в зависимости выхода на турбине :)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Тогда поверфула ссылочку плиз :)
 
Сверху Снизу