подкапотная проводка 2е в место pg

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Всем привет! Возникла такая проблемка.Пассат б3 у меня стуканул дв PG , решил свап на дв 2е . но донор взят без кондейный.И при снятии старой остается одна фишка с 6 проводами.Если я правильно понимаю питание на ЭБУ брать от нее. а остальное удалять те что идут на блок предохранителей и на датчики.Или мне искать подкапотку от кондейного
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Давай конкретные вопросы с фото.
ну взят донор с дв 2е 8v голый .Без кондиционера и доп опций .Подкапотная проводка на нем идет так ,с эбу на датчики .Дальше пошла к блоку предох, а потом с блока предох идет на датчики давления масла , стартер,зарядка.Все практически в одной косе.НУ а у меня с дв pg есть кондиционер и при снятии PG'эшной подкапотной проводки идет жгут проводов только до разьёма которая в районе бабины на 6 проводов,ну а дальше ни чего не снимал.И как же подсоеденить подкапотную проводку с донора на мой до этого разьёма ,что в районе бабины? Искал на форумах но так и не нашел что то понятное .
Ну кто то всё же ставил свап 2е вместо pg.Схему нарисовать так понятней будет думаю
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
ну взят донор с дв 2е 8v голый .Без кондиционера и доп опций .Подкапотная проводка на нем идет так ,с эбу на датчики .Дальше пошла к блоку предох, а потом с блока предох идет на датчики давления масла , стартер,зарядка.Все практически в одной косе.НУ а у меня с дв pg есть кондиционер и при снятии PG'эшной подкапотной проводки идет жгут проводов только до разьёма которая в районе бабины на 6 проводов,ну а дальше ни чего не снимал.И как же подсоеденить подкапотную проводку с донора на мой до этого разьёма ,что в районе бабины? Искал на форумах но так и не нашел что то понятное .
Ну кто то всё же ставил свап 2е вместо pg.Схему нарисовать так понятней будет думаю
Кондей/некондей к проводке мотора не имеет отношения. В косе 2е точно так же как и в пг должны быть провода на стартер генератор и тд. Белая колодка F.
С такими вопросами тебе вряд ли помогут, бери схемы и смотри сам, ну или к электрику.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну взят донор с дв 2е 8v голый .Без кондиционера и доп опций .Подкапотная проводка на нем идет так ,с эбу на датчики .Дальше пошла к блоку предох, а потом с блока предох идет на датчики давления масла , стартер,зарядка.Все практически в одной косе.НУ а у меня с дв pg есть кондиционер и при снятии PG'эшной подкапотной проводки идет жгут проводов только до разьёма которая в районе бабины на 6 проводов,ну а дальше ни чего не снимал.И как же подсоеденить подкапотную проводку с донора на мой до этого разьёма ,что в районе бабины? Искал на форумах но так и не нашел что то понятное .
Ну кто то всё же ставил свап 2е вместо pg.Схему нарисовать так понятней будет думаю
нарисовать схему свапа - это самая главная проблема. Реализовать не так трудно.
Тебе нужно взять две схемы и сравнить. А ты предлагаешь кому то на этом форуме это сделать за тебя. Если нет хоть каких то навыков в чтении схем, то приобретай их на своём примере, либо едь к человекку, который знает.

А так по памяти на 6 пиновой фишке от ПГ есть всё, чтобы подключить 2е
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
ну прямо так я не предлагал, вот возьмите и сделате за меня! Я спросил,може кто делал.То что на 2е провода на стартери т.д. как в пг. Но дело в том что с кондиционером , те провода что идут на стартер и т. д. в одном жгуте с прводкой от кондиционера . Это получается мне надо вскрывать гофру , резать пыльник и только тогда достану провода на стартер и т. д. А это надо, когда все одинакого. Получается мне надо подкл к 6 пиновой фишке , питание на мозг ,диагност и т.д. Собственно сыр бор из за 6 пиновой фишки
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Что за фишки у тебя там, котрые ты называешь проводкой под кондиционер?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Кондиционер идет вообще на другую колодку Q
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Ну тогда 6 пиновый разьем на расходомер, которого в пг нет.
не знаю как в других авто с дв пг, но у меня подкапотная идет до этого разьема. Т.е. с мозга на датчики дв и до этого резьема.Конечно этот разьем идет на блок предох.Короче путем изучения двух проводок ставить проводку от 2е буду.Но все же разрезать гофры и вытаскивать не которые провода с пг и добовлять на проводку 2е , т.к на кондиционер малая часть все же идет прводов.
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
@llСергейll так мы и не выяснили чего там идёт на кондиционер=)
ну пришлось снять торпеду и доступ у меня свободный к блоку предох,все видно.Так вот приснятии проводки 2е не было проблем , отсоединил от блока и вытянул , без кондёра. Ну в моём случае не получается так ,потому что коса проводов что идет от блока в район магнитолы .Ну там естествено на буп,2релюхи еще есть,пока не выяснял для чего они эти реле , как то связано с печкой. Так вот с этой косы часть проводов идет на 2 разьёма ,которые я должен вытащить,часть в моторный отсек и остальное на блок предох.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну пришлось снять торпеду и доступ у меня свободный к блоку предох,все видно.Так вот приснятии проводки 2е не было проблем , отсоединил от блока и вытянул , без кондёра. Ну в моём случае не получается так ,потому что коса проводов что идет от блока в район магнитолы .Ну там естествено на буп,2релюхи еще есть,пока не выяснял для чего они эти реле , как то связано с печкой. Так вот с этой косы часть проводов идет на 2 разьёма ,которые я должен вытащить,часть в моторный отсек и остальное на блок предох.
так это система афторан видимо.
 
Сверху Снизу