подвеска с 4 болтов на 5 косые шаровые

aleksandr

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
доброго времени суток ! недавно приобрел сей машин.. и задумался избавится от овощной подвески ... что для нужно ? я не имею виду стойки ( тут каждому своё) мня интересует переходд на пяти болтовою ступицу и если с задней все понятно все упереться в тормозной диск... то вот с передком как дела обстоят?? кулаки , рычаги от GTI , стаб GTI . подрамник надо менять ??
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
блин. пора нормальный фак делать.
http://corrado.su/forums/threads/vozmozhno-li-pomenjat-stupicu-s-4x100-na-5x100.809/

1. Кулаки под косую шаровую
2. Ступицы
3. Подшипники
4. стойки стабилизатора
5. стабилизатор.
6. Рычаги.
7. Приводы
8. Внешние шрусы.

подрамник можно оставить свой.
 

aleksandr

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
приводы одинаковые вроде ?? шрусы внешние да разные.. или не ?? самая проблема это купить новее ступицы.. я три раза покупал и три раза не то!
в чём принципиальное различие подрамников у коррадо и mk3 golf ???
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
внешние точно под замену .. длина приводов разная ??
по идее должна быть другая длинна приводов , колея ж изменится, вангую что от б3\б4 пассата или любого пятиболтового г3/коры... но эт догадки, покури етку лучше.
шрусы наружние свои, внутренние одинаковые.
отличие подрамников мне не известно (помоему принципиальных нет).
знаю что есть отличие по стабам\рычагам г3гти и б3-кояда.
вощим ты сам делать будешь, тож тут пиши. я тока собираюсь.... года два как собраться не могу
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Нет ничего сложного. Ступицы покупаешь по номеру.
Привода на 5 болтов длиннее конечно, потому что колея шире.
Зачем тебе отличия подрамника? Геометрия у них одинаковая. Смещены отверстия дополнительно крепления подрамника к днищу. Отличает место установки задней моторной подушки.
 

aleksandr

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нет ничего сложного. Ступицы покупаешь по номеру.
Привода на 5 болтов длиннее конечно, потому что колея шире.
Зачем тебе отличия подрамника? Геометрия у них одинаковая. Смещены отверстия дополнительно крепления подрамника к днищу. Отличает место установки задней моторной подушки.
у меня есть подрамник от третьего гольфа в идеале.. а тут так уже ржавый...про номер я понимаю но именно по номеру приходило 3 раза не то!!!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня есть подрамник от третьего гольфа в идеале.. а тут так уже ржавый...про номер я понимаю но именно по номеру приходило 3 раза не то!!!
А что значит "не то". Какой номер?

Подрамник надо будет два отверстия просверлить в районе крепления скоб стабилизатора.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Блин, я делал по FAQ ( вроде Сальвадор писал), тупо купил ступицы пятиболтовые (номера вроде указаны) и так как тормозные диски от пассата на этот вылет не смог купить, то пришлось просто пересверлиться и всё!
 

aleksandr

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
А что значит "не то". Какой номер?

Подрамник надо будет два отверстия просверлить в районе крепления скоб стабилизатора.
про отверстия понял ! номера не помну .. валяются где то эти ступицы .. в гараже.. спасибо за инфу!!

сверлить не буду... не моё это .. дисков то полно у меня .. хочется 288 поставить а не 280 .. но если достану
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
про отверстия понял ! номера не помну .. валяются где то эти ступицы .. в гараже.. спасибо за инфу!!

сверлить не буду... не моё это .. дисков то полно у меня .. хочется 288 поставить а не 280 .. но если достану
288 на косой кулак вообще не проблема.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
я пока купил рычаги , стаб , кулаки ... осталось супорта и скобы....
Есть на продажу тормоза 280мм 5х100 скобы/суппорта/диски/колодки диски с минимальным износом. 3р за все
Привода тоже есть всборе от г3 абф 4р
 

aleksandr

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
давай куплю тормоза 280мм 5х100 скобы/суппорта/диски/колодки диски с минимальным износом. 3р за вс
 
Сверху Снизу