Покраска. Что со стеклами делать?

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Господа сенат, подскажите, как правильно поступить с боковыми и задним стеклом при покраске ахтомобиля? В дверях - вытаскивать или убирать внутрь..? Треугольники боковые, снимается резинка а стекла на месте, вклеенные они там или как? Заднее просто выковыривается? На какие резинки попадаю с ходу...? Лобовое ладно, там всё ясно, а что с остальными делать - не знаю..(((

Заранее спасибо за любую инфу...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
типа

все стекла вклеены :( поэтому либо все вырезать либо отжимать резинки подсовывая под них веревки и заклеивать скотчем , с дверными стеклами можно опустить но не забудь изнутри заклеить дырку под ручку..а то будет как у меня... стекла покрасят через эту дырку ... потом запарисся отскребывать
Я.
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Mexicano_16V-G60 написал(а):
все стекла вклеены :( поэтому либо все вырезать либо отжимать резинки подсовывая под них веревки и заклеивать скотчем , с дверными стеклами можно опустить но не забудь изнутри заклеить дырку под ручку..а то будет как у меня... стекла покрасят через эту дырку ... потом запарисся отскребывать
Я.
Мить, спасип... А вот как-то на коррадо-датабейс видел пару машин под покраску подготовленную, там вокруг задних треугольников снята резинка была... Или это глюки у меня?-)

Про дырки под ручки спасибо, учтем..))
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Могу дать совет на своём опыте!Заднее стекло резинка(аккуратно)снимаеться,и потом смело стекло заклеивай,потом её обратно на герметик посадишь.С косынками сложнее-делай как Митя сказал и резинки не снимаються!!!Они даже не идут по каталогу как отдельная деталь,а только со стеклом(оно в неё вклеено на заводе и любая попытка снять обернёться крахом)!
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Hellraiser-Rostov написал(а):
Могу дать совет на своём опыте!Заднее стекло резинка(аккуратно)снимаеться,и потом смело стекло заклеивай,потом её обратно на герметик посадишь.С косынками сложнее-делай как Митя сказал и резинки не снимаються!!!Они даже не идут по каталогу как отдельная деталь,а только со стеклом(оно в неё вклеено на заводе и любая попытка снять обернёться крахом)!
ничего подобного, косынки замечательно вынимаются струной, что и было сделано у меня, а иначе и сделать низя было, кузов тянули и варили, если-п они стояли - больше шансов что они лопнули бы.

Просто мастера нужны рукастые :)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
klmn написал(а):
ничего подобного, косынки замечательно вынимаются струной, что и было сделано у меня, а иначе и сделать низя было, кузов тянули и варили, если-п они стояли - больше шансов что они лопнули бы.

Просто мастера нужны рукастые :)
:)человек спросил что делать,когда красить!А ты предлагаешь форточки вырезать!:)что они вырезаються это понятно,но зачем при покраске это делать?Я себе сам клеил их-и особо рукастым быть не обязательно!Главное клей хороший взять!
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Hellraiser-Rostov написал(а):
:)человек спросил что делать,когда красить!А ты предлагаешь форточки вырезать!:)что они вырезаються это понятно,но зачем при покраске это делать?Я себе сам клеил их-и особо рукастым быть не обязательно!Главное клей хороший взять!
я отвечал не человеку, а тебе :)
что делать человеку пусть сам решает исходя из написанного, я лишь сказал, что форточки вырезать не страшно, а рукастым быть надо, стекло при перекосе может лопнуть или резинки можно ненароком порезать, а то, что ты их сам срезал - видать рукастый ты все таки :)
 
Сверху Снизу