Поводки от дворников AUDI TT

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У кого поводки горбатые, выгнутые больше некуда и всё равно не очищают лобовое стекло, можно купить два левых поводка от AUDI TT под безкаркасную щетку к ним колпачки 2 штуки которые закрывают гайку так как наши не подходят ну и к дополнению комплект щеток от мазда3 ,короткую щетку ставить на водительскую сторону длинную на пассажирскую, все идеально подходит и замечательно очищает лобовое стекло даже свыше 100 км/час, плюс очень красиво выглядит, и что самое главное не задевает капот в отличии поводков от Passat B5+, то есть поводки стоят как штатные, легко поднимаются не задевая капот, и даже при поднятых поводках можно открыть капот! Ну и кстати нет никакого геморроя при замене щеток даже при морозе, никаких переходников и прочего нет! Думаю всем будет полезна эта информация!

Спасибо за внимание.

IMG_2880.JPG IMG_2881.JPG
IMG_2883.JPG IMG_2884.JPG IMG_2882.JPG

Запчасти для заказа:
8N1955407D - поводки Audi TT 2003-2006 год
1J0955205A9B9 - колпачки 2 штуки для гайки

3397118927 - комплект щеток от мазда3
короткую щетку ставить на водительскую сторону длинную на пассажирскую

Отредактировано: Roxter
 
Последнее редактирование модератором:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
напишу тут свои наблюдения по безкаркасным щеткам.
есть щетки симметричные (крепление точно по центру щетки) а есть несимметричные (крепление смещено как бы ближе к наружному радиусу работы дворника)
так вот, на коррадо на пассажирскую сторону лучше ставить как раз несимметричные щетки. сделаны они специально для стекол с неравномерной кривизной (как раз как на коррадо)
если ставить щетку симметричную то получим либо недотираемый правый нижний угол стекла либо пропуски грязи по радиусу, между наружним концом щетки и местом крепления.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Как-то почитал, что подходят поводки от б5+, купил все по партнамберам, новым, за >$100, и встало оно настолько отвратительно, что поменялся ими на старые гнутые, зато родные поводки, которые трут и все чистят
Поэтому во избежание пустой траты денег просьба выложить максимально подробные фото: как они сидят, фото поднятых поводков с открытым капотом, насколько хорошо трут, в идеале видео работы.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
фото выложил! Сань ну фото с поднятыми поводками и открытым капотом считаю лишним)) так как нет смысла поднимать поводок и открывать капот, но оно и так ничего не цепляет! лоханулся с б5+ поводками так же как и ты, выглядели то они красиво но вот поводок не поднимешь нормально да и за капот они все равно цепляли... жалко было мой свежеокрашенный капот((
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Ребят, подскажите-нашёл поводки дворников от ТТ 2001 года. Но в теме описано про 2 левых ... Правый длиннее или короче ? Получится их установить без выпирания за пределы стекла ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ребят, подскажите-нашёл поводки дворников от ТТ 2001 года. Но в теме описано про 2 левых ... Правый длиннее или короче ? Получится их установить без выпирания за пределы стекла ?
Про поводки дворников.
Гуляя по анал ФВ фест 2013 я рассматривал разные коррадо. Увидел много машина с поводками дворников от 2110. Самые они популярные среди коррадоводов) У меня у самого такие работали до недавнего времени..... кстати они лучше работают с простыми щётками, чем с бескаркасными... Так вот рассматривая коррадо на фесте я посмотрел на двоники Валеры. Они реально не поднимаются когда капот закрыт.
Но на машине Том'a я увидел похожие. С разрешения Тома я срисовал с них номерок 8N1955407D Оказалось, что это левый (водительский дворник) от Ауди ТТ.

У Тома были установлены именно два левых/водительских/коротких поводка.
Поискав на Аллегро я нашёл комплект таких поводков от ТТ, но только левый и правый. Правый/пассажирский он длиннее левого примерно на 4-5 см (8N1955408D).
Приехали поводки. Я их приладил к машине и замерил размер щёток, которые нужно установить, что бы они нигде не цеплялись.
Результат был таков: Левая водительская 55 см
Правая пассажирская 40 см
В первом магазине с меня требовали марку машины, что бы подобрать и порекомендовали отпилить такое крепление и проварить просто крючок, т.к. 40 см я не смогу найти. В след магазине я нашёл такой дворник, причём по штучно.
На левую сторону длинную щётку 55 см. Её номер 3397008583.
На правую сторону короткую щётку 40 см. Её номер 3397008577.
Что в итоге получилось:
Зазор со стороны пассажира:

С водительской стороны:


Вот так это выглядит в общем виде:

Дворник подняты "для мойки"




Крайнее положение дворников:






Зона, не попадающая под очистку:


Ну и минус на последок. Пассажирский дворник задевает пластмасску под лобовым стеклом. Думаю ,что можно решить напильником на 5 минут.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
добавлю к Слексу. существуют щетки со смещенным креплением, т.е. крепление не по центру щетки. такеи щетки ставят на пассажирскую сторону чтобы избежать недотирания правого нижнего угла. там обычно лобовое сильнее изогнуто. так вот в варианте Слекса, ставим такую щетку например 46см и она уменьшает неочищаемую зону в центре на 6см не изменяя наружный радиус очистки.
такие щетки ТОЧНО стоят на Б5+ и, неуверен, но помоему на ТТ мк1 тоже.
 
Сверху Снизу