Прекращение регистрации автомобиля

Платить или не платить трансп.налог

  • Схитрить, потерять птс, перебить номера))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
@Under а кто-нибудь откладывает так каждый день?плюс страховка тоже сумма нормальная,а если машина стоит все время,то зачем платить за это?
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
так, вот ситуация:
Я купил а\м. оно не на ходу. стоит на учете на старом собственнике,
что я могу сделать с ним чтобы старый собственник не платил налог и чтобы я тоже не платил налог пока не поставлю авто на ход?
тащить в мрэо для перерегистрации на себя крайне проблематично сейчас.
Главное чтобы старый собственник не прекратил регистрацию. ведь тогда по идее все налоги на его имя будут приходить?

"Для прекращения регистрации автомобиля, прежний владелец может обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, представив при этом паспорт гражданина Российской Федерации."
"Прошу прекратить регистрацию транспортного средства в связи с его продажей 38 мартобря 2132 года.
Покупателю переданы: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, государственные регистрационные знаки
Дальнейшая связь с покупателем утеряна"
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
@Under а кто-нибудь откладывает так каждый день?плюс страховка тоже сумма нормальная,а если машина стоит все время,то зачем платить за это?
Я не говорю, что надо откладывать каждый день, а то, что из-за 25 рублей столько сотрясаний в воздухе. Лучше машинами займитесь, чтобы они скорее радовали вас и окружающих на дороге.
А если не хочется платить, то зачем было искать машину с ровными доками?
С таким же успехом в гараже может стоять нерастаможенный идеал.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Модель двигателя. RP
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
это удобно. в принципе много где есть такая опция. а потом обратно своё пихло))вопрос только есть на дороге потом остановят и спросят че движок не родной типа
Ну если вместо ПГ сунуть ВРШ, то да возможно кто то и обратит внимание, а так 4 горшка и не знаю делов. Такую купил, ТО ест, авто к движению допущено- идите лесом как говорится))

А так скажу по опыту- я ездил на одной машине с бумагами от другой, цвет разный, координально, рест/дорест. И один единственный раз меня спросили- Оптику зачем на дорест поменял? ОПТИКУ!!!! Там машина другая а я ОПТИКУ на дорест поменял... сказал она дешевле, типо после аварии, и все доки вернули и отправили восвояси.
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Ну если вместо ПГ сунуть ВРШ, то да возможно кто то и обратит внимание, а так 4 горшка и не знаю делов. Такую купил, ТО ест, авто к движению допущено- идите лесом как говорится))

А так скажу по опыту- я ездил на одной машине с бумагами от другой, цвет разный, координально, рест/дорест. И один единственный раз меня спросили- Оптику зачем на дорест поменял? ОПТИКУ!!!! Там машина другая а я ОПТИКУ на дорест поменял... сказал она дешевле, типо после аварии, и все доки вернули и отправили восвояси.
поржал))) но у меня другая история , машина уже куплена с движком ВРШ и по докам там 193 лошади.
из доков : дубликат ПТС (бумажка А4)
где в графе дрыгатель написано : ABV 193 лы сы б\н (т.е. без номера)
на основании его выдали СТС где в графе дрыгатель написано всё тоже самое.
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Ставь сразу рп. Потом будешь говорить, что у вр6 расход большой.
дело то не в расходе, а в сумме налога. отваливать каждый год чирик честно говоря жаба душит.
Необходим совет в решении данного вопроса.
Вариант - может перейти на другое двигло, но где найти его с доками до 125 лошадей хотя бы)
а потом на него турбинку вмастрячить))) и получить от гайцов по полной....
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
мои пять копеек
При чем тут есть чирик на налог или нет. Есть мозг, который позволяет думать.

по существу:
При замене двигла на менне мощный и от другой машины через НАМИ, нужно само двигло с НОМЕРОМ со справкой счет или свидетельством на высвободившийся агрегат. После регистрации в ПТС в особые отметки вписывается номер нового ДВС, при этом в СВИД О РЕГИСТРАЦИИ никаких отметок нет вообще, т.е. на дороге никак и никто не вкурит какой мотор по ПТС, максимум это вин.
При последующей продаже естественно номера сравнят с тем что в ПТС и по факту под капотом. Тут три варианта:
Решить вопрос методом мотивации
Заблаговременно внедрить тот блок и притянуть на эваке
Оформить замену мотора на родной ранее снятый (уже без участия НАМИ).
Казалось бы геморой, однако я владею такой корой с 2012г и налог 860р в год, несложно посчитать сколько я экономлю только на транспортном налоге, не говоря о страховке.

Ссорян, налог на ТС, 560р
Против 7200р за ПГ
 
Последнее редактирование:

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
мои пять копеек
При чем тут есть чирик на налог или нет. Есть мозг, который позволяет думать.

по существу:
При замене двигла на менне мощный и от другой машины через НАМИ, нужно само двигло с НОМЕРОМ со справкой счет или свидетельством на высвободившийся агрегат. После регистрации в ПТС в особые отметки вписывается номер нового ДВС, при этом в СВИД О РЕГИСТРАЦИИ никаких отметок нет вообще, т.е. на дороге никак и никто не вкурит какой мотор по ПТС, максимум это вин.
При последующей продаже естественно номера сравнят с тем что в ПТС и по факту под капотом. Тут три варианта:
Решить вопрос методом мотивации
Заблаговременно внедрить тот блок и притянуть на эваке
Оформить замену мотора на родной ранее снятый (уже без участия НАМИ).
Казалось бы геморой, однако я владею такой корой с 2012г и налог 860р в год, несложно посчитать сколько я экономлю только на транспортном налоге, не говоря о страховке.

Ссорян, налог на ТС, 560р
Против 7200р за ПГ
Спасибо Zhora за реальный ответ!
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Уважаемые коррадоводы) сегодня я ознакомился с документом :

Зарегистрирован в Минюсте России 27 сентября 2013 г. N 30048
------------------------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 7 августа 2013 г. N 605
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ


60. Прекращение регистрации (снятие с учета)

Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.


Вывод, в ГИБДД не имеют права отказать в снятии с учета транспортного средства на ограниченный срок!!!
в противном случае придется писать жалобу на месте или через госуслуги (там тоже можно)

ссылка на источник:
https://xn--b1aew.xn--p1ai/upload/site1/folder_page/001/857/868/N_605.pdf
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
по этому приказу тогда и прекращать регистрацию транспортного средства, за изменение конструкции, не имеют право.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу