Пришла гэшка, помогите проверить целостность)))

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Привет братцы, пока я тут в Америке, решил прикупить себе Г60 восстановленную. И купил. А тут несколько дней до вылета на родину и я хочу разобрать ее чтобы проверить на целостность всех элементов. Зад снял и там все выглядит хорошо, но вот перед ни как не дается.
Вобщем возникают вопросы к знатокам:
  1. Сколько должны торчать апексы над телом стенок?
  2. Основной и верхний вал должны стоять по меткам или нет?
Спасибо вэри матч)))
 

Вложения

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Да, и раньше была хорошая статья про вскрытие Гэхи, а сейчас она не открывается. Пасните пожалуйста ссылку рабочую
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Визуально бодрая
Апексы обычно торчат на 1мм примерно, под ними пружина, которая толкает их вверх
Если ушатан вал, что визуально не определить, гешка может лить масло во впуск
Надо ставить и следить первое время

И посмотри состояние ремешка - гешки умирают именно по причине его обрыва
 
  • Мне нравится +0
Реакции: mihailo.mihailov

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Спасибо. А ремешок я поменяю от греха подальше с сальниками, как доберусь до Родины.😉
Подскажите пожалуйста номерки сальников и ременька. Или ссылку где написано.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Спасибо за рабочую ссылку по снятию Гэшки. Вопрос по сальникам остается открытым ибо инфа не найдена мною до сих пор ни в статьях ни на др. ресурсах.
Отзовитесь пожалуйста кто знает каталожные номера сальников в Гэху или тех что подходят туда.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Спасибо за рабочую ссылку по снятию Гэшки. Вопрос по сальникам остается открытым ибо инфа не найдена мною до сих пор ни в статьях ни на др. ресурсах.
Отзовитесь пожалуйста кто знает каталожные номера сальников в Гэху или тех что подходят туда.
Последнее время все обычно заказывали ремкомплект сальников на том же ебэй.
У меня была информация по подбору, но к сожалению утеряна.

Можешь заморочится, все разобрать померять сальники И вал и заказать по параметрам у нас тут.
На сколько я помню 3 находятся в легкую а 1 там какой то редкого размера
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Вобщем так, после полудневного заседания в сети, даже без чая, найдено и куплено следующее для переборки Гэшечки:
Сальники:
20х35х7 -1шт. - ELRING 106.208
30х52х7 -1шт. - ELRING 440.750
30х45х6 -1шт. - HYUNDAI/KIA 431434A001
30х42х6 -1шт. - ELRING 365.940
Ремень зубчатый:
continental СТ1060 или GATES 5640
Смазку для внутренних пар трения улитка-корпус буду использовать
Liqui Moly 3352 Thermoflex Spezialfett



Как придет, поставлю и напишу как подошло.
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Так ты свежекупленую гешку решил перебрать?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Zhora

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Да, думаю так будет надежнее. А то продаван говорит что после переборки на ней 0 миль, а масло из канала капает, то есть она стояла на машине. От греха подальше поменяю сальники и ремешок. И смажу все внутри.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Да, думаю так будет надежнее. А то продаван говорит что после переборки на ней 0 миль, а масло из канала капает, то есть она стояла на машине. От греха подальше поменяю сальники и ремешок. И смажу все внутри.
Так они в нее масло залили может для хранения и первого пуска, чтобы на сухую не работала. Отработка что ли капает?
 

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Да, думаю так будет надежнее. А то продаван говорит что после переборки на ней 0 миль, а масло из канала капает, то есть она стояла на машине. От греха подальше поменяю сальники и ремешок. И смажу все внутри.
Интересно, а может в неё масло из движка идти? Не исправная вентиляция картерных газов или дохлые маслосьемные или кольца....
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Интересно, а может в неё масло из движка идти? Не исправная вентиляция картерных газов или дохлые маслосьемные или кольца....
В гешку и так идет масло из движка, это нормально. А если есть проблемы с валом, то и гешка может лить масло во впуск
 

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Так они в нее масло залили может для хранения и первого пуска, чтобы на сухую не работала. Отработка что ли капает?
Да, масло точно не из канистры, а из двиг-ля. Тем более весь комплект перебора чуть больше 1000р. Думаю уж сразу сделать и до старости😁
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Да, масло точно не из канистры, а из двиг-ля. Тем более весь комплект перебора чуть больше 1000р. Думаю уж сразу сделать и до старости😁
Может поставили на машину и проверили работоспособность. Главное за тыщу не сделать хуже
 

diesel160

Помощник Механика
Сообщения
195
Реакции
45
Адрес
Пятигорск
Вобщем так, после полудневного заседания в сети, даже без чая, найдено и куплено следующее для переборки Гэшечки:
Сальники:
20х35х7 -1шт. - ELRING 106.208
30х52х7 -1шт. - ELRING 440.750
30х45х6 -1шт. - HYUNDAI/KIA 431434A001
30х42х6 -1шт. - ELRING 365.940
Ремень зубчатый:
continental СТ1060 или GATES 5640
Смазку для внутренних пар трения улитка-корпус буду использовать
Liqui Moly 3352 Thermoflex Spezialfett



Как придет, поставлю и напишу как подошло.
так там вроде 5 сальников,причем в ремкомплекте сальники не направленные.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Там сальники стоят специальные ( в ремкомплектах по крайней мере) из витона. Для высоких оборотов. А большой сальник вообще хитрый - ступенькой. Если поставить новый неправильной формы и толщины, есть риск его срезать балансиром вала. Вообще-то перебранную гешку несложно отличить от езженой. Переборка новая может хуже сделать. Но хозяин - барин конечно.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Roxter и Slex

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вот вроде табличка правильная с древнего сайта orz-Motorsport ( не работает уже он. Размеры твои вроде подходят
 

Вложения

  • Мне нравится +0
  • Нравится +1
Реакции: mihailo.mihailov и Roxter
Сверху Снизу