Присматриваюсь к корраде

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
tRASHer, Так вот речь и идет о том, что цена капиталки грамотной и качественной может выйти космос)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
Да с двигателем уже вопрос, в принципе, решённый - если мне удастся найти корраду с VR6 или с PG, я его скину и поставлю 2e или ABF - пока не решил, посмотрю, как получиться по предложениям и финансам. Двигатель 9а отговорил ставить Володя, мой хороший друг и, по совместительству, хозяин GTI-гаража (может, кто слышал, в Москве есть такой)), а в этом плане я ему доверяю.
Пока только я ищу сам автомобиль))
Подкиньте, пожалуйста, какие-либо варианты с целым (не поведённым) кузовом, целым салоном в хорошем состоянии.... Очень желателен рестайл!! Неужели никто не думает о продаже клубной машины?)

Ещё жду, пока 4hun поставит на ход своего голубого американца, может, его заберу....
 
Последнее редактирование:

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Да с двигателем уже вопрос, в принципе, решённый - если мне удастся найти корраду с VR6 или с PG, я его скину и поставлю 2e или ABF - пока не решил, посмотрю, как получиться по предложениям и финансам. Двигатель 9а отговорил ставить Володя, мой хороший друг и, по совместительству, хозяин GTI-гаража (может, кто слышал, в Москве есть такой)), а в этом плане я ему доверяю.
Пока только я ищу сам автомобиль))
Подкиньте, пожалуйста, какие-либо варианты с целым (не поведённым) кузовом, целым салоном в хорошем состоянии.... Очень желателен рестайл!! Неужели никто не думает о продаже клубной машины?)

Ещё жду, пока 4hun поставит на ход своего голубого американца, может, его заберу....
Если в 9А пугает древний впрыск, и то готов даже на замену мотора, то может если попадется 9А, проще впрыск поставить нормальный? Не большая разница конструктивно то с абфом)
 

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
Давайте лучше не будем говорить о моторах, а поговорим о машинах (кузовах), куда можно их поставить, ибо привлекает меня именно кузов....
У кого какие есть предложения?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
У кого какие есть предложения?
http://cars.auto.ru/cars/used/volkswagen/corrado/
Берешь Володю и вперед. Это самый нормальный путь.

Сколько помню, на форуме очень редко кто продает ХОРОШИЕ (кузова) машины по не высоким ценам.

Можешь купить у Ромы "bess" за 450000, кузов говорят изумительный, такой как ты ищешь.

Вот вариант, подходящий под твои требования: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25030064-08081.html
Спойлер главное работает )))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
У пилота тоже кузов неплохой, но похабно покрашенный. Да и не понятно, продает он ее или нет. Надеюсь, что нет.
 

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
Под хорошим кузовом я подразумеваю целую геометрию и не насковозь прогнившие полы/двери/пороги...
На остальное я закрою глаза, более того, уж лучше кузовщина будет коцанной, в жучках или вмятинах, чем крашенная из баллончика (а о тоннах шпаклёвки я промолчу). Я думаю, мои грамотные жестянщики, подготовщики и маляры, а также камера Nordberg с радостью исправят ситуацию за определённую сумму.
На драйве можно увидеть их заботу, правда не о коррадо, а о vw Т3 dehler.

Питерский интересный вариант, рестайл, жаль без коробки. Можно попробовать повторить своё путешествие и притащить ещё одну машину из Питера в Москву не на ходу, но это оставлю как самый крайний вариант.
Володю к поискам и диагностике, несомненно, привлеку)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Коробка копейки, по сравнению с тем, с чем ты можешь столкнуться.
Есть повод выбрать коробку по душе...
 

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
А с чём я могу столкнуться?
Кузов(щина) меня не пугает, электрика тоже не особо, мотора там вообще нет...
Салон? Вряд ли.
Подвеска?
Мне кажется, она сможет меня испугать, только когда я буду делать задний привод))
Хотя и в этом, как я посмотрел, ничего сверхъестественного нет
Вот меня интересует - на то, что он сотворил с машиной (подготовка под VR6)? встанет ABF? Думаю, этот двигатель оптимален.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
А с чём я могу столкнуться?
Кузов(щина) меня не пугает,
ну-ну. Весьма оптимистичное заявление, я вот что-то лет за 10 поиска в Москве нормальных мастеров так и не нашел. несмотря на деньги, у всех один ответ- это геморно и невыгодно, проще покрасить 10 бамперов на мерс, чем сделать грамотную и аккуратную реставрацию. Либо делаешь сам, либо все выплывет через год- два. С удовольствием бы пообщался с твоими мастерами, но особых иллюзий не питаю и тебе советую искать машину с хорошим кузовом и на прямых документах. Остальное- делается.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
ну МАК ралля починил,причем вери найс ворк
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Если в 9А пугает древний впрыск, и то готов даже на замену мотора, то может если попадется 9А, проще впрыск поставить нормальный? Не большая разница конструктивно то с абфом)
+1 никаких проблем с капиталкой 9а не наблюдал... тем более коррад с ним тож немало... ну можно поискать сразу с 2Е но как правило цена будет....
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
ну-ну. Весьма оптимистичное заявление, я вот что-то лет за 10 поиска в Москве нормальных мастеров так и не нашел. несмотря на деньги, у всех один ответ- это геморно и невыгодно, проще покрасить 10 бамперов на мерс, чем сделать грамотную и аккуратную реставрацию. Либо делаешь сам, либо все выплывет через год- два. С удовольствием бы пообщался с твоими мастерами, но особых иллюзий не питаю и тебе советую искать машину с хорошим кузовом и на прямых документах. Остальное- делается.
+1000 хочешь что то сделать, делай эт сам, не можешь сам учись :) по крайней мере когда делаешь сам знаешь свои косяки и что там на самом деле... у мня вон тоже делали блин.. кузов весь живой с 2 дырками где были вмятины... сделали бы хорошо а не на отъ...бись не было бы дырок... обидна блин
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
На драйве можно увидеть их заботу, правда не о коррадо, а о vw Т3 dehler.
Прочитал все. Честно говоря, на качественную реставрацию это не похоже. Обычный кузовной ремонт. На том же вортексе ты наверняка видел как машину разбирают до винтика, и начинают реставрацию С ДНИЩА. И ни один сервис не будет вычищать каждую ржавчинку, как это будешь делать сам.
 

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
Это был первый опыт, было много ошибок, и, в принципе, я сам не давал команды разбирать машину до винтика, пескоструить, снимать двигатель - мои заказчики вполне довольны проведённой работой.
С удовольствием бы пообщался с твоими мастерами
не сочтите за рекламу, но http://www.carpaint-studio.com/

И ни один сервис не будет вычищать каждую ржавчинку, как это будешь делать сам.
Такие сервисы есть, но не в Москве, а в Прибалтике, где люди отрабатывают каждый рубль, у них есть чёткое понятие качества, и вот они действительно РАЗБИРАЮТ машину до каждого винтика, причём цены у них (по сравнению с московскими) более чем гуманные. Сам я пока там не делал ни одной машины, просто видел фотографии и конечный результат (в основном, на классических заднемоторных Фольксвагенах) - это впечатляет.
Так что если возьму корраду, когда-нибудь обязательно сделаю её под себя. Сам ничего делать не буду - я только деньги умею зарабатывать)) Я всегда доверяю это мастерам, у которых есть время, место, опыт и инструменты.
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
А с чём я могу столкнуться?
Кузов(щина) меня не пугает, электрика тоже не особо, мотора там вообще нет...
Салон? Вряд ли.
Подвеска?
Мне кажется, она сможет меня испугать, только когда я буду делать задний привод))
Хотя и в этом, как я посмотрел, ничего сверхъестественного нет
Вот меня интересует - на то, что он сотворил с машиной (подготовка под VR6)? встанет ABF? Думаю, этот двигатель оптимален.
Привет всем я вернулся (отдыхал) мек нравится этот парень . он классссый.
- кузов - это главное
- мотор - можно новый купить
- привод задний - ну надо будет поколхозить
- подвеска - это фигня и не дорого и не очём ,
короче друг вперед, дерзай . но запасись лавандосом и терпением , а так опять тему развили , хочу купить корраду ,
всех люблю Ваш милый гламурный Dr.EviL
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Только недавно в Москве продавались аж 2 штуки по 60р под восстановление. Нужно искать и ждать и всё получится. И определиться что ты хочешь. И всё-таки сначала купить что-то и что-то делать, а не строить планы с чем-то воображаемым.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Где-то я все это уже видел, раз 100.

Слушай что тебе говорят люди с многолетним опытом.
Если ты будешь делать синхру, один хрен коробку менять, движок делать, подвеску тоже менять.
Я понятно излагаю?

Что остается неизменным?
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Я, например, осознавал, что найти в хорошем состоянии машину, которой 20 лет и больше нереально; восстановленные, как уже говорилось, стоят тоже хорошо. Тогда зачем искать что-то в хорошем состоянии (главное с рабочим спойлером :), это незаменимая и необходимая деталь :) ) за 150-200, если всё равно восстанавливать?
А на вопросы про кондиционер, про подвеску, моторы и кузов все ответы есть на форуме. Я для себя нашел здесь ответы на многие мои вопросы, всё давно расписано и доказано.
Из моего опыта: я относительно тоже новичек. 2 года просматривал форум и темы про покупку одни и те же, ничего нового ни у кого нет. Нужно просто прочитать форум, может даже 2-3 раза, многое понять и что-то для себя выделить, а потом просто взять и купить.
 
Сверху Снизу