Присоединюсь и я к вам...

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Когда-то в 2005-м году была приобретена на местном авторынке неизвестная черная машинка с красной надписью "Corrado" по бокам.

Ну катала себе, катала. И как у большинства из нас: я услышал очень странный свист из под капота.... О_о заехали на дачу, открыли капот. ну там "газони, газони" и гешка умерла... И так атмоПГ у меня проездило больше 1.5 года... Со временем надумали, что надо что-то решать. Я облазил весь интернет и когда уже совсем отчаялся что-либо искать и продолжать ездить на атмо моторе, наткнуля на форум corrado.su на тему Tom'а о том как поставить итон. Тут я понял, что непонятный мне автомобиль - это ж блин !!!CORRADO!!! (один на всю область) :yee: Ну и значит вдарился я на поиски итона... У знакомого одного был мерс (точно не помню какой) CLS230 вроде.... Именно в тот момент у него полетел подшипник (на компрессоре) и он отдал мне его (итон) практически за бесценок (7 т.р.) Себе он уже успел заказать новый. Тут я этот supercharger пересыпал, поменял подшипник и за 1.5 недели примудрил его к корраде. Тут каким-то образом полетел моск... Был заказан новый. Машинка тупить перстала. Летом была очень длинная и увлекательная поездка на море. На обратном пути нашел одного очень хорошего коррадовода под ником: Hellraiser =)
P.S. Огромное спасибо ему за помощь и поддержку.
На данный момент решил опять найти себе занятие на свою... допустим, голову. Меняю поршневые кольца, патрубки охлаждения (после поездки в Тюмень в +45), ну и так перебираю мелочи... Сейчас жду прокладки и кольца из Deutch лэнда. И пока все в состоянии пьяных одуванчиков:


я решил немного подрихтоваться(избавиться от трещин шпатлевки на капоте, крыльях и левой двери), и как писал уже в однойизтем про поворотники делаю диодные птф и сигналы поворота. Заодно сделаю губу из стеклопластика, а то родная после пары "небольших" ямок на дороге полопала вдоль и поперек....=(
to be continued...:smokin:
 
Последнее редактирование:

Psih

Помощник Механика
Сообщения
988
Реакции
20
Адрес
Тверь
А фото не представишь что имеешь на данный момент,что бы потом было с чем сравнить!

Удачи в задуманном!
 
Последнее редактирование модератором:

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
ну круто. фотки выложи глянуть на сургутскую каягу ...
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
да вроде по ходу текста выкладывал... Вечерком перезалью.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
разрешите дать совет: не делай губу из стеклопластика! если уж "родная" после нескольких ямок разломалась,то стеклопластиковая умрёт мгновенно! очень хрупкая вещь,поверь - я трижды уже клеил свой бампер. ну и красил...(((
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
А как насчет радиоткани? :) Просто у нас дороги "СУПЕР" качественные, и разогнаться нормально можно только участках на 4-х и то до 120 (в городе). На трассе покрытие лучше.
 

Psih

Помощник Механика
Сообщения
988
Реакции
20
Адрес
Тверь
Может будет проще и легче купить губу(оригинальную) чем ее клеить по 100 раз.
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Это не я имею машину, это машина имеет меня!

Может будет проще и легче купить губу(оригинальную) чем ее клеить по 100 раз.
Сегодня прошел 2-й день подготовки к покраске. Был снят сантиметровый слой шпатлевки с капота (спасибо предыдущему хозяину!:screwy:) Убрал все трещины с кузова и зашлифовал все мелкой шкуркой) Скоро будем краситься!!!:super: А на счет бампера: я решил поипатьсебемозги и полностью переделать нижнюю часть (будет или вообще с другого авто присерена или сделана собственная модель из радиоткани)
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
радиоткань,видеоткань или телеткань - не важно! важно,чтобы эластичная была хоть немного. родная губа сделана из полипропилена,поэтому предпочтительней.

з.ы. говорят ДВДткань чудо как хороша! :)
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
радиоткань,видеоткань или телеткань - не важно! важно,чтобы эластичная была хоть немного. родная губа сделана из полипропилена,поэтому предпочтительней.

з.ы. говорят ДВДткань чудо как хороша! :)
:tonque2::tonque2: Короче, будем делать, а там посмотрим... ;-)
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Дышим лаком...

Сегодня после 14 часов, проведенных возле машины, я покрасил капот и крылья!!!:yee:
 

Вложения

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Капот красиво выглядит, но как то стереотипно без обид.
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Я и не обижаюсь. ;-) Я через весь кузов буду полосу рисовать. Если не понравится - перекрашу. (не проблема) :)
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Вечерком перезалью.
По непонятной причине фотки не перезалились...:banghead: Или я совсем неопытный юзер форума или фоток слишком много (6-7), или фоты с photofile'а не выклаюываются...
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Сегодня пришли запчастюшки из Германии!!!=) Уже поменял колечки поршневые. Отдал голову, чтоб ввертыши поставили в свечные отверстия и нарезали резьбу на вып. коллекторе. Процесс движется к сборке!!!=)
 
Последнее редактирование:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ты что,собирать мотор ТАК будешь??? со склеенным поршнем?
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Ни в коем случае! Я просто поршень на место поставил. Я с ним даже заводиться не буду! ;-)
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Решил проблему с поршневой.=) Поставил комплект б\у с разборки. Собрал двигло и покрасил бампер. Осталось поставить его на место=)
1)бампер
2)решетка(новенькая). Спасибо Игорю! (Ростов)
3)поджопнег))))))
4)А еще я чипанулся=)
 

Вложения

Сверху Снизу