Присоединюсь и я к вам...

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Торчать будут
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
с ET 0 у тебя само колесо будет торчать я епу
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
Чтобы на 7.5j получить домик - надо тянуть 185/40, а это уже слишком тонко имхо.
У меня было r16 8j et5 195/45 и пришлось сильно катать арки, не сохраняя родную кромку.
Выглядело очень широко, но когда резина вся чёрная, а площадь контакта в пыли, тоненькая - это немного ущербно смотрится.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Считай сам.
Штатный ЕТ35-38 при 6-6,5J
Ты планируешь ET0 при 7,5J
Получается от номинала будет торчать примерно на 3,5см
относительно родного колеса с 6,5 дюймами будет торчать на 35 мм+пол дюйма итого около пяти см
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
с ET 0 у тебя само колесо будет торчать я епу
в стоке диски 6,0 с ет -35 на четырех болтовых.
диски 7,5 с ет -25 все еще остаются в арках то есть запас там есть
в идеале : берем линейку и замеряем сейчас, на сколько диск утоплен относительно арки. а потом калькулируем.
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Да и вообще не в торчании дело, управление станет геморным и неприятным нафиг такое... Широкий диск на штатном вылете - уже нормально будет в арке смотреться...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
мне пришлось менять диски из-за фактического et 24
сильно дергало руль в руках на наборе скорости и пробуксовках
 

krutoy

Зритель-теоретик
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Калининграл
Я на Гольф3 Ставил литье 15х7 с вылетом 20...после стандартных железок это было небо и земля. Машина стала намного более устойчива на скорости и в поворотах. Радиус самого разворота слегка увеличился но при двидении это незаметно. Крутить руль на месте стало тяжелее (это немного мешало при парковке). Расход немного вырос, но в целом ничего страшного не произошло. Внешний вид мне очень нравился, так что я поддердиваю изменение! Живем один раз!
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Я на Гольф3 Ставил литье 15х7 с вылетом 20...после стандартных железок это было небо и земля. Машина стала намного более устойчива на скорости и в поворотах. Радиус самого разворота слегка увеличился но при двидении это незаметно. Крутить руль на месте стало тяжелее (это немного мешало при парковке). Расход немного вырос, но в целом ничего страшного не произошло. Внешний вид мне очень нравился, так что я поддердиваю изменение! Живем один раз!
самое главное, вы сказали - руль стал тяжелее, это из а увеличившегося плеча... в итоге на колеях или при активном разгоне- вырывается из рук. Плюс ко всему меняется геометрия поворотная в итоге поворачиваемость в уходит из заводских параметров - это заметно на больших скоростях или скользком покрытии...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
самое главное, вы сказали - руль стал тяжелее, это из а увеличившегося плеча... в итоге на колеях или при активном разгоне- вырывается из рук. Плюс ко всему меняется геометрия поворотная в итоге поворачиваемость в уходит из заводских параметров - это заметно на больших скоростях или скользком покрытии...
выглядит круто... какое плечо обкатки, вы чо, какая физика? живем один раз жи...... красиво, но недолго
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
тоже поделюсь, стоят 9j et15 вкруг, в колее просто жопа, на относительно ровной дороге даже руль дергает, постоянно находишься в напряжении. короче в таких только на фесте постоять. кому интересно, могу продать, KT1 16-е с резиной 195\45
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
В общем, купил я бате ниву в поадрок.
Поехал за ней в Пермь. 13 год, 200т.р. Состояние близкое к идеальному.
Проехал 2000 км и споткнулся о порог родного дома...

Обгонял Магнитовскую фуру и её (Ниву) поставило боком. Между фурой и столбом выбор пал на столб... Будь неладна короткая база и гололёд.

Тем временем сёдла практически готовы. Пока шили, захотел ещё воткнуть обогрев спереди. Так что по срокам немного затягиваем.
Тизер:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Хрен с ней с Нивой.
Главное сам цел.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
эти Нивы вообще не предназначены для движения больше 70км/ч. Особенно по трассе, шанс выставиться боком 50% даже на ровной дороге.
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
рисунок на сидухах в поджопье збс
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Есть у кого-нибудь:
- Потенциометр? 037 906 040 B
-
Дроссельная залонка всборе на ПГ?
- Заглушки на петли багажника?
 
Сверху Снизу