Проблема ХХ

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Кучу раз обсуждалось
Потенциометр регулируется от 0 до ~2000 Ом и нужен для точной настройки газов CO/CH на определенных оборотах, на которых это проверяют при техосмотре

<491 Ом - немного добавляется топлива
=491 Ом - нулевая точка. абсолютно никакого влияния ни в каких режимах
>491 Ом - убавляется топливо

Если его снять, то будет обрыв, что эквивалентно бесконечному сопротивлению. А значит, будет литься меньше топлива
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Мне понятнее такая схема: corr90wd_003.jpg
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
11) Вакуумная трубка на мозг около 70 см, с пластиковым переходников. При скидывании трубки с переходника - начинается троение.
переходник? для чего?
если трубку снять, - обычно мотор плавно заглохнет с чёрным дымком.
 

Антон Покровский

Зритель-теоретик
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
Москва
переходник? для чего?
если трубку снять, - обычно мотор плавно заглохнет с чёрным дымком.
Просто пластиковое соединение. Вакуумная трубка из двух частей состоит, которые соединяются между собой таким вот пластиковым штуцером. При скидывании трубки - машина троит, стреляет в глушак, хочет заглохнуть, но не глохнет, дымит черным. Кстати то, что она у меня дымила и был результат не одетой трубки на мозг - слетела с ЭБУ, я не заметил. Но КСХХ все таки чудит. На холодную держит под 3000, на горячую - машина сама газует до 1000-1800. Решил отложить до потепления. Понятно, что колхоз в проводке, потеплеет - буду лезть звонить БРП. Да и заказал себе ДТОЖ и Стробоскоп - без них настраивать мотор глупо.
 

Антон Покровский

Зритель-теоретик
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
Москва
Тему прошу не удалять. Однозначно будет продолжение либо в виде доп. вопросов, либо в виде отчета о причинах. to Plex - если КСХХ есть, может и мозги завалялись с ПГ? Подозреваю, что и с ними возможно не все в порядке, раз такой колхоз с проводкой КСХХ.
 
Последнее редактирование:

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
БРП расшифруйте не догоню ни как. с черным дымом проблема у самого и чувствую что у меня тоже колхоз в проводке, по этому эту тему буду периодически покуривать.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Блок Реле и Предохранителей...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Playboy

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Спасибки теперь все проясняется)
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Вопрос можно. Сегодня обнаружил что провод с КСХХ оторван, все залечил и теперь при повороте ключа в зажигании он у меня клоцает каждую 1-2 сек. это норм или он должен гудеть?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Норм. Он и цокает и гудит
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.

Вложения

Сверху Снизу