проЭкт dellorto

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а кто тебе сказал,что моя машина "кушает" 20 литров??? трасса-10л. город- 12-17л. и это не настроенный мотор...

з.ы. чего ты пишешь невпопад и не то?
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
ты сказал на 13 странице.
ещё вопрос, плоскости фланцэв колектора паралельны или под углом друг к другу?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
мда...год назад,как собрал мотор без обратки,так и был расход около 20,но недолго.
а точнее 18. поставил РДТ и обратку организовал,всё стало вменяемо. сорри,не написал об этом.

фланцы впускного коллектора под углом,естесственно,ибо двигатель назад отклонён.
карбы стоят не совсем горизонтально,но это нормально.
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
между собой у фланцэв есть угол?
представь колектор сбоку, они стоят так |===| так |===\ или так |===/ ???
я колектор не буду покупать, буду варить но сам колектор видел только на фотках а сбоку его нихто не фоткает
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
друг мой,ну ты чего? я ж говорю,что мотор наклонён назад,значит по твоим чёрточкам вариант три )))

я тебе обязательно сфоткаю коллектор,но позже. а вообще,где-то в теме есть фотки отдельно коллектора.

скажи,а ты точно представляешь себе,как варить его? там ведь есть переход с круглого отверстия под карбы на овальное под гбц... как собираешься решить эту проблему? из чего варить будешь?
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
глаза бояца , руки делают. не, я то представляю, смутненько, посмотрим што получица, а нащёт перехода под овал - молоток нам поможет.
я видел колектор под хондовские карбы Кайхин, так там воопще сварили такую загогулину што пришлось опускать радиатор, карбы в нево уперались, думаю меня такая учясть минует
 

SMOKE

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
молодец))!оч понравилось решение этакой проблемы!!!!
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
колектор осилен, двигатель в машыне. ещё ипацо и ипацо...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
эээ......помоему это не твой пройэхт...
 

Глеб Пивоваров

Зритель-теоретик
Сообщения
48
Реакции
0
глаза бояца , руки делают. не, я то представляю, смутненько, посмотрим што получица, а нащёт перехода под овал - молоток нам поможет.
я видел колектор под хондовские карбы Кайхин, так там воопще сварили такую загогулину што пришлось опускать радиатор, карбы в нево уперались, думаю меня такая учясть минует
У меня тоже карбы стоят на моторе 9А. Будешь в наших краях - можем встретится и пообщаться. А то прям в моем городе про карбы и поговорить не скем :eusa_dance:
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
хто как гнул штуцер который выходит спереди из ГБЦ на радиатор, я гнул гнул и сломал.
 
Последнее редактирование:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
виток,а не завёл бы ты себе собственную ветку,где и расписывал,что да как делаешь?!
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
а зачем веток то плодить? двигатель то корадовский, карбюраторы похожые, зажыгание и то от КR.
кстати кто знает как себя будет вести зажыгание КаЭра после 7200 (там вороди на 7200 отсечька), на обороты побольше там таблица прописана?

нащёт того што это не мой проэкт. проэкт раскрыт не польностью у мя кучя вопросов остались и я щитаю што целесообразней этот проэкт дополнить чем разводить писанину на цэлую, зато новую, тему.
решат люди поставить карбы и столкнуца с кучей мелких проблем и будут плювацо, потомушто сразу и незнали што штуцер гнуть нужно (а он очевидно нетак просто гнёца, если гнёца вообще), и генератор надо на другое крепление лепить и ещё кучя мелочей изза которых на шрот ездиш через день, вместо того штоб зараз затарица.

З.Ы. свои фотки стёр
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Вот всё это и напиши в СВОЁМ проекте.
 

vitOK

Зритель
Сообщения
19
Реакции
3
поясню по другому.
мне не нужно похвастаца своим рукоблудством такшто я невижу смысла создавать свой проэкт, мне нужны ответы на конкретные вопросы которые ни тут ни вообще на гольфсайтах не росписаны. тут самя полная тема про установку горизонталок из тех што я нашол.

если Вас мои вопросы в этой теме роздражают я их не буду задавать, пусть те кто будут ставитть карбы по этой теме ипуцо также как и я (промудохался с штуцэром два чяса сначяло гнул потом клеил, а он оказываеца не гнёцо вообще, только штоб это узнать надо пол города от гаража до интэрнэта проехать) с мелочями которые раздражают но от которых никуда не детса.

З.Ы.свой проэкт мне есть где описывать.
З.Ы.Ы. штуцэр не гнёца, покупаеца силуминувый отрезаеца как надо и заново привариваеца. спасибо што так "опиративно" подсказали.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
давай обойдёмся без обид,ок?
для членов нашего клуба,не имеющих коррадо,но что-то делающих интересное со своей машиной,существует раздел "наши(не коррадо) проекты". и если ты уважаешь одноклубников,многократно просящих тебя завести свою ветку,то сделай так,пожалуйста. этим ты облегчишь поиск и быстрее будешь получать ответы на интересующие тебя вопросы.

модераторы помогут тебе перекинуть сообщения. надеюсь на понимание,спасибо.
 
Последнее редактирование:

DOMESTIC

Зритель
Сообщения
378
Реакции
3
И это все? Будет продолжение?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
интересно? )) да,пока всё. продолжения не будет ближайшее время,т.к. меня всё устраивает. даже настраивать не хочу,ибо очень мало езжу.
динамика в порядке (уж точно интереснее стока 9а),расход бензина от 13 до 20 литров 92-ого...а,ну маслопомойку установил (Крон,спасибо!) теперь иногда давлю на газ,да... поэтому до 20л. и доходит,бггг!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Надо думать увеличение динамики не пропорционально увеличению расхода в 1,5-2 раза. ;)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
не надо так думать! с чего это в 1,5-2 раза? в докарбовые времена расход был 13-15 по городу. 20 получилось в результате бешАной езды в выходной)))

ТАК моя машина не ехала раньше вообше)) момент,панимаиш?))
да и при пробеге 350км за весь весенне-летний период рассуждать об экономичности просто смешно.
 
Сверху Снизу