Пропал плюс на катушку

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
Всем привет,коррадоводы! Ситуация у меня нынче такая. Я завел свой двигатель,все норм,работает,урчит. Радости не было предела. Но,есть одно но. У меня пропал плюс на катушку зажигания. Там 15 и 1 клема на ней. На 15 у нас должен идти плюс,но его нет. Я этот провод прозвонил,он уходит в блок предохранителей и реле. Он целый. То есть от фишки до этого блока целый. А что ему подает плюс,я чет не догоняю пока. И что еще самое интересное,что на катушку была только одна сдвоенная фишка,где и плюс и минус на ней получается были. И как ваще работало,я чет не догоняю тоже. Завел таким образом,плюс взял напрямую с аккума,но это ток на время,чтоб завести. Че и как куда копать,что звонить,прозванивать,обзванивать??? Подскажите,толкните,подтолкните пожалуйста) (двигатель пг)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
А плюса все так и нет. Сегодня решил посмотреть все предохранители-все целы,провод,который идет от катушки до коробки предохранителей,целый,прозвонил его,что может быть еще. Может релюха какая то должна,которой нет у меня. Или неисправна. Я даже уже все провода на абс накинул,думал мало ли,тип нет тормозов и не куда ты не поедешь) кто что может сказать? Куда капать дальше?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А плюса все так и нет. Сегодня решил посмотреть все предохранители-все целы,провод,который идет от катушки до коробки предохранителей,целый,прозвонил его,что может быть еще. Может релюха какая то должна,которой нет у меня. Или неисправна. Я даже уже все провода на абс накинул,думал мало ли,тип нет тормозов и не куда ты не поедешь) кто что может сказать? Куда капать дальше?
а от замка зажигания то приходит плюс в бпр? приборка включается?
 

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
Если Приборка включается, то плюс приходит
Получается тогда что у меня где то внутри блока хрень какая то или провода,которые одиночные неправильно соеденил. У меня висят два штекера,но они оба «мамки»,на одном постоянный плюс,тоже вот думаю,куда он,доп опция может какая то подключается) тип турбо режим) короче я хз куда капать
 

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
Плюс найден!) Не буду говорить где он был,а то меня тут застремаете:)) большое спасибо!))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
На аккумуляторе?)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Заинтриговал и слился
 

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
Ладно ладно:)) я провод не тот звонил:) черный провод плюс оказывается,который я не знал куда он идет и почему короткий,по ходу дела думаю разберусь,а даже в голову и не приходило проверить в нем напряжение. Там идет такая широкая фишка,с зеленым и красным(с кАким то цветом) проводом. И че меня бесило,так это то,что две косы соединяются всего лишь одним проводом,ну я и разделил) а когда начал все собирать,то забыл,да и ваще не помню,чтоб был еще какой то провод,как черный,на котором плюс. Ой,я ккороче все нахер запутал и звонил не тот провод:) я дурак)) вот и всего:)
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
328
Адрес
Москва
Ладно ладно:)) я провод не тот звонил:) черный провод плюс оказывается,который я не знал куда он идет и почему короткий,по ходу дела думаю разберусь,а даже в голову и не приходило проверить в нем напряжение. Там идет такая широкая фишка,с зеленым и красным(с кАким то цветом) проводом. И че меня бесило,так это то,что две косы соединяются всего лишь одним проводом,ну я и разделил) а когда начал все собирать,то забыл,да и ваще не помню,чтоб был еще какой то провод,как черный,на котором плюс. Ой,я ккороче все нахер запутал и звонил не тот провод:) я дурак)) вот и всего:)
А вот если бы ты пользовался схемами, то поиск плюса занял бы 5 минут и этой темы не было.
 

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
А вот если бы ты пользовался схемами, то поиск плюса занял бы 5 минут и этой темы не было.
Я вот кстати пробовал найти эту схему,но так и не нашел. В каком пункте она там электрооборудования я хз. Либо через телефон не все показывает
 
Сверху Снизу