Простейший звук.

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Господа сенат, вот пригрозились мне подарить звук в машину (блин, доделать-бы ее для начала :)))), просят сориентировать слегка, а я и не знаю ничего толком..)) Всё максимально просто: штатную акустику заменить на что-то достойное... Голова будет Alpine CDA-9847 или Alpine CDA-9851, молчат пока, партизаны...))

На акустику 5,25" и 4" х 6" хотят потратить 100-120 талеров... А на какой бренд/модель сориентироваться - черт его знает... Я вообще примитивно думаю, какая голова, такой конторы и матюгальники... Что делать с 4" трынделками в торпеде - тож не знаю... Ну если профи скажут, так тому и быть, сам куплю...))))

В общем... Потребности практически никакие...)) Слушаю радио в основном (максимум/наше) или кучу mp3 наваленых на болванку (примерно тот-же репертуар) ибо CD менять часто мне совсем влом...)) чейнджеры/сабы/усилители не планируются, расширять систему в ближайший год-два не буду... мне на это денех жалко..)))

Что-то я разошелся..)) В общем, ежели не сложно, поделитесь инфой о подходящих по условиям компонентам...)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
гы!

[
На акустику 5,25" и 4" х 6" хотят потратить 100-120 талеров... А на какой бренд/модель сориентироваться - черт его знает... Я вообще примитивно думаю, какая голова, такой конторы и матюгальники... [/QUOTE]


принцип подбора динамиков того же производителя, что и голова не имеет под собой основания. даже наоборот, как правило, конторы, которые делают зачОтные головы не умеют делать акустику или умеют, но стоит она очч дорого у них по сравнению с ее потребительскими свойствами.

при таком бюджете в 120 долларов на переднюю и заднюю акустику -- все равно какую выбирать.
вот говорят, урал Warhead 13 см хвалят...(это не подъебка)

но на самом деле--этт не бюджет...... этих денег хватит только на приличные задние 4х6 динамики, на которых как раз и стоило бы сэкономить...

приличный фронт в твоем случае стоит в районе 200 долларов--этт должны быть какие-нибудь высокочувствительные динамики (если без внешнего усилителя) с чувствительностью около 91-95 дб

такой чувствительностью отличаются НАСТОЯЩИЕ динамики фирмы infinity. но у динамиков с высокой чувствительностью специфическое звучание--визгливое такое.... AC/DC очч прикольно слушать ;-))))


есть еще одна изощренческая идея, которую я
время от времени толкаю на разных аудиофорумах-- бывают двухкомпонентные фронтальные акустические системы(этт когда пищалка и средне-низкочастотник отдельно) бывают трехкомпонентные системы--этт когда отдельно и пищалка и среднечастотник и низкочастотник. а бывают так называемые 2.5 компонентные системы--этт когда вместо пищалки и среднечастотника используется коаксиальный двухполосный динамик (пищалка и среднечастотник смонтированы на одной оси) и низкочастотный динамик отдельно. в таких машинах как коррадо или Г2 (у которых есть место под динамик в дверях и в торпедо) этт 2.5 компонентная система очч хорошо встает--особенно если неохота заморачиваться с установкой пищалок.... надо только кроссовер найти трехполосный, который поделит сигнал между этими динамиками....
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Эээх, как-же сложно-то всё...((

CorrAnt, я на аффта.ру читал ваши посты о правильных вариантах озвучки корры, в букмарках даже где-то осталось, но сейчас такого вопроса просто не стоит...(( Надо чтобы хоть что-то/как-то играло, вместо кряхтения того что сейчас есть..))
Я не привередлив абсолютно... Как-бы сравнить-то... По мне так штатная аудевая инсталляция хоруса/гаммыСС - максимум того что требуется (постараюсь поискать что там ставилось)... Была аудюха с родной delta - приятно конечно, даже саб в жагабнике нашел через 2 месяца...))) но нюансы и тонкости мне всё равно фиолетовы..))

В общем ежели выбирать можно всё что угодно... ткну пальцем в... эээ... магнат, например..)))

А вот когда дорасту до постройки чего-то серьезного (или со временем разочарусь в примитивной системе), обязательно воспользуюсь вышеописанными советами.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 CorrAnt
Антон, а не мог бы ты написать несколько вариантов по озвучке корры расчитанных на разные бюджеты и с возможностью дальнейшего блочного улучшения ;)
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
CorrAnt написал(а):
[
бывают так называемые 2.5 компонентные системы--этт когда вместо пищалки и среднечастотника используется коаксиальный двухполосный динамик (пищалка и среднечастотник смонтированы на одной оси) и низкочастотный динамик отдельно.
О, еще вопросик... Антон, а можно ссылочку на подобную конструкцию... Очччень велико желание глянуть на сие решение... Что-то я найти не могу такого...((

P.S. описания упоминавшегося на авто.ру чуда инженерной мысли MB Quart 325 отыскать не удалось...(((
 
Последнее редактирование:

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
а мне каца все просто

Народ че заморачиваться если бюджет щемит Берем Самую простую голову Альпайна))) добавляем на перед в штатники Европейский мягкий компонентный звук от ДЛС, а назад кидаем колоночки в стиле "Итальяно" - Херц,(ток обязательно линейка "под усилок пригодные")...ну или тот же мягкий ДЛС.... а потом если финансы позволят поставить усилок на колонки ))) и УСЕ БУДЕТ ГУД!!!! ;)
 
Сверху Снизу