радиоантенны

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Какую антену вонзить для уверенного приема в городе?
Менял майфун, купил какую то непонятную отечественного производства с переключателем режимов усиления типо город-трасса. На лобовое стекло клеится.
Так вот прием вообще нихрена не нравится :banghead: с помехами постоянно.

Вообще мне родную на крыше надо менять, т.к. уже не презентабельный вид. Может есть какие идеи-опыт-варианты?
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Фантом неплохие, которые с усиками где-то по 10см от блока. Но довольно убогая внешне.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
bosh, что на стекло клеится.
были на 3х машинах. ловит хорошо. (с пионерами)


одно но, подключать советую через реле от провода управления саба. (чтобы когда мафон офф и антенна офф)
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Я тоже щас изучаю этот вопрос. Родная на крыше сломана, буду менять. Хочу опять на крышу. Хотя по опыту могу сказать , что штыревые (особо телескопические) гораздо лучше ловят чем те что на стекло. В городе они еще туда-сюда, а вот за городом уже через 10 км не ловят. Я щас приглядел себе на крышу штыревую активную. Попробую.:smiley: Хотя больше всех мне нравяться автоматические в крыло, чтоб при вкл. магнитолы выезжала, а при выкл. убиралась. Есть такие и пассивные и активные и даже со вторым разъемом на телефон. Правда ни как такую не найду.....:sad:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Какую антену вонзить для уверенного приема в городе?
Менял майфун, купил какую то непонятную отечественного производства с переключателем режимов усиления типо город-трасса. На лобовое стекло клеится.
Так вот прием вообще нихрена не нравится :banghead: с помехами постоянно.

Вообще мне родную на крыше надо менять, т.к. уже не презентабельный вид. Может есть какие идеи-опыт-варианты?
антенны одинаковые по креплению почти все, купи новую и не парься.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а я акулий плавник хочу... и пох как она берет--я радио все равно не слушаю, а место в крыше надо закрыть...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
а я акулий плавник хочу... и пох как она берет--я радио все равно не слушаю, а место в крыше надо закрыть...
Есть вариант как у меня. Просто пластиковый имитатор. Это если просто место закрыть надо.
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Это если просто место закрыть надо.
Если стоит антенна на лобовухе, то я бы лично даже имитатор не ставил. Если заморочиться, то заварить дырку и все. Так эстетичнее на мой взгляд.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
А кто нибудь сталкивался с антенными уселителями, для крышного штырька?

Потому как на новых машинах, которые ездят с штырьком на крыше...
даже за 50 км от города, прием отличный.


не хочется таблетку лепить.

Ставил год назад ноую антену с хорошим экранированным проводом в сборе.
прием заметно улучшился, но всёравно при движении по Москве.. иногда пошипывает.
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Вот шикарная. Давно хочу :)

С одной стороны она не наглухо синяя и чётко видно
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
А кто нибудь сталкивался с антенными уселителями, для крышного штырька?

Потому как на новых машинах, которые ездят с штырьком на крыше...
даже за 50 км от города, прием отличный.


не хочется таблетку лепить.

Ставил год назад ноую антену с хорошим экранированным проводом в сборе.
прием заметно улучшился, но всёравно при движении по Москве.. иногда пошипывает.
Паш! Активная антенна она и есть с усилителем. Щас крышные штырьки уже делают активными. Так что проще штырек на активный поменять, чем отдельно усилитель мастырить. Я по крайней мере новый штырек на крышу буду ставить активный. Поставлю-расскажу!:smiley:
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Вот шикарная. Давно хочу :)

С одной стороны она не наглухо синяя и чётко видно
Прикольно канеш, но не на корраду все же наверное!:smiley: Ежели там на бэху 5-ку, 7-ку, ауди А-6 иль А-8 , мерина, то еще куда ни шло....
Представь себе например Феррари с синей мигалкой!!!:grin:
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Ну это чисто полицейский вариант!:grin: Я имею ввиду гражданскую с синим колпаком на крыше!:smiley:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Паш! Активная антенна она и есть с усилителем. Щас крышные штырьки уже делают активными. Так что проще штырек на активный поменять, чем отдельно усилитель мастырить. Я по крайней мере новый штырек на крышу буду ставить активный. Поставлю-расскажу!:smiley:
А как она отличается....?
просто я взял такую же как и стояла оригинальная.

Там антенный провод экранированный + отдельная фишка с тоненьким проводом который идет как бы приклеенный к экранированному антенному.

Я четно говоря подумал.. что в антене значит есть какая-то микруха.
Просто при подачи питания на этот тоненький провод с приемом ничего не меняется.

Вообще мне родную на крыше надо менять, т.к. уже не презентабельный вид. Может есть какие идеи-опыт-варианты?
вооо.. нашел как она выглядит. http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_1/
там в описании написано активная.

Но один фиг шипит. надо будет проверить подключение.

Хотя больше всех мне нравяться автоматические в крыло, чтоб при вкл. магнитолы выезжала, а при выкл. убиралась. Есть такие и пассивные и активные и даже со вторым разъемом на телефон. Правда ни как такую не найду.....
вот есть но в Питере.. может поиском у нас найдешь http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-automatic/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_6/
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Ежели на антенну подается питание, то значит она активная. Считай что с усилителем. Насколько я знаю на корраду и на гольфа в стоке активные антенны-штыри на крышу не ставили. Они были пассивные. Щас стали делать активные. С проводом питания. Другое дело что усилитель-усилителю рознь. Тут я не подскажу какая лучше. Сам буду пробывать.:eusa_doh: Хотя еще раз повторюсь, что лучше хорошая пассивная телескопическая антенна, чем хреновая активная.
Простой пример: На бэхе у меня автоматическая телескопическая антенна. Например Авторадио ловит почти в Дмитрове на Московской частоте!!! А вот активную на стекло пробывал......Уже в Лобне нихрена не ловит!:banghead:
Вообще-то ежели не вдаваться шибко в теорию-есть простое правило: чем длиннее штырь на машине, тем лучше прием....
Длина антены в идеале должна быть 3/4 длинны волны. И еще важно волновое сопротивление кабеля. Оптимал 50-75 Ом. Заземление желательно, но на авто с этим проблема.
А усилитель ( то бишь активная антенна) скорее больше влияет на количество потребителей (приемников) чем на дальность и качество приёма!!!:smiley:
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
вот есть но в Питере.. может поиском у нас найдешь http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-automatic/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_6/
Ты не понял.....Эта обычная только для радио.....:banghead: Я ищу такую же примерно, но еще с разъемом на телефон. У меня в магнитоле телефон встроен. Хачу чтоб телефон ловил поуверенней! Знаю что такие есть....Сам видел...... Но вот пока не найду:banghead:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Есть вариант как у меня. Просто пластиковый имитатор. Это если просто место закрыть надо.
пластиковый имитатор-- это как безалкогольное пиво - первый шаг к надувной женщине и иммитации оргазма. к тому же существуют эти акульи плавники с усилителями и полноценными функциями...

вот специально для тех, кто не имитирует:

http://www.magnitola.ru/Calearo-ANT-76-77-801-p-12483.html

http://aespb.ru/shop/7antenna/swing-65012-aktivnaja-na-kryshu-akulijj-plavnik/

http://avtogsm.ru/Calearo-ANT-76-77-801-p1152.html

http://avtogsm.ru/Calearo-ANT-76-77-800-p1142.html

ну и для фанатов ориджинал партс
http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=8418


на всякий случай, обращаю ваше внимание на то, что активная антенна в 3 тысячелетии --это не только та, у которой помимо антенного входа есть еща + и -, существуют активные антенны, к которым питание подается по антенному кабелю. понятно, что для того, чтоб такая штука работала, надо ее втыкать не кудапопало...
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
."... Вполне может быть что плавник имеет прием хуже чем штырь - пока свой плавник не установил и не проверял.

Но меня это особо не волнует, так как в G5 две антенны - пасивная на крыше и активная (если не путаю) на заднем стекле. И родная магнитола выбирает сигнал с той антенны, у которой он сильнее.

Вот если стоит не штатная магнитола, то тут придется выбирать к какой антенне подключаться."
Все не так...Это глупость так думать:eusa_naughty: Нихрена магнитола-приемник не выбирает......Нельзя так. Качество ухудшается из-за интерференции.....:banghead:
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Это все равно что три разных бензобака свести в один бензопровод! 98, 95, и 92 и думать что двигатель выберет лучший бензин......Нихрена подобного.....Будет просто мешанина!!!:smokin:
 
Сверху Снизу