регулировка света фар и связанные с этим вопросы

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
предлагаю в одну тему собрать все имеющиеся вопросы связанные с регулировкой света фар.
ксенон-галоген-LED
стоковые-линзованные тюнинг-самодельные
описываем конфиг и что как светит. можно с фотками.

начну с проблемы с которой сталкиваюсь уже не на первой машине,
фары in-pro
и галоген и ксенон
невозможно опустить линию света на нормальную высоту, при этом не выкрутив в ноль (соскакивает регулировочный барашек с оси) корректоры.
т.е. корректоры работают, отражатель вверх вниз тягают, но светит в небо все равно.
пробовал сами линзы в корпусах регулировать, но тогда ближний относительно дальнего сильно ниже светит, ближний получается нормально, а далий в небо как прожектор ПВО.
такое ощущение что фара наклонена назад сильно.
со стоковыми фарами примерно та же картина.
может из за того что машина на винтах стоит "прямо"? а по заводу жопа все таки повыше переда?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Ну хз че там регулировать на стоке, не светит нифига, ездишь на ощупь. И не слепит никого.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Мне кажется, проблема или в телике и креплениях, или в инпро
Сток фары у меня можно хоть в пол опустить, так что линия через 2 метра будет
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@salvador электрокорректор. Но его ващет рукой крутить надо для первоначальной настройки
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Сток фары у меня можно хоть в пол опустить, так что линия через 2 метра будет
такая же фигня на ровной (относительно дороги) машине на винтах. Фары вручную опускаются хоть под бампер, хоть в небо. Может электрокорректор не дает нужного диапазона?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Перед регулировкой фар, корректор выставляется на 0. Затем вручную регулируются фары
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У корректора есть небольшой диапазон регулировки, при включении зажигания откатывается в нижнее положение (то, о чем говорит Макс). Включи-выключи зажигание, а потом крути рукой корректоры. У фар диапазон куда больше, чем у электрокорректора
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Фары регулируются строго на нуле. Корректор создан для доводки, если например ты в багажнике пол-коровы везешь
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
еще раз для пассажиров бронепоезда "Зоръкай"
корректоры выкручены на максимум вниз, ручная регулировка на корректорах выкручена на максимум вниз, так что регулировочный штифт выскакивает из ручки (кто хоть раз разбирал корректор поймет)
и при этом фары все равно светят чуть выше горизонта.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
еще раз для пассажиров бронепоезда "Зоръкай"
корректоры выкручены на максимум вниз, ручная регулировка на корректорах выкручена на максимум вниз, так что регулировочный штифт выскакивает из ручки (кто хоть раз разбирал корректор поймет)
и при этом фары все равно светят чуть выше горизонта.
прямоугольник с рисками(на конце штока корректора) не защелкнут на всю глубину в ответную часть отражателя.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У
еще раз для пассажиров бронепоезда "Зоръкай"
корректоры выкручены на максимум вниз, ручная регулировка на корректорах выкручена на максимум вниз, так что регулировочный штифт выскакивает из ручки (кто хоть раз разбирал корректор поймет)
и при этом фары все равно светят чуть выше горизонта.
У меня была такая же проблема. Оказалось я нижним саморезом промахнулся мимо крепления и у меня фара смотрела немного вверх.
Т.е. нижним краем не вставил фару до конца.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
прямоугольник с рисками(на конце штока корректора) не защелкнут на всю глубину в ответную часть отражателя.
тогда отражатель смотрел бы вниз, а не вверх.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Если мне не изменяет память нижнее крепление отражателя также имеет регулировку по вылету. Когда внедрял линзы в штатный Отражатель все настроил как надо. Светит правильно.
 

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Тема уже устарела, но решил написать, может кому поможет. У меня в in-pro, с магазина на одной из фар, внутрянка линзы стояла вверх ногами, разобрал, перевернул и все ок.
 
Сверху Снизу