Рояль под лаком by plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
Две брутальные машины стоят около центра красоты. Какая-то полугомосятина получается;)
Ну а вообще каррера в качестве поджопника конечно хороша!
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Две брутальные машины стоят около центра красоты. Какая-то полугомосятина получается;)
Ну а вообще каррера в качестве поджопника конечно хороша!
две? Корраду вижу....... а второй бруталмобиль где?........... порш ваще небрутален ниразу если он не 964й)))))))))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Отставить флуд в бортовике!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Как вынуть силуминку из водительской ручки? В факе пустота...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Супер, то что надо. Добавьте в фак

Оуе!! Собрал все обратно. Теперь у меня работает цз, доводчики стекол и можно выкинуть второй ключ! А ручка, которая у меня стояла, оказалась честной коррадовской водительской ручкой без клнцевиков цз, но ей пришлось погибнуть в моих попытках выковырять силуминку

P.S: никуя, ключ нельзя выкинуть, он еще и от бардачка :|
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Пришел бензонасос всборе с колбой, крышкой, шлангами, проводами. Сразу не заметил, что крепление поплавка было отломано :((( Экзист обратно не принимает, попробовал заклеить эту херню, сломал реостат (хрупкий ппц, фарфор толщиной миллиметр).
Отстой(( Еще один насос покупать не хочется, колхоза тож не хочется. Крепление поплавка и реостата в новом бензонасосе другое, сделано на штыре с пружиной из крышки, от старого вся эта херня не подойдет
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Присрал колдун, спасибо Ване за подгон!
Расскажите, как его отрегулировать в гаражных условиях. Когда машина стоит на колесах, пружина должна быть расслаблена или натянута? В книжке написано обратиться на СТО
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
реально придётся обращаться на СТО. Там они усилия томрозные замеряют и регулируют его.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Мне его хоть как-нибудь присрать пока надо. Когда машина нагружается, кронштейн с балкой как двигаются? Так, что пружина расслабляется?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Когда задняя ось нагружается, то пружина натягивается и задвигает шток колдуна.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Появились сомнения, правильно ли я установил кронштейн от балки?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Часть хз какая. Ребилд задних тормозов
Колодки скрипели, машина тормозила плохо, дай думаю поменяю диски с колодками. Начать решил с задних тормозов, там все проще. Снял суппорт с одной стороны, увидел, что тормозная трубка старая и ржавая.. Не долго думая, перекусил её нахер, чтобы не было путей отступления и стал продумывать замену тормозов более глобально. Для начала снял балку, чтобы удобнее ковыряться



Затарился детальками, от тормозных дисков до болтов крепления цапф:



Запрессовал новые подшипники в новые диски, почистил гребенку АБС, прикрепил её фиксатором резьбы:



Купил ремкомплекты суппортов, новые резиночки и тд.. Вид суппортов мне не понравился, покрашены отвратительно (я бы вообще руки отрывал тем кто так красит). Паша говорит - ставь от г4, они такие же! Чо тут думать, будем ставить от г4 :)
Скажу сразу, информацию пришлось собирать по крупицам. На corrado.su есть статья по установке, но там пара фоток и описание "купил..поставил.." (автор без обид :) )
Итак, как поставить суппорта г4:
1) Суппорта левый (VAG 1J0615423B или TRW BHS184) и правый (VAG1J0615424B или TRW BHS185). Ставились на 4Motion и R32. Имеют диаметр поршня 41мм. Суппорта алюминиевые, в остальном полностью идентичны задним коррадовским.
2) Скобы КОРРАДОВСКИЕ (VAG 1H0615425+1H0615426 либо TRW BDA267 + BDA268). Я решил, что раз посадочные места такие же, то и скобы подойдут от г4. Хрен. У них гораздо больше мяса на той части, которая запихивается между тормозным диском и цапфой. Скобы от г4 не подходят
3) Тормозные шланги (VAG 8E0611775J). В статье на сайте были даны номера шлангов, но заказав их, мне пришли обычные шлангни с креплением "папа". Оказалось, это ошибка экзиста. Заказывая шланги в экзисте, посмотрите картинку и убедитесь, что шланг крепится к суппорту болтом с дыркой!

Еще прикупил датчиков абс и всякой мелочевки до кучи



Вот на фото скоба Г4 по сравнению с коррадовской:



Почистил, покрасил балку, запрессовал полиуретан, разложил красиво конструктор:



И собрал балку на всем новом:



Забыл сказать, подложил по медной шайбочке 1мм под нижние крепления цапф:



Зачистил тройник до зеркального блеска, прикрутил к колдуну (спасибо Ване Seniorr за подаренный идеальный колдун!!)



Получилась вот такая грелка:



И на последок шпиёнское фото...не переключайтесь ;)

 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
четко прибарахлился ;)
на брембах диск тормозной от Рено?
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Крутяк. "Домик" приятно смотрится.
 
Сверху Снизу