Рывки при разгоне

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Господа дергающиеся , а катушку менял кто-нибудь из вас ?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
2500-2700 интересно.

Чисто из любопытства:
- провода СО потенциометра и дроселя не перепутали?
-
Еще есть нюанс при запуске холостые 850, после прогрева стоит нажать на газ, затем отпустить и уже меньше 1400 они не падают, после перезапуска - 850 - газанул - 1400.
Это четко похоже на неправильное зажигание +СО
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
2500-2700 интересно.

Чисто из любопытства:
- провода СО потенциометра и дроселя не перепутали?
-


Это четко похоже на неправильное зажигание +СО
Паш, как мне через обд активировать функцию регулировки угла зажигания?
Имею переходник K line
Софт от Вага
Стробоскоп

С принципами регулировки знаком, после активации мозга регулировать вроде при 2500. Вот как мне активировать в сервисный режим мозг я дупля не отобью.
Я видел метод при снятом ДТОЖ, три раза и пр, не входит мозг в сервисный режим.
Разьемы на своих местах, я метил их изначально
Катушку проверил осцилографом по бронепроводу основному (на вход осцила подключил датчик стробоскопа), сигнал по времени четкий без прерываний
 
Последнее редактирование:

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Почему ты думаешь, что не входит мозг в режим регулировки?=)
Метка на маховике уходит при увеличении оборотов за пределы окна, хотя должна быть относительно стабильной в режиме регулировки УОЗ
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
@Zhora Тут явно проблемы с лишним воздухом учитывая :
Еще есть нюанс при запуске холостые 850, после прогрева стоит нажать на газ, затем отпустить и уже меньше 1400 они не падают, после перезапуска - 850 - газанул - 1400. КСХХ 2 штуки заведомо исправных ставил с Ауди В4, работает так же. Мой КСХХ - работает нормально на В4.
А пока разряжение на хх не будет в приемлемых рамках, никакой угол зажигания настроить по методу без дтож - не получится.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: EPMAK и Roxter

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Паш, как мне через обд активировать функцию регулировки угла зажигания?
Имею переходник K line
Софт от Вага
Стробоскоп

С принципами регулировки знаком, после активации мозга регулировать вроде при 2500. Вот как мне активировать в сервисный режим мозг я дупля не отобью.
Я видел метод при снятом ДТОЖ, три раза и пр, не входит мозг в сервисный режим.
Разьемы на своих местах, я метил их изначально
Катушку проверил осцилографом по бронепроводу основному (на вход осцила подключил датчик стробоскопа), сигнал по времени четкий без прерываний
Не разу про ваг ком и наш дигифант ничего подобного не слышал и не видел.
Откуда такая информация?

@ScH прав на счет разряжения.

Опресовку пробовал делать?
Микрик на дроселе проверял на сигнал?
Катушку я бы у соседа с ваз 2108 взял бы на пробу чисто чтоб исключить навсегда, если тоже есть провалы в этом периоде оборотов.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Не разу про ваг ком и наш дигифант ничего подобного не слышал и не видел.
Откуда такая информация?

@ScH прав на счет разряжения.

Опресовку пробовал делать?
Микрик на дроселе проверял на сигнал?
Катушку я бы у соседа с ваз 2108 взял бы на пробу чисто чтоб исключить навсегда, если тоже есть провалы в этом периоде оборотов.
а разрежение на холостом 0.4-.6 нормальный показатель ?
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Не разу про ваг ком и наш дигифант ничего подобного не слышал и не видел.
Откуда такая информация?

@ScH прав на счет разряжения.

Опресовку пробовал делать?
Микрик на дроселе проверял на сигнал?
Катушку я бы у соседа с ваз 2108 взял бы на пробу чисто чтоб исключить навсегда, если тоже есть провалы в этом периоде оборотов.
Всех благодарю парни. Мыслей подкинули, поставлю катушку, посмотрю герметичность, может руки дойдут дым машину сделаю. Без нее нормально герметичность не проверить. Есть действительно предположение на подсос через дроссель. Пробразгивание аэрозолями - шляпа.
Микрики проверял, и проводку и концевики и регулировку.
Паша, по поводу ваг ком, где-то видел эту инфу, не готов сказать где. Я попробую подключиться к разьему и методом гугла/тыка посмотрю он вообще работает с диги на наших машинах. Знаю точно и пробовал с диги на Ауди, все работает через переходник K-line разъема. Брал пиратский софт "Vas" или "Вася диагност" и все диагностировалось и ЭБУ переходил в сервисный режим. Если память не изменяет это был Digi на двигателе ABT, там почти такой же впрыск но + ДМРВ механического типа. Метод регулировки УОЗ похож на наш.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Всех благодарю парни. Мыслей подкинули, поставлю катушку, посмотрю герметичность, может руки дойдут дым машину сделаю. Без нее нормально герметичность не проверить. Есть действительно предположение на подсос через дроссель. Пробразгивание аэрозолями - шляпа.
Микрики проверял, и проводку и концевики и регулировку.
Паша, по поводу ваг ком, где-то видел эту инфу, не готов сказать где. Я попробую подключиться к разьему и методом гугла/тыка посмотрю он вообще работает с диги на наших машинах. Знаю точно и пробовал с диги на Ауди, все работает через переходник K-line разъема. Брал пиратский софт "Vas" или "Вася диагност" и все диагностировалось и ЭБУ переходил в сервисный режим. Если память не изменяет это был Digi на двигателе ABT, там почти такой же впрыск но + ДМРВ механического типа. Метод регулировки УОЗ похож на наш.
Тот же да не тот, на мозге с ДМРВ на ауди и Г3 тесты возможны.
С нашим дигифантом бестолку, дорожка в мозге к каналу на который идут провода К-линии - не пропаян!!! Можно лишь забацать тест блинк кодами если пропаять ну может и подсоединиться, но вопрос зачем? Программа КДА дает гораздо больше инфы!
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Тот же да не тот, на мозге с ДМРВ на ауди и Г3 тесты возможны.
С нашим дигифантом бестолку, дорожка в мозге к каналу на который идут провода К-линии - не пропаян!!! Можно лишь забацать тест блинк кодами если пропаять ну может и подсоединиться, но вопрос зачем? Программа КДА дает гораздо больше инфы!
есть установочный файл программы КДА? Не могу найти
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Сверху Снизу