Шкив ГУРа

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Юра, не путай людей. Ты рассказываешь про 9а, на Пг по другому.
Если машина без кондея:
Ремень поликлиновой ближе к блоку и крутит генератор, помпу компрессор
Ремень клиновой дальше от блока крутит только гур

Если машина с кондеем:
Ремень поликлиновой ближе к блоку крутит генератор, компрессор и кондей
Ремень клиновой дальше от блока крутит гур и помпу
Все правильно у меня первый вариант (без кондея)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Воо Митя все правильно и подробно расписал, давай фотки по ним определим что у тебя не так, надеюсь у тебя шкив не от врш? А вдруг. У врш помоиму поликлиновой шкив.
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Вечером сегодня сфоткаю, правда за качество фото не отвечаю, потому как темно в гараже!!! И в среду закину с утра!!!
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Вот фотки. Вот так приблизительно должен стоять шкив, я подставил трубки и взял болты по длиннее, это только для того чтоб было видно на сколько нужно отодвигать шкив!!! Так оставить не получиться потому что отцентрировать не возможно, так как он гуляет на болтах.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
jawacerj, спрессуй носок ГУРа ( куда шкив крепится). И напрессуй его обратной стороной с нужным вылетом. И будет тебе счастье
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Спасибо, я уже так думал сделать, но изначально он был так установлен!!! Аааааааааааааааааа, я вспомнил почему я так не сделал, шкив одевается внутренним диаметром на этот переходник и четко держит центр тоесть не гуляет, с обратной стороны нету такого вылета чтоб надеть шкив!!! Поэтому повторюсь, он гуляет вверх и вниз на болтах.(может и можно его поставить если сильно зажать, но ремень будет его постоянно смещать, ну это я так думаю. может сваркой прихватить его?)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
может сваркой прихватить его?)
Зачем? Штатно все продумано и ничего не задевает, никакой сварки нет. Посмотри картинки в ETKA и определи, из-за чего у тебя все не собирается, как надо. Либо какая-то деталь не на своем месте, либо какаято деталь не из этой песочницы
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Митя правильно сказал, спрессовать с нужным вылетом,а там все у тебя вроде все нормально, и шкив правильный
 
Сверху Снизу