SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Приветствую всех! Наконец и я стал счастливым обладателем брутального немецкого спорткара! Очень долго ждал пока появится в продаже более менее живой экземпляр, и однажды вечером мне позвонил ярик (за что ему огромное спасибо). Он сказал что в продаже всплыла корра, которая была замечена еще летом. Долго думать я не стал. Сразу же позвонил хозяину, который заявил, что машину уже смотрели и возможно завтра привезут задаток. Тем же вечером уговорил продавца встретиться и после беглого осмотра оставил задаток. Через 2 дня она уже была моя.

89 год, двигатель 2Е. Состояние машины довольно унылое. Очень много неприятный моментов.

Лакокрасочное покрытие.
Выгоревший красный цвет. Вся машины на буграх, очень криминальное заднее левое крыло, оба передних скорее всего замена. Дверные петли просевшие. Подмят левый порог. Порадовала совершенно новая передняя штатная оптика (фары, птф и поворотники). Губа отломана, низ бампера побитый, но с машиной отдали новую нижнюю решетку. Отломан уголок от пластикого треугольничка зерката бокового вида с водительской стороны. Спойлер работает, люк только положение вверх.

Двигатель.
Когда то она была ПГ, сейчас же там стоит 2Е от пассата. Машина не держит холостые обороты после перегазовки, долго заводиться. Подтеков жидкостей замечено не было. Огромные мотки колхозной проводки. Шланг вентиляции картера весь на изоленте и т.д.

Салон.
Салон вагспорт серого цвета- под востановление (водительское сиденье местами порвано, сломана ручка откидывания спинки. Не работают регулировки на обоих сидениях. По салону абы как по полу растянуты линейные провода на саб, колхозным методом возле передних стоек в панель врезаны пищалки, сломаны переключатели на печке, люк и стекла барабанят во время езды.

Первым делом буду спасать кузов. Затем буду строить мотор, скорее всего по аналогии машины ярика. После придет время салона. Проект будет делаться дотошно и не спешно.

Фото чуть позже
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Вчера с утра хотел отогнать машину на работу, чтобы более досканально все рассмотреть, но увы пропало сцепление. Как только каснулся педали она сама упала в пол. Видать морозы дали свое. Ну что ж веревка в помощь, будем устранять:sad:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Салон вагспорт серого цвета
Разве серого? Там такой же как у меня, вроде, был. Вообще наши машинки очень похожи. Обе 89 года, обе красные, обе г60 (были), с одинаковым салоном и вроде бы комплектацией.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
ну темно серого:cool:
да, очень похожи
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я так понимаю это та Кора которая за 3 500 енотов висела
Поздравляю
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Почитал, и слезыыыы, но ведь счастливый, а бывшему хозяину надо было дать люлей, с таким списком болячек, за утилизацию он должен платить 3300...... хотя хрен вас поймешь мазахисты...
Бля, и без колес..... подстолом!!!!!!
Респект тебе чувак!!!!!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
2 Dancer911 +1 к мазохистам:gamer:

2 SkyForce, че планируешь под капот?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Почитал, и слезыыыы, но ведь счастливый, а бывшему хозяину надо было дать люлей, с таким списком болячек, за утилизацию он должен платить 3300...... хотя хрен вас поймешь мазахисты...
Бля, и без колес..... подстолом!!!!!!
Респект тебе чувак!!!!!
+2! Уважение за рвение и смелость!
+500! бывшему хозяину по щщам, за неуважение к редким автомобилям!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
каждый n+1 владелец авто, говорит такое про n-ного(уже бывшего) владельца))
Да? А мне вот интересно кто-нибудь скажет такое про Santу, Рому, Диму, Виталика ну и конечно Валеру, если они продадут?
Думаю, что нет. Просто все зависит от подхода, например разъем, если от старости отломался провод, возьми перепинуй, а не на скрутку лепи.
Хотя перечитав 1 пост думаю о том что это не самая печальная коррадо... Порадовали новые фары, птф и поворотники. С таким набором согласен на гнилое насквозь переднее крыло ))))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну коррада просто за год 2 хозяев сменила, конечно никто не успел ничего сделать, так что какашками в них кидать не стоит.=)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Ну коррада просто за год 2 хозяев сменила, конечно никто не успел ничего сделать, так что какашками в них кидать не стоит.=)
кста я думал что хозяин бывший один и тотже, а вон оно что:ireful:
я эту рассматривал при покупке своей год назад, не устроило то что она красная и то что она 2Е
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Ну коррада просто за год 2 хозяев сменила, конечно никто не успел ничего сделать, так что какашками в них кидать не стоит.=)
я тоже так считаю
Хотя перечитав 1 пост думаю о том что это не самая печальная коррадо...
из того что в РБ сейчас можно купить далеко не унылый вариант...
 

mal.sLk

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
моя была намного лутше, и уехала с РБ, не намного дороже...а с Минска видети ли далеко ехать, 100 км))
 
Сверху Снизу