SkyForce`s Red Corrado Minsk

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Денис, учись как нужно клапана гнуть))
Да нууу....
Никакой романтики...
На самом деле их загнуло. Их не могло не загнуть. Но это все Испанец, он клапана выпрямил, чарами своими.
И свапа нам теперь невидать(
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Да нууу....
Никакой романтики...
На самом деле их загнуло. Их не могло не загнуть. Но это все Испанец, он клапана выпрямил, чарами своими.
И свапа нам теперь невидать(
Испанцу просто очень хотелось домой, поэтому он чарами клапана и выпрямил, вот только чар на замену ремня не хватило...)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Всем привет!

В общем на выходных я скатался в Калугу и забрал машину в Минск - она готова. Пацаны мне сильно помогли и сделали не малый кусок работы. Дополнительно к разборке - сборке мотора в машину был внедрен OBD2 разъем, исправлена проблема с моргающей лампочкой уровня ОЖ.

Также по мотору появилось непонятное подвывание на холостых. Звук очень напоминает перетянутый ремень, но нятянут он нормально, ролик не гудит.

В общем приборкой я крайне доволен - шел я к ней 6 лет (!!!), но есть еще нюансы, которые нужно исправить: переодически перестает работать МФА и стрелка уровня топлива (Нужно проверить синие фишки на БРП), стрелка топлива показывает не корректно, а также разобраться с тахометром.



При плавной езде стрелка постоянно колеблется. Если разгоняться тысяч до 3х оборотов каждую передачу, стрелка уходит далеко в отсечку. Полагаем, что дело в самом тахометре, так как Коля переделал цепь и сигнал как и полежено берется с мозга.
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Блин. Чот приборка очень странно выглядит. Без обид...
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
@Slex я к критике нормально отношусь. А что именно тебя смущает?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
При плавной езде стрелка постоянно колеблется. Если разгоняться тысяч до 3х оборотов каждую передачу, стрелка уходит далеко в отсечку. Полагаем, что дело в самом тахометре, так как Коля переделал цепь и сигнал как и полежено берется с мозга.
Мозг абф? Что переделал Коля? почему сигнал с первички катухи не взяли?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@Slex я к критике нормально отношусь. А что именно тебя смущает?
Короткие стрелки показометров да и в целом космичность панели.. Больше подходит для какой нибудь КИА. Ламповость потеряна(
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Мозг абф? Что переделал Коля? почему сигнал с первички катухи не взяли?
Мозг АБФ. На старой дорестайл приборке сигнал брался с катушки. Когда поставили эту, было подозрение, что с катушки сигнал с помехали, так как тахометр вел себя точно также. Коля, если я правильно понимаю, сделал сигнал по схеме г3 абф приборка-мозг
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Короткие стрелки показометров да и в целом космичность панели.. Больше подходит для какой нибудь КИА. Ламповость потеряна(
Есть в твоих словах здравый смысл, но пока будет так
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Соглашусь насчёт приборки с Ваней.
Очень пёстрая, чтоли?
Но как же офигенно батоны с рулём гармонируют!!! Прям идеальное сочетание.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
сигнал по схеме г3 абф приборка-мозг
это называется сигнал TTL
Также по мотору появилось непонятное подвывание на холостых. Звук очень напоминает перетянутый ремень, но нятянут он нормально, ролик не гудит.
если ремень сползает с шестерни грм наружу, то он точит ручейковый шкив и издает подобный звук
 
Сверху Снизу