сплиттер заднего бампера

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Изучаю спрос на деталь аэродинамического обвеса под названием сплиттер заднего бампера.

функционально, с учетом его расположения под углам к горизонту, он будет прижимать зад машины(особо у тех, у кого задний бампер с отверстиями в середине :), смещать турбулентную зону дальше от кузова+ будет выполнять роль брызговика

привинчивается к низу заднего бампера, по форме представляет собой плоский лист в виде трапеции с закругленными углами, т.е повторяет обводы нижней части бампера, но выступает наружу за габариты нижней части бампера примерно на 70мм.

Общие габариты 1650ммХ320мм

материал- ПВХ, 10мм толщиной

цвет черный

ориентировочная цена 3500руб

будет изготовлено 8 деталей
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Уточнение: толщина6мм, цена 2000руб
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
антон, пвх температуру не держит ваще. потечет... особенно с твоим выхлопом горячим
там чтото типа АБС нада хотябы...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. у меня точно не потечет -у меня выхлоп "переразмерян" ;-) и он достаточно холодный.
к тому же он далеко от выхлопа стоит, да еще и снизу...

2. вот у кого штатный бампер-- ога.... но при штатном бампере и штатном глушителе скорее всего этот сплиттер надо будет резать на две части - короткую, слева от глушителя и длинную, справа от глушителя.

3. если делать из абс - ценник получается не 2000руб ... и у меня были юбки бампера из абс -- малейшее прикосновение к бордюру(поребрику) - тут же трескается...

4. я его буду в карбон закатывать...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
4. я его буду в карбон закатывать...
попробуй может сотовый поликарбонат? если ты его будешь оклеивать карбоном - то плюсы на лицо - вес в десять раз меньше, линейная жесткость, стоимость ниже. и можно смело 10-12мм брать не бояст веса. он будет пол кило максимум при таком размере. да и обрабатывать обычным ножом самому можно
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Степа, в десять раз меньше, чем вспененный ПВХ- это уже получается отрицательная величина ;-)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Степа, в десять раз меньше, чем вспененный ПВХ- это уже получается отрицательная величина ;-)
я серьезно. почитай про удельный вес сотового поликарбоната
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
как же в инете доуха знатоков... кто вежливо сможет объяснить Стпану, что материал кровли от арбузной палатки не подходит для изготовления крыла?
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Может немножечко не в тему :)
Ну вспомнился мне такой веселый случай(хорошо что все закончилось благополучно)

Мой однокласник Дима очень страдает "японолюбией"
После долгого Можно так сказать "глазного рукоблудия" он купил себе Нonda prelude 5 (ну тут как бы все понятно я думаю ...:) Нonda prelude + 300 к борзости + 700 к умению "Я супер гонщик" и т.п.)
Вообщем стал он носится на ней,гонять,учавствовать в каких то колхозных заездах..
ну и конечно тут не обошлось и без тюнинга..
Насмотревшись как я колупаюсь с коррой он тоже решил(типа он тоже в теме) занятся облагораживанием аэродинамики..
Вообщем накупил он этого пвх,или как там его(короче пластик)
И долгую неделю он выпиливал,шпаклевал,красил так сказать свои заготовки.
Наконец то он все сделал(к моему удивлению и вправду смотрелось все это дело симпатично)
Прошло две недели и тут я его встречаю без бампера..
Я говорю:
-Где....эээээ....
а он мне говорит:
-На мкаде оставил..

Решил кто то с ним погонятся,гонялись минуты 3 потом удар в лобовое стекло(треснуло) он говорит:
-Я так увлекся ездой что обосрался,думал сбил дорожного рабочего..
А оказывается у него улетел его "крылатый бампер"
Самое интересное что моего горе тюнера это не остановило,он теперь собирает информацию в ынтырнете как слепить все это дело из стеклопластика...:)

Продолжение следует.....:biggrin:
 
Сверху Снизу