Тема тормозов.

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Гасспада!
на всякий случай я обрашшаю Ваше внимание на то, что вылет диска (ЕТ) --это НЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ для того, чтоб сделать вывод о том встанет диск или нет.
Тут, сцуко, вмешивается понятие "ДИЗАЙН" (еевс).

Как это выглядит на практике:
считается, что чем меньше цифра в ЕТ, тем дальше диск вылезает наружу ( ЕТ--вылет--расстояние от привалочной плоскости до центра беговой дорожки), освобождая место суппортам, итд итп.
Однако это не совсем так. В процесс могут вмешаться дизайнеры (чтоб они хорошовсе жили) и на вашем диске с ет 25 могут быть сдезайнированы лучи таким образом, что внутри диска места будет менбше, чем при ЕТ 38.

Дезайн не дремлед!
Будьте Бдительны!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Гасспада!
на всякий случай я обрашшаю Ваше внимание на то, что вылет диска (ЕТ) --это НЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ для того, чтоб сделать вывод о том встанет диск или нет.
Тут, сцуко, вмешивается понятие "ДИЗАЙН" (еевс).

Как это выглядит на практике:
считается, что чем меньше цифра в ЕТ, тем дальше диск вылезает наружу ( ЕТ--вылет--расстояние от привалочной плоскости до центра беговой дорожки), освобождая место суппортам, итд итп.
Однако это не совсем так. В процесс могут вмешаться дизайнеры (чтоб они хорошовсе жили) и на вашем диске с ет 25 могут быть сдезайнированы лучи таким образом, что внутри диска места будет менбше, чем при ЕТ 38.

Дезайн не дремлед!
Будьте Бдительны!
А ты я смотрю в теме)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
кста... подержал тут в руках тормозные диски от S2, уж не знаю, скока они в диаметре и по весу, но при тормозных дисках такого диаметра и с таким весом, установленных на корраду, --мы запросто сможем обходиться без маховика.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Или вот такое :nice:.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
вот это скока стоит? (тормозная часть от штатного и серединка от промы)

по 3000 за диск ( итого 6000руб?)
Привет Всем!!!

Антон, я же вчера писал, Что иготовление тормозной части из БРЕМБО размером 324х30 и серединки от ПРОМА: ЦЕНА (одного дика) 6040р.:nice:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
это вопрос Санте был...

Привет Всем!!!

Антон, я же вчера писал, Что иготовление тормозной части из БРЕМБО размером 324х30 и серединки от ПРОМА: ЦЕНА (одного дика) 6040р.:nice:
"тормозная часть от штатного"

у тя 324х30 штатный?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Внимание, ответ:

для 280х22, 4Х100

алюминиевая "ступица" 2500 за 1 шт

чугунина "брембо" 2975 за 1 шт

итого: 5+6=11 000руб за два диска.



Можно из своей чугунины. Для того, чтоб оценить возможность использования при изготовлении диска "свою" чугунную часть--нада на предварительную беседу привезти с собой ее, торм.колодку (ну и суппорт наверна)

(стоимость изготовления из своей чугунной части пока не определена)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Сообщения
4.486
Реакции
3
Гасспада!
на всякий случай я обрашшаю Ваше внимание на то, что вылет диска (ЕТ) --это НЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ для того, чтоб сделать вывод о том встанет диск или нет.
Тут, сцуко, вмешивается понятие "ДИЗАЙН" (еевс).

Как это выглядит на практике:
считается, что чем меньше цифра в ЕТ, тем дальше диск вылезает наружу ( ЕТ--вылет--расстояние от привалочной плоскости до центра беговой дорожки), освобождая место суппортам, итд итп.
Однако это не совсем так. В процесс могут вмешаться дизайнеры (чтоб они хорошовсе жили) и на вашем диске с ет 25 могут быть сдезайнированы лучи таким образом, что внутри диска места будет менбше, чем при ЕТ 38.

Дезайн не дремлед!
Будьте Бдительны!
У меня была следующая ситуация:
На мерседес покупал себе диски. Продавцы сказали надо мерить, может не подойти. Померил подошло. Через некоторое время поменял тормозные диски и колодки на новые, потому как мои были уже изношены сильно. Ставлю колесо и бац! Оно не крутится. упирается в суппорт. пришлось в срочном порядке выточить проставки из старых тормозных дисков, что бы уехать. :)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Тормоза Прома

Просчитав все за и против я приехал в Прому посмотреть на тормоза вживую. Надо сказать, что тормозная система меня впечатлила.
Суппорта легче поршовых (жаль не взвесил). Диск 332 мм на 30мм.
Все померили и я посчитал, что если заказать колесные диски в slik c et32, то должно все влезть (хрен они конечно влезли:). В итоге заказаны колеса и тормоза, ждать оставалось очень долго. Диски пришли через 2 месяца, а тормоза через 3. При установке стало понятно, что дискам не хватает 3мм, что-бы встать, проставки 5мм решают проблемму. Короче, со slikом 17r нужен ET 27 (лучше 25). Ход у педали стал реально маленьким, где-то 1см, а сама педаль жесткой. Но торможение, это песня. Ты уже остановился, а спидометр задумался.
В перспективе поставлю поршовые на зад на 286 промовском облегченном диске.
 

Вложения

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
а какой прайс на такие тормоза?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Прайс

Тормоза в сборе с колодками вышли в 39600 по моему, но тут колодки обходятся в 4 с чем-то.
Лучше ставить у них, это еще 3000, в процессе устранялись косяки переходника на станке. Шпильки обточили бесплатно :)))
Шланги около 2000.
Диск slik 7500, прелесть в том, что делают любой вылет, сверловку и цвет + они кованные и очень соответсвенно легкие.

Сейчас красят поршовые машинки, переходники + 2 готовых диска 286 обойдутся в 14000.
В Проме работает Антон Швец 89169178766 (до августа в отпуске), тормоза это его направление, с ним надо общаться по поводу скидок.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
красиво канешно всё.... а вот задние тормоза больно уж по беднянки смотряться по сравнению с предними...
а абм работает на этих тормозах?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
У меня блок с eds воткнут а проводку еще не положил, езжу без abs. и так прекрасно, вот только зимой стремно наверное будет, чуть нажал и поехал на лыжах.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Суппорта легче поршовых (жаль не взвесил)
Легче каких? Параметры того и того для сравнения. Малый вес при одинаковых габаритах суппорта, тормозных цилиндров и тд, может иметь отрицательную сторону в виде хрупкости.
 
Сверху Снизу