Только купил corrado PG

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
Вечер добрый!

у меня корка с PG, компрессор итон, 91 год
Такие две проблемы. Во первых, не смогли продиагностировать машину через диагностический разьём. Просто комп ничего не видит.

Но это не основная проблема. Основная - из глушителя валит чёрный дым. Если подставить к глушителю ладонь, то даже на холостых вся ладонь будет в саже. И соответсвенно расход просто колосальный, больше 24-26 литров.

Понимаю, что и из за этого может и не ехать как надо, потому что тупо заливает и двигатель работает не правильно.

Холостой ход стабильный, заводится с пол тычка.

Диагностикой на расстоянии понятное дело, что никто не занимается, но куда копать при таких симптомах.
Машину взял четыре дня назад. До этого машин на дигифантах не было.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Через разъём диагностика не получится.
Чёрный дым - проверить трубочку на мап, попробовать отключить лямбду, проверить рдт.
 

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
Через разъём диагностика не получится.
Чёрный дым - проверить трубочку на мап, попробовать отключить лямбду, проверить рдт.
Плохо, что не получится.. Это бы очень всё облегчило..

Трубочку проверил, она на месте, нужной длинны и подключена.
Остальное буду завтра смотреть.

Спасибо за подсказку
 

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
Дым из глушителя победил, скорее всего и расход. Почему то были отключены два разьёма возле фишки лямбды (один одноконтактный, второй трёхконтактный).
Но появились провалы с низов. Но не всегда, когда есть, когда его нет. Иногда даже тупняк сикунд десять не могу тронуться, обороты стоят на месте, хотя я давлю педаль. Потом бах и поехала.
В чём может быть дело?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Проверь напряжение с лямбды в момент "провалов" И с одноклубниками в клд познакомься, покажут и расскажут много полезного.
 

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
Проверь напряжение с лямбды в момент "провалов" И с одноклубниками в клд познакомься, покажут и расскажут много полезного.
Постарауюсь познакомится)))

Да там даже не провал. Машина на газ не реагирует. Почти как будто глохнет секунд десять, потом бах и поехала. Также она себя ведёт, когда по трассе едешь допустим на пятой передаче и обороты где-то 1200-1500 и ты на этой же передаче пытаешься чуть ускорится, но тут также всё становится, машина не слушает газ, она как просто тупит и не ускоряется, а наоборот замедляется, сбрасываешь вниз передачу и всё, она поехала.

И всё это появилось после того, как я подключил на место два датчика возле разьёма лямбда зонда. Один одноконтактный, второй трёхкониактный.
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@Skywalker Sania, ты мотор убьешь своими разгонами на 5й с 1200, если еще не убил
А фишки сфоткай, скорей всего одноконтактная и 3х-контактные фишки это поломанный разъем лямбды, и причина твоей проблемы в мертвой лямбде
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Shayer

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
@Skywalker Sania, ты мотор убьешь своими разгонами на 5й с 1200, если еще не убил
А фишки сфоткай, скорей всего одноконтактная и 3х-контактные фишки это поломанный разъем лямбды, и причина твоей проблемы в мертвой лямбде
Я только в прошлую среду машину купил))
По трассе один раз только ехал)
Ещё совсем ничего не успел сделать))
 

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
@Skywalker Sania, ты мотор убьешь своими разгонами на 5й с 1200, если еще не убил
А фишки сфоткай, скорей всего одноконтактная и 3х-контактные фишки это поломанный разъем лямбды, и причина твоей проблемы в мертвой лямбде
@Skywalker Sania, ты мотор убьешь своими разгонами на 5й с 1200, если еще не убил
А фишки сфоткай, скорей всего одноконтактная и 3х-контактные фишки это поломанный разъем лямбды, и причина твоей проблемы в мертвой лямбде
_20161025_124515.JPG

Ну вот эти две фишки
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Это и есть лямбда. Лишние фишки тут из-за того, что стоит неродная лямбда с другой фишкой. И лямбда судя по описанию мертва.
Поменяй на новую родную и все будет ок
 

Skywalker Sania

Помощник Механика
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Калининград
Это и есть лямбда. Лишние фишки тут из-за того, что стоит неродная лямбда с другой фишкой. И лямбда судя по описанию мертва.
Поменяй на новую родную и все будет ок
Там такое ощущение, что намудрили с проводами.
Так как я нечайно сунул фишку дркгим концом и у меня перегорел 18 предохранитель (топливный насос, подогрев лямбды)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Дело не в проводах, а в самой лямбде
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Черный дым валит по многим причинам....и лямбда как бы его не устраняет, но тупняк дает именно она и в теории может быть ДД (датчик детонации)

Черный дым у меня валил из-за обрыва СО потенциометра и оборванного ДД, а еще трубочка была на мозг не туда воткнута

Лямбду поменяй на родную, можно как вариант приколхозить с таза 10го она такая же
 
Сверху Снизу