Троит на холостых, греется, много жрет

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Всех приветствую !
Passat B3 сихра, полный привод отключен. Компрессора нет
Подтраивает на холостых, жрет литров 15 по городу, при температуре выше +20 постоянно молотит вентилятор и стелка постоянно близка к 110. Мотор после капиталки проехал 5000км, компрессия отличная

Что делал :
Менял лямду
Менял свечи
Менял Крышку и бегунок bremi + 3 пары бронепроводов
Проверял проводку от эбу
Датчик хола в норме
ДТОЖ новый оригинал
Зажигание без компрессора на глаз, едет не едет
Термостат Wahler
Регулятор СО 540
РДТ от волги
Новая трубка МАП
В байпасе на входе компрессора стоит заглушка

По видео скорее всего не видать, он дергается практически ежесекундно как при пропусках зажигания
На 3 секунде по шлангу видно

 
Последнее редактирование:

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
ГРМ в метках ? Паз на колене не разбит?
 

Санчело

Теоретик
Сообщения
108
Реакции
3
Адрес
Белгород
Ни кого не смутило что на видео с Кхх фишка снята? Посмотри фишки на ДД и Кхх когда мотор ставили не перепутали их, потому что они идут не по цветам фишек и разъемов
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
В метках
Паз на колене не разбит?
Не смотрел. С ямы видно будет?
Одно могу сказать, тот кто собирал мотор делает во основном V6 и V8. Хотя все может быть

Ни кого не смутило что на видео с Кхх фишка снята? Посмотри фишки на ДД и Кхх когда мотор ставили не перепутали их, потому что они идут не по цветам фишек и разъемов
Ксхх отключил сам, что с ним что без него никакой разницы он не дает.
Я же писал что проводка вся проверенна

Что самое интересное что крутиться и черным не дымит
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а может по классике перепутали фишки потенциометра и дросселя?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
1) Так фишку на клапан холостого одеть
2) проверить включается ли микрик холостого и идет ли от него сигнал! (Соответственно еще раз не перепутаны ли провода на СО и Дросель!!!)
3) четверный пассат с одним и тем же, гдето эти мастера вычитывают в инете или что, зачем то глушат намертво байпас, в результате нарушается вентиляция и машина троит на холостых!
Убрать заглушку, поставить мини фильтр или завести во впуск.

Ну и я бы попросил фото меток!
Все проверить, а дальше будем думать!
 

Санчело

Теоретик
Сообщения
108
Реакции
3
Адрес
Белгород
Я из своего опыта говорю, когда ставил мотор перепутал фишки дд и кхх я их по цветам подключил (пока Дима КДА не подсказал) признаки примерно такие же были.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
1. Одета
2. Оба сигнала есть

Есть заглушка или ее нет, ничего не меняет
Фото меток
 

Вложения

Последнее редактирование:

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Подсос или перелив форсунок может давать такой эффект? Колечки не меняли, проверяли не лили, заводится с пол оборота, значит не переливает.
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
сегодня посмотрю как стоит метка грм на распредвале на разобраном дв.Вроде бы должна на противоположной стороне .Такая ситуация у меня была ,с компа трубочку поменял и вторую что идет на микро вакумник ,который рядом с акумулятором ,заглушил
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
сегодня посмотрю как стоит метка грм на распредвале на разобраном дв.Вроде бы должна на противоположной стороне
Благодарю!

Тут вроде как две метки смотрят в сторону генератора, а та что одна не знаю куда..

акая ситуация у меня была ,с компа трубочку поменял и вторую что идет на микро вакумник ,который рядом с акумулятором ,заглушил
Клапан адсорбера? Все в стоке по схеме подключено.
Не знаю что ему еще нужно, запарил меня этот двиг)
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Благодарю!

Тут вроде как две метки смотрят в сторону генератора, а та что одна не знаю куда..


Клапан адсорбера? Все в стоке по схеме подключено.
Не знаю что ему еще нужно, запарил меня этот двиг)
модели дв разные и метки по разному .Сам отъездил 6 лет проблем не было, покуда не стуканул. Сейчас перешел на 2е
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Болт регулировки ХХ сзади дроселя на месте?
Могу посоветовать опресовку, она может выявить слабые места и обнаружить подсос, что-то при сборке сделано не так.
До бара можно дунуть


И
Что происходит если на прогретой машине снять разьем с синего датчика ОЖ?
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Болт регулировки ХХ сзади дроселя на месте?
Да

Могу посоветовать опресовку, она может выявить слабые места и обнаружить подсос, что-то при сборке сделано не так.
Можно подробней? Чем это отличается от дымогенератора? Что нужно затыкать и прочее.

Что происходит если на прогретой машине снять разьем с синего датчика ОЖ?
Падают немного обороты , работает так же нестабильно
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Троить то начал после капиталки сразу или после обкатки .Проверь подсоединение трубочки от эбу к дросельной ,так как там 2 выхода ,один можешь заглушить. Попоробовать заменить датчики ОЖ , хотя бы б/у рабочими ,проверить как поведет себя дв.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Троить то начал после капиталки сразу или после обкатки
После капиталки он так же неровно работал. До капиталки он чихал и глох из-за отсутствия компрессии, может что пред владелец накрутил чтоб она ехала, не могу разобраться никак, все проверил
.Проверь подсоединение трубочки от эбу к дросельной ,так как там 2 выхода ,один можешь заглушить
Зачем глушить? На холостых вакуум только на мозге и там все норм
Попоробовать заменить датчики ОЖ , хотя бы б/у рабочими ,проверить как поведет себя дв.
Подкинул второй синий, никаких изменений вообще.. Оба датчика рабочие, оригинал брал для того чтоб исключить все проблемы из-за него.

Вариант с опрессовкой мне понравился. Я дымом накуривал его, ничего не увидел
 
Сверху Снизу