Троит на холостых, греется, много жрет

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Появился провал при наборе в районе 2500об, такой небольшой толчок
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
ну раз все рабочие датчики ,проводка и куда копать, не знаю. Остается одно метка грм на распредвале . Переведи метки грм на обратную сторону , у меня стояло так.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Залил 14л и проехал чуть более 60км, получается расход более 20л без компрессора и тапки в пол
Помогите победить этот мотор
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Появился провал при наборе в районе 2500об, такой небольшой толчок
А давление топлива измеряли?
Желательно при нагрузках, особено во время этого толчка.

Лямбда надеюсь отключена? Если нет, отключить разьем до тех пор пока не найдется причина поломки.

Опресовка не выявила ничего?
Т.е. Машина держит давление и воздух уходит медленно?
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Лямбда надеюсь отключена? Если нет, отключить разьем до тех пор пока не найдется причина поломки.
Отключил, рывок пропал.
А давление топлива измеряли?
Давление отличное
Опресовка не выявила ничего?
Т.е. Машина держит давление и воздух уходит медленно?
Опрессовку делал колхозным методом что у меня аж шуп подпрыгивал, или я что то делал не так.. Камерой в один бар
Еще
Пробовал заглушить ей кислород чтоб проверить насколько держит. Рукой закрывал дроссель на рабочем моторе, воздух выходил в районе выхода адсорбера, там стоит какой то фильтр и шланг просто в атмосферу кинут, когда его глушу держит достаточно хорошо, чутка шипит в районе щупа и заливной крышки. Чуть позже послушаю еще в тихом месте ибо холодрыга и ветрено
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Ну так значит минус одна причина перелива.
Это да, смысл в том что она прям новая. Обидно, проводка целая до нее, сам перебирал. Может что с эбу?
Что же это может быть. Подергивание как при пропусках особенно на холодную конкретно добивают, даже более 1000об ее дергает, на горячую не так ощущается
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У ЭБУ два варианта либо работает либо нет.
Ищи другую причину. Трамблёр живой?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Снимал вчера свечи. На 1 цилиндре изолятор идеально белый как на новых свечах на остальных 3х он имеет кирпичный рабочий цвет. Так же вс свечи имеют белый цвет на электродах.
Компрессия по 12 во всех горшках

Получается в 1ом цилиндре есть какая то проблема по поджигу или наливу смеси?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Снимал вчера свечи. На 1 цилиндре изолятор идеально белый как на новых свечах на остальных 3х он имеет кирпичный рабочий цвет. Так же вс свечи имеют белый цвет на электродах.
Компрессия по 12 во всех горшках

Получается в 1ом цилиндре есть какая то проблема по поджигу или наливу смеси?
Свеча мокрая или сухая ( в бензине или нет). Если сухая смотри форсунку. Если мокрая, то три варианта: мёртвая свеча; мертвый силовой провод; умерла крышка трамблёра. Или тупо плохо одет провод силовой нет контакта.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Скорее проводка форсунки, либо фишка слетела
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Проверил форсунку и проводку, все рабочее.
Из-за отключенной лямды могут белеть свечи? Т.е беднить смесь. Вроде должна идти команда наоборот делать смесь богатой
Если нет, очень похоже на подсос который так и не могу найти. Все настроено по стоку
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Так не бывает. Форсунка рабочая, проводка целая, а бензин в цилиндр не попадает.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Так не бывает. Форсунка рабочая, проводка целая, а бензин в цилиндр не попадает.
Не понятно, одинаково как то слабо ссат. Да и по свечам, светло-серый цвет на всех, куда рыть дальше? Может из-за бензонасоса и его не производительности такое быть? Его ощутимо слышно как он жужжит в салоне
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Какое давление топлива в рампе?
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Какое давление топлива в рампе?
2.5 на ХХ. Волговский регулятор
Насос может давить и не лить, проходил такое с тазами. Вообщем по всем стоковым настройкам без лямды на свечах рисуется бедная смесь при этом 10л хватает на 40-50км. Настройки вообще все стоковые, мотор дико греется, на ходу при тапке полу в пол идет вибрация и не едет, если отпустить газ пропадает. Причем не всегда так
На холодную разгон нормальный на горячую тупит, ДТОЖ полностью исправен
Сегодня ездил за город, более 130 не едет
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Когда греется и не едет. Похоже ещё на позднее зажигание.
Попробуй сделать по раньше.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex
Сверху Снизу