Тупняк с акпп

Александр_495

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
-2
Адрес
Темиртау
Привет всем! В общем проблема моя такова. Вента вр6 2.8 на трамблере с акпп. При разгоне плавном или быстром до 90 км\ч все включается плавно и четко. И кик даун работает как положено но если разгонюсь выше или ровно 90км\ч и при понижении скорости до 80км\ч включается 3-я скорость и чтобы переключится на 4-ю надо разогнатся до 120км\ч или по тахометру вроде 4000-4500т\об .И так на каждой скорости. А при остановке трогается со 2-й и сразу до 80ти и далее на 4500 перключает 3 и 4 скорость. Если поставить на P и заглушить то завожу и как ни вчем ни бывало переключает. В сервисе по акпп сказали дпдз менять нужно. Купил бу поставил так же как было но хоть мой дпдз был и в правду мертвый( проверял через ваг ком. стоял угол 12 градусов и не реагировал на открытие дз) Менял датчик скорости. В коробку лазили но мне меняли там фрикционы и все сказали впорядке. Что может еще быть??? Машину взял уже с такой проблемой. Остается только думать на мозг акпп или может у кого есть другие предположения. Помогите разобратся.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну первым делом подключить комп и почитать ее.Если на соленоиды не ругается то датчик скорости, на него при таких симптомах даже и не поругается, ты на нем можешь только проверить сопротивление, кокое должно быть не скажу, нужно в эльзу лезть, а так 99% датчик скорости
 

Александр_495

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
-2
Адрес
Темиртау
Ну первым делом подключить комп и почитать ее.Если на соленоиды не ругается то датчик скорости, на него при таких симптомах даже и не поругается, ты на нем можешь только проверить сопротивление, кокое должно быть не скажу, нужно в эльзу лезть, а так 99% датчик скорости
читал и не раз. ошибок нету. датчик тоже меняли.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну тогда подключаешь комп, выводишь показания датчика скорости и смотрешь в момент езды, ну и загоняешь его выше 90 и ждешь когда кпп станет в аварию и что в этот момен покажет датчик
еще прозвонить всю проводку от акпп до эбу акпп
 

Александр_495

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
-2
Адрес
Темиртау
Ну тогда подключаешь комп, выводишь показания датчика скорости и смотрешь в момент езды, ну и загоняешь его выше 90 и ждешь когда кпп станет в аварию и что в этот момен покажет датчик
еще прозвонить всю проводку от акпп до эбу акпп
подскажи в какой графе смотреть его показания и какие должны быть нормальные и не
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Тебе нужно зайти в акпп и найти параметр скорости. там ты должен видеть скорость авто как и на спидометре.
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Если диагностика не выявит ошибок по скорости, то прозванивай жгуты и сверяй со схемой
 

Александр_495

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
-2
Адрес
Темиртау
Если диагностика не выявит ошибок по скорости, то прозванивай жгуты и сверяй со схемой
показало 00652-контроль включения передачи 27-00 - недостоверный сигнал
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Наверное всё таки не селектор. Иначе машина бы не запустилась даже. Чувствует мозг, что рычаг передвинули.
А вот что касается блока клапанов.... Может Мозг не видит включение 4 или 3-й передачи. Обратная связь же должна быть какая то.
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Наверное всё таки не селектор. Иначе машина бы не запустилась даже. Чувствует мозг, что рычаг передвинули.
А вот что касается блока клапанов.... Может Мозг не видит включение 4 или 3-й передачи. Обратная связь же должна быть какая то.
Тогда диагностика грешила на какой либо соленоид
 

Александр_495

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
-2
Адрес
Темиртау
буду искать другие мозги акпп. и кто знает какие показания должны быть с дпдз на две фишки? перелазил весь интернет и у меня есть два разных показаний но они от моих отличаются!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Почему люди при первой возможности грешат на эбу?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Мозг акпп нужен именно такой же. циферка в циферку, бытовка в буковка
Но для начала проверить сопротивление на датчике скорости, позвонить проводку, п розвонить сопротивление на солиноидах
И не надо ничего искать
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
буду искать другие мозги акпп. и кто знает какие показания должны быть с дпдз на две фишки? перелазил весь интернет и у меня есть два разных показаний но они от моих отличаются!
А жгуты прозвонил??
 

Александр_495

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
-2
Адрес
Темиртау
уже не перывй день проблема с ней! много чего уже делалось. не менялся только БУ акпп. есть еще подозрение на дпдз но не знаю как его проверить.
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
уже не перывй день проблема с ней! много чего уже делалось. не менялся только БУ акпп. есть еще подозрение на дпдз но не знаю как его проверить.
То есть жгут не прозванивал и думаешь сразу менять блок управления?
 
Сверху Снизу