Видео ремонт: Golf II 2e турбо - digifant PG

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
нашёл интересный видос , по пилящим оборотам , доходчиво мат часть изложина и этапы дефектовки

Скоро на этом канале будет видео про golf2 на дигифанте

 
Последнее редактирование модератором:

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
сейчас у этого Жени мой г2 синхро с 2е турбо и впрыском ПГ. Он поборол проблему оборотов. Он скоро выложит видео, ждите. Боролся 2 дня с моей проблемой. Мастер очень грамотный и не боится нестандартных вещей
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Bubalehs

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
сейчас у этого Жени мой г2 синхро с 2е турбо и впрыском ПГ. Он поборол проблему оборотов. Он скоро выложит видео, ждите. Боролся 2 дня с моей проблемой. Мастер очень грамотный и не боится нестандартных вещей
очень интересно. ждем. выложи сюда, пожалуйста.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
у него сейчас в работе еще одна интересная машина со свапом 2.8 24кл.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
очень интересно. ждем. выложи сюда, пожалуйста.
ок. сам жду видео. Женя сегодня делал контрольную проверку утром. Машина простояла на улице ночь. Утром завел (-12), завелась на прогревочных, потом опустились до рабочих. Вопрос закрыли. Позавчера он ездил еще тестил в работе, обороты адекватные во всех режимах.
IMG_4245.JPG
IMG_4243.JPG
 

Вложения

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Женька красавчик, давно подписан. Как жаль что я живу не в Украине, у нас толковых мастеров по пальцам пересчитать
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@ljosha_syncro подписался на его канал. Очень жду видоса. Надеюсь он в нем ответит на пару моих вопросов.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Долго конечно, я тоже в нетерпении, интересно когда кто-то со стороны изучает проблему!
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
сам жду...он пока не добрался до монтирования видео, много работы...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
как я понял видоса не будет, т.к. флешки не флешка, батарейка не батарейка или не камера или тупо Лень))

смотрите про кота
ну и пару секунд про подсос воздуха

 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Занимательно.
как я понял видоса не будет, т.к. флешки не флешка, батарейка не батарейка или не камера или тупо Лень))

смотрите про кота
ну и пару секунд про подсос воздуха

 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Не было у Жени времени отснять полноценный ролик к сожалению. Много работы было проделано - моторная проводка была сплетена заново, вся проводка в салоне тоже была проверена и перепакована - убраны сопли, доподключено что не было подключено, передалано все как должно быть с завода.
С оборотами осталась одна проблемка. Как бы не очень напрягает, но все же. Если обороты поднять выше 1800 на 3 сек - они зависнут. Если свалить ниже 1600 - они упадут на ХХ. И самое обидное что сам дигифагт мутит этот трэш (проверено на трех ЭБУ). Все остальные причины исключили.
Было принято решение (предложил Женя) внедрить ХХ от КЕ-шки, чтоб он был независимым от дигифанта. Черезе две-три недели займемся. Тогда и будет полноценный ролик.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
После того что проделал Женя сейчас машина стала другой. Наконец-то ощутился весь момент двигателя, едет очень эластично и динамично, реакция на педаль газа плавная и предсказуемая, обороты никуда не сваливаются после пиздюлин в разных режимах. Пиление пропало полностью.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
С оборотами осталась одна проблемка. Как бы не очень напрягает, но все же. Если обороты поднять выше 1800 на 3 сек - они зависнут. Если свалить ниже 1600 - они упадут на ХХ.
удивительно, может это какой-то тупняк самих мозгов на уровне железа.
другие мозги не подсовывал?

а так получается проблема была только в подсосах, а остальное чисто проводка?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
три пары мозгов пробовали. ни один корректно не работает.
причина была не только в подсосе - микрики, настройка дроселя, ксхх и потенциометр. ну и зажигание.
проблема которая сейчас осталась это то ли тупняк мозгов , либо они по другому не хотят работать с моей конфигурацией железа.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Не было у Жени времени отснять полноценный ролик к сожалению. Много работы было проделано - моторная проводка была сплетена заново, вся проводка в салоне тоже была проверена и перепакована - убраны сопли, доподключено что не было подключено, передалано все как должно быть с завода.
С оборотами осталась одна проблемка. Как бы не очень напрягает, но все же. Если обороты поднять выше 1800 на 3 сек - они зависнут. Если свалить ниже 1600 - они упадут на ХХ. И самое обидное что сам дигифагт мутит этот трэш (проверено на трех ЭБУ). Все остальные причины исключили.
Было принято решение (предложил Женя) внедрить ХХ от КЕ-шки, чтоб он был независимым от дигифанта. Черезе две-три недели займемся. Тогда и будет полноценный ролик.
Клапан типо просто биметалический для прогрева?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
управление ХХ независимо от дигифанта. как именно Женя хочет сделать еще не спрашивал. С прогревочными оборотами все нормально.
 
Сверху Снизу