вкладыши

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Привет всем, подскажите пожалуйста какие вкладыши нужно ставить на шатуны? PG Ситуация такая загорелась лампа давления и заработал зумер, приехал к брату , сняли посмотрели и ахнули все владыши на шатунах поцарапаны, коленвал как новый , поехали купили kolbenschmidt поставили, завели все супер, но теперь нам сказали с СТО что надо каки ето турбинные ставить вкладиши!!! Что делать?

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяя, нашел на форуме про вкладыши таки вкладыши спец надо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вы их как хлеб покупали или вам их подобрали в магазине?
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
В магазине, показали старые нам дали в замен новые!!!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
уууу.
если всё в порядке. зачем ты паришься?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
шатунные вкладыши испытывают большие нагрузки чем коренные (особенно верхний), на турба или компрессорных моторах ставят SPUTTER в теме у Ветала есть партнамбер стандартных и ремонтных
http://motorzona.ru/help/parts-help00023/
по ссылке почитай
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не изобрели еще такой компрессор (не путать с турбокомпрессором) ради которого надо было бы так париться....
это если у тебя мотор как у Веталя, то да, надо, а если нет--то штатных вполне достаточно
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Спасибо большое что успокоили, а то я сегодня целый день голову ломал, что делать толи новые заказывать, или эти оставить!!! Вот мои которые стояли, я в шоке как они не заклинили!!!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
эт понятно што не стоит парится, но если перебирать мотор или собирать с нуля то почему-бы и нет:cool:
1.8т 20v в стоке тоже не шибко дерзкий мотор
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Полностью согласен, если мотор перебирать, но пока нет такой возможности!!! Скорей всего в следующем году двиг капиталить буду!!!
 

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Всем привет, подскажите по коренным вкладышам. В каталоге на PG пишут, что 1-3,5 один номер, четвертый другой номер и еще на третьем стоят полукольца. С полукольцами все понятно, а почему 4й другой? На моторе вообще стояли 1,2,4,5 одинаковые, а третий с полукольцами одно целое. запутался какие в итоге нужно искать...
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет, подскажите по коренным вкладышам. В каталоге на PG пишут, что 1-3,5 один номер, четвертый другой номер и еще на третьем стоят полукольца. С полукольцами все понятно, а почему 4й другой? На моторе вообще стояли 1,2,4,5 одинаковые, а третий с полукольцами одно целое. запутался какие в итоге нужно искать...
Хз, я брал коренные KS, 1-2-3-4-5 aбсолютно одинаковые, к третьему отдельно полукольца KS. Колено было в номинале. Номер KS std 77152600 идут в блистере пять пар (т.е. под одним номером комплект на двигатель)
 
Последнее редактирование:

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Всем привет, подскажите по коренным вкладышам. В каталоге на PG пишут, что 1-3,5 один номер, четвертый другой номер и еще на третьем стоят полукольца. С полукольцами все понятно, а почему 4й другой? На моторе вообще стояли 1,2,4,5 одинаковые, а третий с полукольцами одно целое. запутался какие в итоге нужно искать...
4 оба с канавкой,оттуда канал маслонасоса питает колено и прочее
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Хз, я брал коренные KS, 1-2-3-4-5 aбсолютно одинаковые, к третьему отдельно полукольца KS. Колено было в номинале. Номер KS std 77152600 идут в блистере пять пар (т.е. под одним номером комплект на двигатель)
Если проставить 4й без проточки, смазка колена будет происходить только пол периода вращения.
 

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
В общем суть я уловил, но есть еще вопросик, набрал по каталогу вкладыши 1,2,3,5 (026 198 491) Экзист пишет - вкладыши коренные комплект, т.е. на один бугель или на все четыре? Но опять же набираю вкладыш 4 (026 198 491 A) снова вкладыши коренные комплект и цена в 3,5 раза больше. А в заменителях по этому номеру (026 198 491 A) вообще полный комплект на все бугеля.... Буду признателен за разьяснения бывалых.
 

docent

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Тамбов
В оригинале комплект значит на одну опору кв то есть 2 шт верхний и нижний
 
Сверху Снизу