Вода в салоне после дождя

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Всем доброго времени суток. После сильных ливней в районе воздуховодов ног,чаще всего пассажира ( бывает в меньшем количестве и с водительской) стоит вода. То что она попадает в салон со стороны воздуховода не вызывает сомнений. Как такое происходит? Может у кого было. Да и если машина стоит под наклоном все норм, как правило...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Протекает через впуск салонного воздуха в воздуховоды печки
Поставь фильтр LAG19 и герметизируй его крепление к кузову антискрипом или клейким паролоном
Посмотри боковые сливы вверху моторного щита, на месте ли 2 длинных резинки, состояние и герметичность пластиковых водостоков внизу стекла, есть ли кожух над салонным фильтром
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Спасибо
Протекает через впуск салонного воздуха в воздуховоды печки
Поставь фильтр LAG19 и герметизируй его крепление к кузову антискрипом или клейким паролоном
Посмотри боковые сливы вверху моторного щита, на месте ли 2 длинных резинки, состояние и герметичность пластиковых водостоков внизу стекла, есть ли кожух над салонным фильтром
спасибо ! Фильтр от чего этот ?Можно если будет время фото твоего моторного щита, что бы понять как это было с завода ...
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
Только найти теперь этот лаг 19 не судьба)
Мне пришлось снять с гольфа а в гольф поставить от черри
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Только найти теперь этот лаг 19 не судьба)
Мне пришлось снять с гольфа а в гольф поставить от черри
Так главное пластик. От черри такой же? или нет? потому что сменный фильтр под номером LA19 продаётся ещё.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
с ЛАГом ситуация тоже не айс. когда в питере были ливни осенью, отверстия водосливные не справлялись и переливало через корпус фильтра. он низкий.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ставил рамку фильтра от Черри амулет
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Сам фильтр не подходит
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Если нужно могу вечером сфотографировать рамку от черри
 

Disyas

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
7
Адрес
Kyiv
Корпус фильтра салона от ЧерриАмулет All-5300649
И перед установкой промазал силиконом

 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Подтверждаю, ставил от черика комплект и на гольф и на корраду. Не мазал дополнительно, все сухо.
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
И ещё от черри она выше и установка фильтра становится еблей!
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Не всегда надо грешить при попадании воды на фильтр салона... я первоначально тоже так думал, по совету Сальвадора поставил соседа с шлангом, а сам в салоне смотрел. Так вот и выяснил что проблема попадания воды была через плохо приклеенное стекло, а частично через прогнившую арку
 
  • Нравится +1
Реакции: killerqueen

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Если нужно могу вечером сфотографировать рамку от черри
Отлично было бы
Не всегда надо грешить при попадании воды на фильтр салона... я первоначально тоже так думал, по совету Сальвадора поставил соседа с шлангом, а сам в салоне смотрел. Так вот и выяснил что проблема попадания воды была через плохо приклеенное стекло, а частично через прогнившую арку
Вода была под ногами ?
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Вода всегда под ногами))) если вздумаешь проверять, то сними пластик салонный и желательно резинку с лобового... так намного быстрее поймёшь
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Заказывал по-моему по номеру который на 649 заканчивается
 

Вложения

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
В общем я в тупике... Давно я туда лазил и все не так у меня в памяти отразилось... Все там штатно прикрыто пластиком, корпус фильтра визуально штатный, все герметично. Стекло лобовое я менял-все осталось так же как было до замены (В плане воды в салоне). Правда как и на старом стекле так и сейчас стоит универсальная резинка... 5 р я зажал на резинку от цивика...
Единственный вариант парогнившая арка, но я подваривал ... Хз
 
Сверху Снизу