вода в салоне

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Оказывается у многих коррадоводов скопление воды в ногах пассажиров и подтеки под ковром водилы.
Надо выяснять, чо ет такое.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
У меня тоже через печку текло. Причем спереди сухо (почти сухо), а в заде лужа.
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
:scratch_one-s_head:Хм,я на днях тоже лягушатник обнаружил:sad:
Только вот у меня спереди (с двух сторон)мокро а с зади сухо.
Какая то очередная загадка коррадовская :)
 

walechek

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
11
Адрес
Одесса
где в салоне проходит трубка омывателя заднего стекла?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня и я обнаружил лужу. На пассажирском месте спереди и сзади. сзади сильно больше чем спереди. Люк у меня сейчас в принципе заклеен, сверху, водонепроницаемым скотчем. Так что этот вариант отпал сразу. Проверил все сливные отверстия - все чистые. Полил из канистры водой - вода обширно полилась в салон через пассажирскую дверь, но не со стороны дверь-кузов, а со стороны стекло-дверь. Пока заклеил, скотчем, полил - не течет. Обильно полил на лобовое справа, где печка, вроде бы воды больше не прибавилось. Останется проверить багажник на всякий случай.

Внимание вопрос - сейчас буду снимать ковры - сушить - вынимать старую шумку. Чем можно обработать кузов изнутри, чтоб предотвратить коррозию от такого количества влаги в салоне, и чтоб потом можно было смело, не боясь зашумить по новому? видимо под ковер влага попадала ранее, кузов там целый как ни странно, без коррозии, а вот на шумке есть следы аж мха какого то( Чем можно от этого всего обработать? Могут ли кстати на автомойке просушить салон?
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
у меня сегодня в дождь закапало с левого угла с потолка, снял обшивку посмотрел, оказалось что сцыт из под трубки которая втыкается в сливную дудку от люка, просушил стянул хомутиком, все стало зоебже :)
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
у меня сегодня в дождь закапало с левого угла с потолка, снял обшивку посмотрел, оказалось что сцыт из под трубки которая втыкается в сливную дудку от люка, просушил стянул хомутиком, все стало зоебже :)
Тоже как то с пластика с угла разок капнуло, непонял сначала юмора.Вот оно где смотреть если что.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
BazTa, Это вжж не спроста(с) винни пух)
А трубки-то чистые дальше по течению? А то получится что ты победил не причину, а следствие)
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
да чистые, там просто получилось так что сама трубка не плотно уже на пластиковом соске люка сидит, видимо от наших кочек на дорогах начала разбалтываться и подслезла
 

walechek

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
11
Адрес
Одесса
у меня лягушатник был из-за лопнувшей трубки омывателя, как-раз за водительским сидением))
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Сегодня и я обнаружил лужу. На пассажирском месте спереди и сзади. сзади сильно больше чем спереди. Люк у меня сейчас в принципе заклеен, сверху, водонепроницаемым скотчем. Так что этот вариант отпал сразу. Проверил все сливные отверстия - все чистые. Полил из канистры водой - вода обширно полилась в салон через пассажирскую дверь, но не со стороны дверь-кузов, а со стороны стекло-дверь. Пока заклеил, скотчем, полил - не течет. Обильно полил на лобовое справа, где печка, вроде бы воды больше не прибавилось. Останется проверить багажник на всякий случай.

Внимание вопрос - сейчас буду снимать ковры - сушить - вынимать старую шумку. Чем можно обработать кузов изнутри, чтоб предотвратить коррозию от такого количества влаги в салоне, и чтоб потом можно было смело, не боясь зашумить по новому? видимо под ковер влага попадала ранее, кузов там целый как ни странно, без коррозии, а вот на шумке есть следы аж мха какого то( Чем можно от этого всего обработать? Могут ли кстати на автомойке просушить салон?
Я делаю сейчас так:
По порядку:
1. снимаю ржавчину(до чистого метала)
2.антикоразийная грунтовочка хай геар
3.антикорозийка поверх грунтовки (которая в резинку застывает) тоже хай геар
4.шумка(утрамбовываешь ее резиновым молотком пока она теплая,чтоб растеклась как следует и схватилась лучше,только без фанатизма,что б фальгу не прорвало от ударов)
если не утрамбуешь то со временем когда ты будешь пользоваться автомобилем шумка от тяжести твоего тела начнет проминаться,растикаться в не заполненные полости + прорвется фальга от натяжения и опять в эту трещину потечет вода.

5.антикоразийка(та которой в 3 случае пользовались)Заливаешь ей все швы шумоизоляции,потому что если снова попадет влага то она сам понимаешь через швы пройдет(тогда опять придется все нахер сдирать через год и обрабатовать по новой)
Вентилиционные отверстия ни вкоем случае не заклеивай(влага должна испаряться)
А так есть много способов обрабатывать.
Ну вот мовилем не советую(он хорош,но не в этом случае т.к.ты будешь класть шумку,а поверх мовиля класть ничего нельзя не приклееться на него,а значит будет полость для воды а вода дырочку найдет :yes:)
 
Сверху Снизу