Volkswagen Corrado "911 дней в гараже"

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Это чтобы с детенышем дома не сидеть.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Это чтобы с детенышем дома не сидеть.
это точно). я как узнал, что через 8 месяцев меня ждет, я сразу же начал строить себе второй дом))) осталось только бар и холодильник придумать и можно жить там)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
получилось так, что проводка от моего мотора пропала. поиски не увенчались успехом и было принято решение сплести проводку с нуля.
для этого была найдена,у хорошего человека Кирилла, проводка от 1.6 боры. от нее за основы были взяты фишки на мозг и форсунки.
и еще один хороший человек Дима ака Aerox , подfрил всю проводку от touarega 3.0. из нее вырезал проводку на пневмоподвеску, она с такими же фишками как и мозг, только для внутренней установки, без резинок и уплотнителей.
ну и обложился схемами,открыл баночку redbulla и начал все это собирать в единое целое.

WP_20180329_005.jpg


килограмм 30 проводов

WP_20180329_003.jpg


проводка от bora 1.6

WP_20180329_004.jpg


фишки блока управления пневмой

WP_20180329_006.jpg


ускоритель и распиновыватели)

WP_20180329_007.jpg


донорские провода

WP_20180329_008.jpg


WP_20180330_001.jpg
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
тоже подобные "сети" в гараже устраивал)))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

матвей

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
1
Адрес
г.Казань
Очень увлекательное занятие)
Да уж,занятие это с проводами дает потом задуматься,а зачем я ваще начал с ними возиться:) я распинователь сделал из тонкой пластинки,которая в дворниках стоит:) быстро и удобно сразу стало:)
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Январь ставь, с прошивкой от Макса или Фроста - обе умеют фазовращатель крутить, и в онлайне откатать твой конфиг. Вопрос про ручник - на какой резине собираешь?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Январь ставь, с прошивкой от Макса или Фроста - обе умеют фазовращатель крутить, и в онлайне откатать твой конфиг. Вопрос про ручник - на какой резине собираешь?
Январь нет. Про ручник не понял. Какая резина?
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Январь нет. Про ручник не понял. Какая резина?
Видел у тебя ручник, с отдельным суппортом, вилвуд или кастом - красиво, потому спросил используется для парковки а рабочий гидравлический? Вообщем справляется со своими задачами и на какой резине размер?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Видел у тебя ручник, с отдельным суппортом, вилвуд или кастом - красиво, потому спросил используется для парковки а рабочий гидравлический? Вообщем справляется со своими задачами и на какой резине размер?
Машинки ручника wellwood.используются как стояночный тормоз. Гидроручника нет.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Третий день ада или как сплести проводку с нуля. Осталось купить 5фишек и обжать пони для них, протянуть изолентой косы и одеть в гофру и змею.
WP_20180407_001.jpg

Это для себя, чтоб не потерять
WP_20180406_001.jpg
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Какие разъёмы нужны?
Коль, да много что нужно. 2 на форсунки, на дпкв, на датчик дитонации, на лямбду широкополосную , на катушки, на дмрв) короче почти все основные.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
и так. проводка моторная сплетена, перепроверена распиновка. заказл все недостающие разъемы, пины уплотнители и тд.
дальше перехожу над работой с машиной. буду раскидывать новую проводку и переносить старую. шейвинга не будет, но прятать буду по максимуму.
выход из монтажного блока будет под жабо. там пройдут моторные косы и кондиционер. проводка абс останется штатно. фары и п прочее пойдут под крылом.

для вывода проводки под жабо взял вот такую пластмасску от vw jetta us 2003г .

WP_20180408_030.jpg


по ее форме изготовил шаблон, для разметки кузова
номер читается. новая стоит 500-600р на разборке просили руболь, но в итоге у иеня их 2 и обе бесплатно. Кирюх, если ты это читаешь, спасибо;)

WP_20180408_027.jpg



WP_20180408_028.jpg


резать буду здесь. края получившегося отверстия буду загибать вверх, что бы получить буртик и очень хорошо вся герметизировать.

WP_20180408_033.jpg


вопрос стоял , а будет ли работать трапеция... Будет. подогнул левую тягу не много вверх и все работает, ничего не цепляет.


еще Получилось собрать очень полезный девайс для заточки свёрл.
нашел отличное совецкое точило, практически новое и на др придарили само устройство для заточки. проверил. работает) теперь можно точить а не покупать новые сверла)

WP_20180410_002.jpg


WP_20180410_003.jpg


по случаю закупился изолентой для проводки. ценник около 100р за маток.

WP_20180407_021.jpg
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Эт где по 100р продают?
Это для подкапотки изолента или "мохнатая"?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Эт где по 100р продают?
Это для подкапотки изолента или "мохнатая"?
в малярном магазине по наличию была. скупил все что было. там и мохнатая и гладкая.
сказали еще будет.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
еще Получилось собрать очень полезный девайс для заточки свёрл.
нашел отличное совецкое точило, практически новое и на др придарили само устройство для заточки. проверил. работает) теперь можно точить а не покупать новые сверла)
я приноровился вручную точить сверла... болгаркой... )
 
Сверху Снизу