Volkswagen Corrado "911 дней в гараже"

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Тоесть никого не смущают не стоковые бампера чудопороги, заверенные рейлинги на крыше)) а капот не зашел) все им испортил)
Ты пишешь про температуру ДВС и вентиляцию, потому мы про нее и спрашиваем
Вопрос один - отвод тепла через капот это причина модификации или дополнительный профит, а настоящая причина эстетическая?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Ты пишешь про температуру ДВС и вентиляцию, потому мы про нее и спрашиваем
Вопрос один - отвод тепла через капот это причина модификации или дополнительный профит, а настоящая причина эстетическая?
история этого капота очень длинная. и придумывал его форму не я. я ездил 2года с первой мастер моделью., которая имела такую же форму и диффузор. были попытки сделать холодный впуск на ABV. коллектор был изолирован асбестом от крышки гбц и установлена паронитовая прокладка между головой и впуском. забор воздуха был сделан с улицы, а не из подкапотного пространства, был отключен обогрев дросселя.ну и наконец капот с диффузором. часть потока воздуха от вентиляторов шла через капот, это очень хорошо чувствовалось при включении третьей скорости. короче, температура на впуске упала ощутимо , цифры точные не помню уже. все это было на драйве разжевано. на тот момент функционал капот имел.
на данный момент это эстетическая часть моего запоротого или упоротого проекта. через него просто просасывает теплый воздух отдаваемый радиатором.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Тоесть никого не смущают не стоковые бампера чудопороги, заверенные рейлинги на крыше)) а капот не зашел) все им испортил)

лучше ставить рестайл капот? Он прекрасен?
Не "им", а мне. Да дело-то твое, нравится и ладно. Я вообще начал про него из-за того, что ты про обдув заговорил.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Капот в топку) пришла набивкп и крепления банок.

Скоро запилю тест набивок и начну сварочные работы.

WP_20180913_002.jpg
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Повторим.
Как удачно,что я не писал целый месяц.

Взбодрю бж.
Макс, привет))
Дверь мне такой пустой досталась, она на выброс шла, забрал потому что жалко ее было, вот видишь, тебе пригодилась))

По поводу усилителя в двери, не подскажу((
Кстати поролон с мертвых вагов, так и знал что пригодиться)) и кровати из икеи :D а каркас ее пошел на распорки в мой кузов))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Макс, привет))
Дверь мне такой пустой досталась, она на выброс шла, забрал потому что жалко ее было, вот видишь, тебе пригодилась))

По поводу усилителя в двери, не подскажу((
Кстати поролон с мертвых вагов, так и знал что пригодиться)) и кровати из икеи :D а каркас ее пошел на распорки в мой кузов))
Кузов держится на недодереве икеа? Видимо все так плохо((
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Кузов держится на недодереве икеа? Видимо все так плохо((
На недожелезе))

Все очень плохо..на днях копнул глубже и понял что пациент мертв чем жив..в принципе все решаемо, но вот еще понадобиться один кузов на распил..ибо то что в продаже не подходит т.к. попилили хорошую панель...((
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
На недожелезе))

Все очень плохо..на днях копнул глубже и понял что пациент мертв чем жив..в принципе все решаемо, но вот еще понадобиться один кузов на распил..ибо то что в продаже не подходит т.к. попилили хорошую панель...((
Пиши в личку какие части нужны.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
усилитель вынимается через торец двери, закрытый заглушкой.
сначала нудно отсверлить с заклепок заднюю направляющую стекла - она перекрывает отверстие
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
усилитель вынимается через торец двери, закрытый заглушкой.
сначала нудно отсверлить с заклепок заднюю направляющую стекла - она перекрывает отверстие
вот из за нее я и не смог извлечь. спасибо.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Это с моей машины дверь, брус я снимал и обратно направляющую не ставил. И вообще не помню чтоб отсверливать что то нужно было. Вынимается через овальное большое отверстие.
Я не стал морочиться с этой дверью проще и лучше новую купить.
Как ты будешь между листами шов вычищать? Разрезать? И потом полосу вваривать?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Это с моей машины дверь, брус я снимал и обратно направляющую не ставил. И вообще не помню чтоб отсверливать что то нужно было. Вынимается через овальное большое отверстие.
Я не стал морочиться с этой дверью проще и лучше новую купить.
Как ты будешь между листами шов вычищать? Разрезать? И потом полосу вваривать?
Все проще. Развальцую еще больше чем есть сейчас. Расклиню рубашку и внутреннюю часть и содой отпесочу металл. По результату подварю и завальцую обратно. Там не так все страшно.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Дверь на машине так умерла или хранилась в сырости? Просто они там не гниют сами по себе.
На машине.
Ободран герметик был, содран чем то в одном месте и за года пошла ржа по шву.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.
Сверху Снизу