ВР6 долго заводится

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Серег, не совсем понял причины щелканья реле бензонасоса? Оно ж щелкает при включенном зажигании, но без кручения стартером. Т. Е. Никакого импульса с дпкв вроде как нет( хотя есть думаю, но низкий- как раз поэтому я вижу 0,7в на катушке) то есть грязь на дпкв может так влиять?
Зы. Нет у меня вагкома:( серега приезжай в гости:)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Мить, так устроена система, что насос после включения зажигания работает 1,5-2 сек. потом ждет когда появится вращение колена.. это защита от пожара, я тебе об этом рассказывал, когда трабл был у Ольги.... помнишь?
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Mexicano, я думаю, что когда по нему пробегает напряжение, то грязь\стружка(как на датчиках АБС),как бы обманвает что ли его. и ДПКВ начинает подавать сигналы. но перерыв в сигналах длинный и тахометр на приборке например этого не заметит.
чисто ИМХО)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
но перерыв в сигналах длинный и тахометр
Не совсем, стружка замкнет магнитное поле, и амплитуда импульса упадет, и для порога срабатывания мало будет, потому колено совершит несколько оборотов прежде чем индукция возрастет.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вооот, теперь мне физика процесса становится понятнее, индукция- роднинькая. Смущат только равенство временного интервала с момента начала кручения стартером и до заводки, практически не зависит от частоты вращения колена( холодная, горячая, заряженный, разряженный аккум) хотя, на разряженном надо вроде подольше крутить, пока схватит. Завтра полезу дпкв откручивать, хрен знает, где он на врш. Судя по книжке, где-то спереди. Найду думаю:).
Зы спс всем участникам и спок ночи:)
 

САМ

Помощник Механика
Сообщения
473
Реакции
60
Митяй, дпкв на вр6 находится спереди мотора внизу чуть левее подушки крепления мотора-коробки, если смотреть под капот. чуть выше датчик детонации, а под ним щупайъ дпкв. сам репернхы
йй диск внутри картера прикручен к колену, а в блоке дырка и в нее вставлен датчик. тока без ос
цилографа ты его не проверишь,только визуально состояние проводки и целосность корпуса, да кстати его в осевой плоскости фиксирует малегький бодтик и если его нет и датчик поовергулся он может врать.
датчик фаз на вре есть, стоит на бошке на крышке ссправа напрлтив звезды вала внутри. проводка от него тоже может страдать и сохнуть от юлизости выпускного колектора. оказывает влияние на запуск, дальше нет. проверь. он простой холл.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Снял дпкв, он чистинький проводка целехонькая. Проверь не чем так как нет осцилографа. Протер его поставил обратно, естественно ничегот не изменилось.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Это тоже результат.
Как САМ писал, где то есть датчик холла на распредвалу, он же датчик фазы, отключи его от разъема и попробуй без него. Да и ВАГком от тебя недалеко продают, метро Пражская вот тут
http://azlina.ru/about.php
Надо видеть что в реал тайме мозг видит, а то все гадание на кофейной гуще.
 

walechek

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
11
Адрес
Одесса
у меня меня двиг трамблерный, там вроде д.п.к.в нет а проблема та-же
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
в трамплере ДПРВ а ДПКВ все там же в блоке
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Машину на зимовку убрал. Но вроде, сошлись с дансером на том, что это дпкв. Ибо, пока кручу стартер и искры нет, тахометр лежит мертво на нуле, а при первой искре скачек стрелки.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
был похожий трабл но с ауди, комп жаловался на ДПКВ, осцилограф показал что ДПКВ жив, но машина отказывалась заводиться и заводилась только когда высаживался акум, заменили ДПКВ и все стало норм
ДПРВ здесь вообще не причем
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
был похожий трабл но с ауди
Да у Ауди это так и есть, а у фольца не факт. Например вот попроси у кого есть движек ADY отсоединить с трамблера датчик хола, или на ABF так сделать..... а вот с авдотьей тут спору нет это было у меня :)
 

walechek

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
11
Адрес
Одесса
чет я д.п.к.в. у себя не нашел) повторюсь мотор трамблерный slc, орентируеться в зажигании при помощи д.х. + д.д., а не д.п.к.в. + д.п.р.в.+д.д.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
ДПКВ в ВРшастом находится спереди рядом с опорой(между теплообменником и опорой ДВС), там рядышком ДД и ДПКВ
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Сверху Снизу