VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
На коррадо горловина уже. Что ты там собрался напильником пилить?
Подпираешь напильником фен и обдуваешь крышку. Ну или дырку раздербанить в бачке.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
тукейвасимнацать

xxr 527 r17 8.25+9.75, 205/40/17, красные гайки по гонке ёпта
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
а кто че по синхре расскажет?
есть мыслишки у меня
держит момент или рвет муфту к херам?
или лучше искать халдекс и коробас от г4 например ? (но тут насколько знаю много чего не болт-он совсем)
и как тогда его с февралем сдружить?)
 
Последнее редактирование:

saff

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
safonovo
У меня даже лаунчи с 0.8 бара держала)
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Виталий ого-го мотор собрал, на синхре катает(только кажется жижу другую заливал), годик назад редуктор писал покрошил - виска вроде держит, нужны его подтверждения.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
поддержу предидущих ораторов,но на пп жизнь играет совершенно другими красками:)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
и немножко "стабильной годноты в ленту"

месяц ниче не писал после того как закинул предыдущий пост с фоткой, до этого последняя запись была еще аж за 4 месяца до последней актуальной по авто.

особо ничего нового помимо колес
броки снял
поставил xxr 527 r17 8.25+9.75
конечно же не оригинал по цене в чугунный мост, а реплику отличного качества, по вменяемой цене, и при этом новую, взятую через владик на aniku.ru.
я в курсе о том что броки смотрелись лучше и тд и кококо) они мне надоели и я хотел чего-то нового и не обычного. а искать что-то редкое по конским ценам — спасибо не надо, вот вам бутылка, присаживайтесь.

т.к. я машину не собирался эксплуатировать в холодное время года, а это зима и немножко весны с осенью, когда еще холодно, то как пошли холода — я поставил ее на зимовку, временно к дому. нужно было переклеить лобаш в первую очередь, потому что горе маляр по произвищу клоп, которое я узнал уже позже, сделать умудрился многое через задницу. оно текло в дождь например, потолок влажный, пол влажный (теперь вновь снимать и сушить). но это половина беды, после последних событий я бы сказал малая доля бед которые мне нежданчиком нарисовались.
по сути машину можно было эксплуатировать хоть всю зиму, а дальше узнаете почему.

машину я периодически прогревал у дома, т.к не хотел чтоб особо мерзла родная, плюс был старый акум, который кончился и его пришлось заменить на новый.


настало время, а это было чуть больше недели назад и я пригнал машину на переклейку лобаша


поставили отогреваться


через день я пришел, разобрал салонный пластик на стойках, т.к. нужно было срезать лобаш, срезали, накинули новый для проверки так сказать, пока не клеим соответственно.


стекло переклеить и весной можно было бы
но была еще одна причина посещения кузовщика
на этот раз нормального, который красил езо, мне понравилось качество выполненной работы кстати. я очень надеюсь что и в моем случае всё пойдет удачно.
так о чем я?
а вот об этом:


примерно через месяц-два эксплуатации пошли трещины на задних стойках, где мы замазывали стыки. а я ведь изначально просил заварить, т.к. не просто так там накладки, ведь там сварные точки и кузов "гуляет" в этом месте. но слова как будет хорошо и всё будет держать не имели никакого смысла от такого гнилого человека, как оказалось гнилого. с молдингами дверей всё хорошо, но там и кузов не ходит гулять. поэтому я нового маляра попросил выколотить шпаклю и вернуть на место купленные давно накладки.


пока делал уборку в гараже, сломал одно крепление на одной из накладок, жду от Миши пассатовода отличную накладку, едет почтой)))

а вот как это уже выглядело после 2х недельной стоянки под снегом, который периодически счищал


все равно сдирать, начали срезать смотреть что да как


набрало воды и пошло ржаветь(


постояв недельку на улице, машину загнали в гараж, растопили, и позвонили мне со словами типа: "Леха, это фиаско братан". собстенно я прилетел ужаснуться. и ужаснулся.
что мне дал простой после некачественной покраски?
а вот что
пузыри на крыше


пузыри на стойке вдоль крыши


пузыри на передней стойке


просадка материала на крышке багажника, плюс там есть пару пузырей и кое-где отколупывается краска


накладки на центральных стойках


так же отколупывается краска на краях бамперов, это мудень не использовал грунт по пластику по всей видимости. это было с самого начала но думаю раз края то хрен с ним. а нет.

мой вчерашний визит очаровала уже такая картина


как поняли наверное уже, будет перекрас)


после чего я начал снимать всё что будет мешать облить машину


перед уходом доколотили стыки на задних стойках. самое что интересное, этот мудень использовал разную шпаклю на каждой из сторон.


после долгого и длительного разговора, который я на всякий случай записал. вкратце: услышал что человек не собирается возмещать мне предстоящие убытки, нормального диалога не состоялось. я по его словам что-то не доплатил, хотя всё было оплачено с небольшим запасом. надеюсь загниет в своем клоповнике. а еще больше надеюсь что не сорвусь при встрече, а то сажают даже за картинки в контактике. стабильность че.

сказать что я в гневе — ничего не сказать.
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Сколько ты отдал за перекрас, если не секрет..?
Если меньше 100, то ничего удивительного..
Просто в обще все на ..ебись покрашено..видно что "на скорую руку бабла замутить" Он бы умер от моих доёбов по поводу покраски..:D
Не жалейте вы денег на покраску, крастесь там, где заключают договор письменный, либо требуете его, что бы не возникало таких нюансов..
Шпатлю в обще ни когда не кладут на голый метал, это провал!!! только через подложку, швы заливают специальным шовным герметиком..
Ну а так шпакля, это в обще зло((
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Сколько ты отдал за перекрас, если не секрет..?
Если меньше 100, то ничего удивительного..
Просто в обще все на ..ебись покрашено..видно что "на скорую руку бабла замутить"
Не жалейте вы денег на покраску, крастесь там, где заключают договор письменный, либо требуете его что бы не возникало таких нюансов..
Шпатлю в обще ни когда не кладут на голый метал, это провал!!! только через подложку, швы заливают специальным шовным герметиком..
Ну а так шпакля, это в обще зло((
договаривались до подорожаний
работа встала в районе 50-60
уговор изначально на 30 был
но плюс сварка и тд
повторюсь договорились до подорожаний и никаких вопросов у него не было по этому поводу
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
@~Shelest~ лень искать в теме. Там покраска у лоха за 3 копейки, а мозги еб*т как будто лям отдал
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
договаривались до подорожаний
работа встала в районе 50-60
уговор изначально на 30 был
но плюс сварка и тд
повторюсь договорились до подорожаний и никаких вопросов у него не было по этому поводу
Дружище, даже до подорожаний он выполнил свою работу как раз по стоимости..
Я тебе так скажу, "работа своего стоит"
Ну не расстраивайся, мы все учимся на ошибках.. беда всему то, что мы спешим и упускаем важные моменты..
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
@~Shelest~ лень искать в теме. Там покраска у лоха за 3 копейки, а мозги еб*т как будто лям отдал
конечно
и буду ебать дальше

он в грудь кулаком долбил со словами что всё будет вай каща брат (образно)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
мяу привяу
машина уже открашена и по чуть-чуть собирается, просто впадлу писать)

держите фотки месячной давности в грунте






тут видно что стыки задних стоек с крыльями приведены в первозданный вид


а вот и новый цвет, немножко отличается, и накладка на своем месте


так же я достал практически девственные молдинги на крышу, и один новый, который будет законсервирован на всякий случай


к ним клипсы на крышу


новые клипсы на обшивку багажника (от октавии вроде)


втулки на внутренние треугольники дверей


зачем то купил за косарь крышку багажника ради шильдика, который не известно буду ли клеить, на компуктер может приклею


так как оторвал датчик наружной температуры при снятии бампера, т.к. забыл отцепить, решил перейти на датчик от г4


позавчера нацепил новые уплотнители, лиры, и фишку.


фишка кстати феби, внутри запиленный оригинал


ну и присрал датчик на свое законное место.


дособеру и выложу новые фотки )
а то лобаш еще вклеить нннада
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss и vasil
Сверху Снизу