VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
сравнил я тут преды
и да удивился ))

30А (ГАЗ / AT (аналог вага) / VAG)


50A VAG и 60A ГАЗ (т.к. у вага нет 60, то взял 50 для сравнения)


ну и самое интересное
50А VAG и 30A Газ (практически идентичны)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
У газелистов просто заготовка. доработай кусачками до нужного как говорится)
 
  • Haha
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
сделал заднюю стенку на площадку акб
так вот зашел в вимос, купил по размерам пару пластин (для турбача и жигии, зачистил грунт, и на остатках со2 приварился с двух сторон. заровнял болгаркой с жирным кругом соответственно.


облил смывкой краски, смыл грунт, обезжирил и бахнул пару слоев кислотника, оставив на ночь сохнуть, т.к было прохладно.
воскресное утро началось красиво, я пошел прокладывать провода для переноса акб.
было тепло и солнечно, аж бошка заболела от вскипания.


между подходами разбора салонного пластика грунтовал и красил площадку.


так выглядит практически готовый, но еще черновой вариант. сохранен кармашек, осталось доработать вентиляцию, вырезав часть кармашка, об этом будет позже.


так же до кучи раз разбирал пластик, у меня была еще одна задача, это замена дверных уплотнителей (на проёмы) с 2108 на 2112. 2108 хорошие уплотнители но есть одно "НО": на них хреново натягивается пластик. по поводу 2112 уплотнителей были взяты две штуки ватотаз и две брт. слева брт, справа ватотаз, и видно небольшое отличие, которое некритично.


а вот разница с уплотнителем от 2108.


с уплотнителями от 2112 даже звук стал поприятнее, в замки и петли бахнул еще белой смазки liqui moly для замков.

сегодня основные работы по переносу акб и установке уплотнителей были завершены, осталось запитать топливный насос жирным проводом.
снял в темноте, фильтром немного осветлил.
плюсовой провод еще укорочу чтоб небыло такой петли.

еще ранее были взяты кронштейны огнетушителей от шкоды йети.
но там изначально короткие ремешки, поэтому они были отрезаны и взяты метражом другие ленты, которые я отмерил прикинул и отдал в соседний офис для того чтобы прошили эти самые новые ремешки.



так выглядит с огнетушителем, оставил заводские быстросъемы.




повесил сие чудо в багажнике, ближе к сидухе.


а такую пушку я встретил на хошимина)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
завершил сегодня перенос акб
под кармашкам есть вентиляция штатная багажника, я хотел ее немного доработать для акб.
хоть акб и не обслуживаемый по идее, но всё равно лишним не будет.
т.к. я хотел сохранить штатный кармашек, то доработал его, вырезав пару отвертий, и прицепив сетку для решеток радиатора, бамперов и тд на обыкновенные клепки.
да может не особо красиво, но внутрь кармашка заглядывать то и не надо впринципе.
для еще более правильной вентиляции акб заказан штуцер от бнв


укоротил плюсовой провод, до бензонасоса так и не кинул плюс отдельный, т.к. было холодно, займусь этим позже немного.
впринципе на этом перенос акб завершен, немного украв места.
ничего страшного, ведь в багажнике будет только самое необходимое.


прицепил наконец идеальный подстаканник, теперь на надо будет тянутся в задний подстаканник на подлокотнике.


не работала одна птф (перестала работать когда забирал машину от кузовщика), теперь работает.
была проблема по пассажирской стороне уже давно, устали до черноты штатные провода, был кинул 2х0.75 акустический провод от водительской. он толи отгнил, толи оплавился, то ли и то и другое. короче укоротил и временно починил. позже буду глубже срезать штатный провод и от него удлинняться, чтоб было почти как по заводу слева левая, справа правая. а не как сейчас.


бесили тусклые и на 90% не работающие габариты, они же ангельские глазки.
давным давно были с ебея заказаны новые диоды, с нормальным рассеиванием.
поставил на одну фару, и уху ел.
ярко, более менее равномерно как с лампами накаливания.


поставил на вторую. оранжевые чтоб поменять, которые на дальних модулях, придется снимать фары скорее всего, т.к. там ну совсем не удобно. но я попробую потом, оранжевые диоды тоже есть, заказывал вместе с белыми.
а еще между делом повесил новый кронштейн номера, задний от газели, с доработками, и на фото увидел что доработки еще требуются, т.к. номер висит немного криво)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
решил заняться питаловом топливного насоса.


возился относительно недолго, но уже стало темно и прохладно когда заканчивал.
как видно на фото выше, снял насос, сделал пару отверстий в крышке, откусил припаяные провода к крышке, которые к насосу идут, и пустил вместо них провода сечением 8мм2.
уплотнения для проводов использовал от какого то распила toyota/lexus который стоял у бомбастика. а именно резиновые кузовные заглушки на задней части того самого распила, которые я благополучно все отковырял.


разница сток провода, у которого сечение визуально 1.5мм2 и нового, который сечением 8мм2



зачем я думаю понятно, стоковой проводке сложно справляться с бошем044, она рассчитана на стоковый насос, с небольшим запасом. а тут насос гораздо мощнее, и следовательно нагрузки больше, когда-нибудь она может погореть. не хочу)
со стокового провода берется сигнал на реле для активации и далее уже всё по схеме.
реле пока что взять обычное 4х контактное, на 30А, по идее отрыгнуть не должно.
тем более что у января по штату такое же простое реле.
предохранитель на насос после реле тоже на 30А.

завел провода к блок предов, предварительно проверив как работает реле.
всё отлично, подключил.


сегодня настало время переезжать в гараж, прогрев и покапав маслом из проставки под датчики, поехал в гараж.


загнал, пошел за вторым пассатом, по пути зацепившись языком со старым знакомым в ряду, который себе тоже купил жигу и готовит к зиме)))) забрал машину и снова приехал в гараж.


нужно был выложить сток выхлоп для ABF, который предварительно сегодня забрал с работы.
на нем намечена примерная схема того, что хочу внутри изобразить.


теперь нужно разрезать банки и переделывать их под 76 трубу, а заднюю банку под вход 76, а выход на две по 63. но нужно заправить баллон со2 )
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
настало время устранять течь масла и по мелочи сделать кучу дел.
до погружения на две триноги, начинаю снимать впуск.


снял впуск, отцепил масло подачу на турбу, заклеил впускные каналы.
клапана и впускные каналы чистейшие, круто!


для чего нужны было снимать впуск?
хотел поставить на место стаканчики (рыжие), интересно посмотреть разницу с ними и без.
вроде как без разницы, но мне в любом случае надо было убрать определенный колхоз вместо стаканчиков, и затянуть нормально футорки, которые у меня кустом митолл. на форсы напялил новые резиночки соответственно.


далее мне нужно было убрать течь масла.
был уверен что это прохудившиеся прокладки под проставкой под датчики.
прокладок отдельно нет, но подобрать от пары маслянных фильтров, но чуть жирнее.
в итоге решил поменять проставку, подруга была в финке, зацепила в билтеме новую.
на следующий день проставка уже у меня.
прикрутил датчик на будильник, и под заглушки подложил для верности уплотнительные шайбы.
алюминиевые, а не медные, чтоб в глаза не бросались)
под штатным маслоохладителем поменял резиновое колечко.


поставил на место, прикрутил фильтр, как обычно короткий от фокуса.



была далее цель переделать пайпинг от дросселя до кулька.
перед этим сделав еще пару нужных вещей, а именно пока не было масла — я модернизировал немного магистрали на маслокулек, заменив 80% шлангов на хардлайны из медной трубки, которую предварительно завальцевал, дабы шланги лучше держались. я их не фоткал, руки грязные были, но идут вдоль трубки ГУР, и изогнуты так же, и закреплены к этой же трубке ГУР. остались шланги от кулька, небольшие отрезки и у кронштейна маслянного фильтра/слива в поддон небольшие куски. так же переделал вакуум на вакуумник, той же медной трубкой, жестко закрепив.


не мог найти маслопомойку, которая куплена очень давно, может быть я ее продал. не помню.
сделал пока что из чупа-чупсовой отравы.
временно так сказать.
теперь шланг из блока, от моторов абф и 9а, кастомный, идет до чупа-чупса.


далее собираю всё дальше


так же перенес катушку зажигания, фото забыл сделать, с кустомным кронштейном, который закрепил к блоку управления вентиляторами на лонжероне.

залил масло, завел, поврумкал всё отлично

НО МАСЛО СВОЛОЧЬ ОПЯТЬ ТЕЧЕТ!
теперь подозреваю, что и подозревал до этого, но надеялся на лучшее…
это штатный маслоохладитель дриснул по вальцовке, либо прокладка кронштейна маслофильтра.
прокладки под кронштейн есть, маслоохладитель заказал, завтра приедет фирмы nissens.
придется потерять грамм 300 масла при снятии кронштейна.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Лёха, а бенз не потечет через провода? если полный бак заправлять, то уровень намного выше гайки насоса получается. а бензин, падла, очень текучий. проверяй.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Лёха, а бенз не потечет через провода? если полный бак заправлять, то уровень намного выше гайки насоса получается. а бензин, падла, очень текучий. проверяй.
там резинки ооооочень плотно
буду смотреть нюхать)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
давно уже собирался заняться выхлопной системой,
надоел громкий звук, хотел сделать потише.
плюс меньше внимания привлекать со стороны служителей сказочному, когда приближаюсь к ним.

моя выхлопная система состояла из:
  1. даунпайп с гофрой.
  2. промежуточная труба с гофрой и прямоточным круглым бочонком fenno.
  3. вместо чемодана просто труба.
  4. конечная банка fox.
и всё это на 76 трубе от начала и до конца.
понятное дело что на 76 трубе не будет тихого выхлопа, но я решил попробывать сделать кустом потише.

были заказаны пару перфорированных 76 труб по полметра, перфорированная 63 труба полметра, 4x76 гиба 90градусов, керамическое волокно пару пачек (одна в итоге осталась), нержавеющее волокно а-ля сетки для чистки кастрюль и две метровые хромированные нержавеющие трубы 63мм для изготовления шотгана. всё это fortluft. помимо этого хоть у меня и были обычные трубы на 76мм, но я заказал из алюм.стали 2х метровый кусок фирмы cbd. плюс ко всему этому несколько баллонов серебрянной термостойкой краски. ах да еще маленьку пачку минеральной/базальтовой ваты из гипермаркета оби, она большая, но самая маленькая из тех что были в гипермаркете)))

собственно часть всего этого влезло на фото.


за основу были взяты последняя и предпоследняя банки polmostrow от абф, которые купил немного ранее. ну и я их начал потрошить)
средняя, он же предпоследний чемодан.


последняя банка.
удивился тому, что на абф практически прямоток, есть заужение в последней банке, и всё.


начнем с того что идет после даунпайпа.


это промежуточная труба, которая состояла из гофры, бочонка fenno и куска трубы до средней части.
гофра прогорела, сгнила и тд.
теперь данная труба состоит из новой гофры, которая давным давно лежала в гараже, правда обычная, не усиленная, но это лучше чем покупать новую, когда уже есть в наличии на полке)
после гофры стоит глушитель fox, который стоял сзади, но будет стоять вертикально, ибо горизонтально либо низко надо вешать (что не подходит), либо будет стучать в тоннель. наварил косынки чтоб гасило то, что будет чиркать, если где-то зацеплюсь.
после глушителя повесил ту банку fenno, которая была ранее.
т.к. были давным давно утеряны поперечены тоннеля, я сделал кастомные кронштены/траверсы/поперечины (хз как правильно назвать), насверлил немного, и приварил кронштены к трубе в начале и конце для дополнительных упоров.
напилил их, сложил в три слоя, чтоб была жесткость, ну и обварил по центру по отверстиям и с торцов. брал такого плана как на фото.


упоры спереди использовал такие, сзади поменьше, их не сфоткал.


чтоб закрепить кронштейны к кузову, приварил небольшие шпильки из нержавейки к кузову, и залил антикорозийкой. (и шпильки и кронштейны).

процесс набивки средней банки не фоткал, но сделал схему как я там всё устроил по расположению труб, по быстрому в пеинте. удивило то что внутри расположение изначально практически 1в1 как я рисовал снаружи, чтоб понимать, что вообще хочу сделать внутри.


в каждой камере где перфорация, трубы были обмотаны нержавеющей сеткой, после чего обмотаны керамическим волокном, а остальной объем забит ватой из оби. кстати на фото выше, где схема, после центрального 90градусного гиба (от промежуточной трубы), там вроде тоже перфорированная труба до двух следующи гибов, этого не помню поэтому написал просто 76мм труба.

заднюю банку успел сфоткать на процессе.
вместо двух камер сделал три, перегородки взял от глушителя который был очень давно, прямоток fenno с входом 76 и выходом 2х63. вскрыл, посмотрел что да как. и частично испольовал его, удлиннив перфорированные трубы, и сдвинув доработанные перегородки поближе друг к другу, чтоб особо не затычно было. тут так же набил как и среднюю часть, за исключением камеры с двумя 63 трубами, там просто сетка и вата из оби (на фото если что заполнен не весь объем).


т.к. объем стал больше и физически, то пришлось воспользоваться другом молотком. он мне помог, поэтому банки такие побитые.


прикрутил новые кронштейны чемодана, при снятии старого выхлопа увидел что старые резинки просто порвались пополам, совсем. от штатного глушителя был отрезан крепеж в обе стороны, намечен и приварен к "новому" резонатору/глушителю чемодану. всё делалось по месту, так же и гиб на среднюю банку.


ну и настало время последней банки, на сварку просьба не смотреть, т.к. имеются определенные проблемы со стабильностью напряжения в нашем гаражном кооперативе.
сделал "гуся", сделал шотган их хром труб. особенно прикололо, когда варил шотган, проволока стала тупить. матерился громко)


предварительно был вырезан бампер под две трубы,
и последняя банка заняла свое законное место.


после спустил с жиговских штамповок на землю.


перед снятием выхлопа пострелял напоследок.

после сборки всего сделал первый старт.

ну и немножко покрутил. видео не передает нихрена нормально весь звук, но он стал заметно и приятно тише, и по ходу больше огонька не будет, а только хлопки. но время покажет как горит не горючая вата))

а теперь надо продолжить убирать текучку масла, хоть и небольшую. и загонять жигу на подготовку к наматыванию на зимние столбы.

ля как запарился конечно…
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Норм конечно затея. бюджетная. Исполнено мерзко (в плане как это выглядит по итогу. франкинштен) , но хули. Из говна из под стола кастюмс.
 
Последнее редактирование:
  • Огонь+1
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
вчера нужно было развернуть машину, выкатился и думаю надо посмотреть что да как, ибо были сомнения небольшие по поводу шотгана, т.к. думал пильнуть сантимов на 5.
но выкатился и передумал.
в живую смотрится отлично, длинна та что надо. удлиннять/укорачивать не нужно.




по поводу звука выхлопа, он заметно тише, но набивка еще должна немного прогореть и станет слегка громче.
если сидеть у бампера то слышно как жужжит бош 044 из бака, реально на холостых насос теперь слышно))

бас на хх стал как бы более нежный, запах выхлопа не такой едкий как на прямой трубе с сплошными глушаками, можно даже сунуть нос и умереть не сразу, а немного позже. количество евро очков подросло)))


захотел пострелять черным дымом, т.к. без огня теперь, но звук на телефоне очень глушит момент хлопка. сам хлопок потише чем когда был огонь, но не так как на видео. опять не передает звук.

с моими кустом растяжками на тоннель никаких вибраций, всё четко, прям порадовало.
вспомнил про доп опоры промежуточной трубы, и сфоткал их вчера, т.к. есть запасные. взял по 6шт.
левая 2шт спереди, правая 2шт сзади.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador и Slex

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
чет решил решетку со значком вернуть.


но пришлось фары снять для переклейки стекол.


и починить механизмы регулировок.


короче вот сидел я на работе развлекался.


а пассатик почти неделю стоял слепышом.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
решил попробывать в стиле френч лука или как-то так.
раз фары разобраны.





склеил ниссановской колбасой, и залепил пленкой 3м полиуретановой.





сегодня разобрал морду (уже вчера).


надоели постоянно срывающиеся отверстия под саморезы крепления фар, решил сделать закладные из гаек.


частично открасил.



теперь удалось идеально поставить фары, раньше был лютый зазор между фарой и усами.





надо фары теперь отрегулировать нормально, теперь они светят вперед а не под днище.


вроде ничего так получилось, сомневался перед сборкой конечно.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador и Postoyalez

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
я тут блок ABA купил с дыркой под датчик


и к нему датчик хундай
триггер на колене пересверливают чтоб 20 зуб был

к блоку сегодня пришли такие штуки интересные


ранее еще пришли маслофорсы от мотора BAM


но чтото такую инфу нашел что на ковку маслофорсы вообще лучше убрать, чтоб ковка быстрее выходила на рабочую температуру.
думаемс.

а еще на пробу дизельную кпп CTN собрал, с г4 шифтером и кулисой г4 в корпусе поло дизель.
спасибо Василю что помог мне с аллегро притащить пару лет назад)


я пищу от четкости переключения.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
  • Мне нравится +0
Реакции: ROSSOM и BadBoy
Сверху Снизу