хочу купить коррадо, но сомневаюсь

Shtanoff

Зритель
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброго времени суток, и привет от vw-golfclub.ru
На данный момент рулю Г5, подыскиваю вторую машинку.
Интересен данный автомобиль, а точнее его техническое состояние т.к. ездить буду много, ездить буду быстро. Автомобиль понятно старый и каких-то вложений будет требовать, если 20-40 тыр в год то устраивает если по 5-10 в месяц то ну его.
Прошу помочь в выборе и в вашем полку прибудет.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Если ездить будешь быстро, то 20-40 тыр в месяц.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
не не не... смотря какой бюджет покупки изначально. Абит-Питер можно взять и не обламываться.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Вот друзья, хотите верьте - хотите нет, но я владею Коррой с 2004 года, и в течение первых трех лет я ездил на машине и не облавмывался, ремонтом не занимался, ибо не ломалось ничего. И только сейчас пошел ряд непредвиденных поломок обусловленных возрастом машины. Но правда, справедливости ради, надо сказать, что за эти шесть лет я проехал чуть более 30 тыс км, но зато несколько междугородных и даже международных)) пробегов совершил.
Так что это как повезет, но скорее всего продаваемая машина будет уже подушатана, ибо владелец сохранивший её в хорошем состонии, вряд ли будет продавать, ну разве что обстоятельства заставят.
А вообще,Shtanoff, имея в пользовании Гольф5, зачем тебе в таком случае Коррада? Много и быстро ты можешь ездить на Гольфе, а Коррадо, - это, как ни крути, машина не разгонная, не поджопник. Их и выпущено было 97 тысяч всего, а щас осталось едва половина. Просто купить - сесть и поехать вряд-ли удастся, так что подумай.
 

Shtanoff

Зритель
Сообщения
6
Реакции
0
А вообще,Shtanoff, имея в пользовании Гольф5, зачем тебе в таком случае Коррада? Много и быстро ты можешь ездить на Гольфе, а Коррадо, - это, как ни крути, машина не разгонная, не поджопник. Их и выпущено было 97 тысяч всего, а щас осталось едва половина. Просто купить - сесть и поехать вряд-ли удастся, так что подумай.
Г5 на автомате, сейчас моя девочка поменяла работу и я ей его отдаю, т.к. дешевле мне будет купить старую на ручке, чем ей на автомате и штоб не парил её ремонтом.
Т.е. как мне стало понятно, Кора не для повседневной езды? Кораду мне жалко будет убить и выкинуть, однозначно начну вваливать в нее денег, чего не очень хочется. Очевидно придется искать японку или корейца, к ним я симпатии не испытываю, ушатать на наших дорогах будет не жалко.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Кора не для повседневной езды?
Скорее да, чем нет. Есть у нас правда люди, кто каждый день на машине ездит, но пусть они уж сами рассказывают.
Вопос надежности Коры - это вопрос её возраста. Учитывая, что машина со спортивным норовом, её берут что бы гонять. Но одни владельцы исчерпывают ресурс и при первых проблемах машину сбрасывают, а другие покупают и тщательно восстанавливают, а то и тюнят, не считаясь с затратами. Как уже сказал, вторые машины продают редко, а первые - часто, но такие машины требуют вложений. Можно наверное найти неушатанный экземпляр и ездить на нем спокойненько, это похоже на мой случай)), но это скорее исключение, чем правило.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
здесь ты не найдёшь машину, что поездить и убить!!!!! так что лучше кору тебе не покупать=)) не поймут тебя=)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
однозначно начну вваливать в нее денег, чего не очень хочется. Очевидно придется искать японку или корейца, к ним я симпатии не испытываю, ушатать на наших дорогах будет не жалко.
ты ж вроде москвист ) или за город часто гоняешь? вообще какой пробег за год планируется. У нас тут есть народ который каждый день на корраде ездит, и говорят что не обламываются...

А она в основном и нужна чтоб в нее деньги вваливать.

Коррадо--этт ваще не машина.... Коррадо--это покемон такой.... то, что на нем можно доехать из пункта А в пункт Б-- это побочный эффект владения, смиритесь с этим и расслабьтесь. (c)CorrAnt
 

Shtanoff

Зритель
Сообщения
6
Реакции
0
здесь ты не найдёшь машину, что поездить и убить!!!!! так что лучше кору тебе не покупать=)) не поймут тебя=)
Так вот я и спрашиваю сначала. О машине просто ничего не знаю, знаю что внешне нравится очень.
За год наезжаю около 20 тык. езжу каждый день, исходя из ваших слов, скорее всего я ушатаю его до утиля. А уже щас знаю что привяжусь к этому автомобилю и душой и сердцем избавиться жалко будет, буду вваливать бабла.
Значит ищу японку и пофиг что с ней станет через год, будет другая проблема как ездить на автомобиле который вообще не нравится?
Спасибо всем за ценные советы, и разъясненья, надеюсь увидимся на фесте.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А я что-то не очень понял логики ушатывания/убивания и т. п. Ушатать же можно подвеску и двиг (кузов не в счёт). Подвеска копеечная, двиг вам, россиянам поменять нельзя, как я понимаю и в этом вся проблема что ли?
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Значит ищу японку и пофиг что с ней станет через год, будет другая проблема как ездить на автомобиле который вообще не нравится?
Спасибо всем за ценные советы, и разъясненья, надеюсь увидимся на фесте.
ты сделал правильный выбор , Сorrado это всё же машина для души и для реализации своих фантазий, и конечно же это машина выходного дня , хотя многие ездят на них постоянно, всё будет ок , купи себе или потом реал авто или счас мадельку :nice:
 

Shtanoff

Зритель
Сообщения
6
Реакции
0
А я что-то не очень понял логики ушатывания/убивания и т. п. Ушатать же можно подвеску и двиг (кузов не в счёт). Подвеска копеечная, двиг вам, россиянам поменять нельзя, как я понимаю и в этом вся проблема что ли?
Поменять дрыгатель можно на какой угодно, копеечная подвеска. Но каждую неделю по болтику туда ввинчивать лень.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Поменять дрыгатель можно на какой угодно, копеечная подвеска. Но каждую неделю по болтику туда ввинчивать лень.
Так надо сразу как купил всё, что можно и поменять;) Ну без фанатизма=)
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
она сцу... коррадо ломается почти постоянно , гыыыыыыы
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
помоему, ответ ясен.
если не готов в месяц вкладывать определенное...
кол.-во бобла, и уж тем более крутить что то самм.

тогда вотпрос закрыт.
забудь, как страшный сон )))))

а мы тут дальше кайф получать будем .
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
помоему, ответ ясен.
если не готов в месяц вкладывать определенное...
кол.-во бобла, и уж тем более крутить что то самм.

тогда вотпрос закрыт.
забудь, как страшный сон )))))

а мы тут дальше кайф получать будем .
+1:yee:
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
че за болтовня,что у вас там все ломается постоянно?я вот владею корой уже 5 лет и бобла я туда никогда не вкладывал!!!!!раз в два года меняю подвеску,в мотор лью хорошее масло.
p.s.извеняйте други,может вы ездить не умеете и ушатываете машины? мне этого не понять.
p.p.s.я корадо юзаю каждый день,редко когда стоит!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aresstik

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Езжу каждый день уже ровно три года. Но 200-300 баксов в месяц на нее однозначно не уходит. Раз в несколько месяцев да, но не каждый месяц. В основном вложения это ходовка, поскольку дороги отсутствуют как явление.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
просто у всем машины достаються в разных технических состояниях=)))
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Сверху Снизу