Хочу воскресить PG.

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Диски тормозные. А колодки я не помню там другая фирма.
сами диски стоят 5000 где то в видео подробно все увидите
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Не мало в него придется еще вложить. 15 000 улетело. зато тормоза брембо в круг.
Ребят вопрос я так понял лямбду можно хоть от жиги влупить. Кто то вкурсе?
0258005133 это номер тазовой лямбды которая тебе подойдёт. разъём переделаешь.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Graf G

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Не мало в него придется еще вложить. 15 000 улетело. зато тормоза брембо в круг.
Ребят вопрос я так понял лямбду можно хоть от жиги влупить. Кто то вкурсе?
Красава! Тоже всегда только брембо колодки беру! Тоже потом всем говорю что у меня брембо в круг
п.с. ну и ты конечно транжира, уже целую пятнашку в проект закопал...
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Красава! Тоже всегда только брембо колодки беру! Тоже потом всем говорю что у меня брембо в круг
п.с. ну и ты конечно транжира, уже целую пятнашку в проект закопал...
Если бы пятнашку, так как машина за все эти годы не выехала так и недоделана, то я считаю общее что я вложил. Просто сейчас вложил уже 20к+ как то легче звучит чем сумма в 400к.
Сняли интеркулер и всю трассу до дросселя. Когда я его купил и загнал на ремонт, где мне мотор откапиталили установили компрессор и все собрали, то ничего оказывается не мыли. Вот что значит не проверяешь работу.
И тут вопрос, мы патрубки то отмыли интеркулер вроде да. Но когда подцепили к компрессору завели и погазовали из интеркулера при оборотах вылетает черное масло. Как его хорошо отмыть? У меня есть идея растворитель и бензин, замочить в них. Кто что посоветует может ? Геха масло гнала конечно пипец у прежнего владельца.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Да любой подручной химией. Бензин/нефрас/спирт
Залей побольше, дай настояться, слей, продуй компрессором, и так пару раз
Керхером можно туда популять
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Вопрос по проводам возник оригу брать или вроде от 2109 подходит. Кто что ставит? Наконечники вроде одинаковые
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
Вопрос по проводам возник оригу брать или вроде от 2109 подходит. Кто что ставит? Наконечники вроде одинаковые
Провода, из дешёвых, можно смело ставить Tesla T035B,минимум на 3 года ежедневной езды - хватит! Если в сырую погоду пойдут пропуски зажигания, то выкинуть, металлические колпачки экранировки. Если бюджет побольше, то можно взять, ngk 0946, либо beru zef561. Главное, перед установкой, проверить качество провода, и что бы небыло зазоров, в местах, где кабель входит в колпачёк, должно быть всё плотно. Ну и опять же, проверить, что бы сопротивление проводов, было в номинале и небыло разброса между ними.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
К сожалению ремонт пассата придется временно приостановить. Так как основная машина на которой я работаю немного воспламенилась, хорошо что вовремя потушили пока ее ремонт идет. На пассат все пришло тормоза ,рабочий сцепления болтики. Видео отснятое смонтируем и выложу. Но дальше ремонтировать только в августе не раньше.
Так же выявилась проблема с бустом он всего 0.3 и то на 5к. Хотя должен 0.5 быть по идеи. Надо пробнуть на прямую его без фильтра там патрубок пережат. в общем теперь как с лансером разберусь немного вылезу из долгов продолжим
 

Вложения

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Да как так-то? Раньше августа никак не получиться пассатом заняться?
 
  • Haha
  • Мне нравится +0
Реакции: cwerj и oi.

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Ребят а это нормально, что судя по датчику буста до 4к оборотов давление ноль, а потом уже до 0.5 он его надувает.
Я как то думал что компрессор должен дуть с низов
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ребят а это нормально, что судя по датчику буста до 4к оборотов давление ноль, а потом уже до 0.5 он его надувает.
Я как то думал что компрессор должен дуть с низов
а ты как педаль жмешь? в пол? или постепенно?
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Нет в пол тут проблемы он почему то после 3 начинает простреливать, толи зажигание толи провода. Сейчас лансер собираем как соберем вернемся к пассату. Если постепенно жать то до 3-3.5 к оборотов давление ноль.
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
Нет в пол тут проблемы он почему то после 3 начинает простреливать, толи зажигание толи провода. Сейчас лансер собираем как соберем вернемся к пассату. Если постепенно жать то до 3-3.5 к оборотов давление ноль.
у меня таже фигня, поидее начало надува влияет заслонка байпаса. по логике работы - чем больше открыт дроссель и чем быстрее закроется заслонка, тем раньше будет надув...
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
В общем после проверки буста мотор начал стучать. Похоже на палец в общем доделаю тормоза и осенью разбираю мотор, а раз буду разбирать то и голову отдам на портинг.
 
Сверху Снизу