Замена мотора 2 е на 2.8 24 v

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Да че там представлять заниженый шаран мотор 2.8 24 v сполера все дела ну с мотором поколдовал немного у меня свой автосервис люблю поэкспериментировать едет хорошо страшно конечно но ничего ехать можно вот наконец купил себе мечту свою corrado только мотор там 2 е но выбирать не приходится у нас их по базе гаи 3 штуки на все пмр за мной щас бегают продай короче хочю мотор поставить есть пассат 4 донор с 2.8 простым вроде AMY и шаран 2.8 24 v вот и думаю что делать ????????
Имеишь свой сервис, шаран который накрутил сам и он валит 280, любишь поэкперементировать и задаёшь такие вопросы!!??????
Стоит задуматься о всём перечисленном...
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
280, сказки в красочном сне, бред. мнение изменит только видео где виден навигатор
Имея свой автосервис и любить экперементировать, можно и навигатор такой собрать!!! Который будет показывать 1к2.
 

Valentin

Зритель
Сообщения
9
Реакции
0
Никто не просит верить или не верить как шаран едет,я не стремлюсь с кем то спорить и кому то что то доказать да есть сервис а вопросы задаю потому что думал кто то сталкнулся с таким выбором как я и помог бы, стал вопрос с коробкой и сцеплением НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ !!!!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
норм, мне эта тема напоминает ветку про реанимацию ПэЖэ :D
я на ССМ и на 2.8 24v по речицкой трассе 240 как-то наваливал))) но что-бы 280 :eek::eek::eek:, эт ннада 5ю от дЫзеля как минимум, да и что-то мне подсказывает что мощности может оказаться маловато, а вот 200 в городе легонько)))
да и вааще, атмотунинх дело неблагодарное НО благородное
ставь 30-35 гарри и вваливай:eek::eek::eek::eek::eek::eek::D:D:D:D:D:eek::eek::eek::eek::D:D:D:D но это совсем другой бюджет, особо в ПМР в свете сегодняшних геополитических реалий

ЗЫ. ......да и это.....не кипятись ты так, задавай правильные, аргументированные вопросы и тебе ответят, а то создаётся впечатление что ты в ДВС мало соображаешь, тем более что примеров полно. Дорогу осилит идущий.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
да и что ты конкретно хочешь? атмомотор который валит, это ревизия ЦПГ с заменой неадекватных ее частей, плюс ГРМ (ценнег в два касаря зелёнки эт ты что-то занадто переборщил, там цепи решают и мытьё гидроклапанов с фазиками, плавали...знаем), еще можно СЖ поднять слегка, ну и ГБЦ поработать, плюс валы за касарь зелени, плюс чип и я не думаю что на выходе получиццо хотя-бы сил 260
Я полагаю проще разжать и дунуть килограмм:D и здравствуйте 400 сил
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
@Spymaster про ревизию где можно почитать? Вчера мотор выдернул и продал. Теперь есть на что мотором заниматься.
Я так понимаю надо скачать мануал по моему мотору?
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
ну с передаткамт игрался как то - под 300 можно было из 02а выжать на дизельной 3.157 паре и 0.717 5той передачи на оборотах плд 7 тыщ..но для такой чкорости надо шарана в воздушном мешке за камазом держать.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
@Spymaster про ревизию где можно почитать? Вчера мотор выдернул и продал. Теперь есть на что мотором заниматься.
Я так понимаю надо скачать мануал по моему мотору?
на VWTS скачай мануал, там на Г4 2.8 24v был, и на 3.2 туареговский тоже, там необходимые допуски по мотору и инструкции, правда на аглицком, и эта.....вот чего хотел спросить....если у тебя автосервис, то у тебя должна быть техдокументация в электронном виде....этка, эльза, я хз как она называется, в ней есть все начиная от электрики и заканчивая механической частью
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
все так, тут коррада по аэродинамике апасля 200 кончается, а шарик и на 160 заткнется
Я на Шаране разогнался до 190 очко сжалось в мышиный глаз.
Более менее комфортно и быстро ехать 150-160 дальше не дает парусность, особенно боковая.
Но по мотору и коробке скорость была не предельная.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
откуда качать я те накалякал, если не сможешь, кинь почту в личку, я те что найду у себя скину
 
Сверху Снизу