Замок капота и все что с ним связано

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Дошли мои черные от грязи руки вчера до замков капота... (стандартные)

Объясните мне простому человеку.....
ПО КАКОМУ принципу работают эти замки.... на CORRADO.
особенно меня интересует как открывается правый замок (стоя лицом к машине).



Тросик замка, порвался давно...
Кстати от чего тросик можно подобрать.. или только роднойм искать...
Sport замки уже купил осталось поставить, но хочется чтоб всё остольнеое тоже работало.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
там такая штука, тросик состоит из кожуха и внутреннего тросика. тот, что внутри собой открывает правый (если смотреть по ходу машины), а кожухом (он жесткий) открывается левый, он там упирается в фишку и открывает. без него никуда. у меня когда порвался, я попытался приделать отрезав часть кожуха, тем самым обеспечил полное неоткрывание левого замка, только руками и снаружи :) взял родной, стоимость - около 40-50 баков, точнее не помню
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
VR6 Glock написал(а):
там такая штука, тросик состоит из кожуха и внутреннего тросика. тот, что внутри собой открывает правый (если смотреть по ходу машины), а кожухом (он жесткий) открывается левый, он там упирается в фишку и открывает. без него никуда. у меня когда порвался, я попытался приделать отрезав часть кожуха, тем самым обеспечил полное неоткрывание левого замка, только руками и снаружи :) взял родной, стоимость - около 40-50 баков, точнее не помню
Ага, все точно также сделал, один в один :D
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Roxter написал(а):
Дошли мои черные от грязи руки вчера до замков капота... (стандартные)

Объясните мне простому человеку.....
ПО КАКОМУ принципу работают эти замки.... на CORRADO.
особенно меня интересует как открывается правый замок (стоя лицом к машине).



Тросик замка, порвался давно...
Кстати от чего тросик можно подобрать.. или только роднойм искать...
Sport замки уже купил осталось поставить, но хочется чтоб всё остольнеое тоже работало.
От audi 80 от "бочки" подходит трос.
Отличаются только длинной.
Нужно сложить свой старый трос и этот новый, обрезать рубашку троса по длинне своего оригинального и поставить все на место.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
дополню от себя

слышал тут на нашем форуме, что трос еще подходит от нивы(трос задней двери)--но сам я не пробовал.

про замки капота--если еще не продырявил капот ;)

бывают всякие там Hood-Lock --которые выполняют функцию замка капота.
это эстетичнее--и дырок никаких сквозных в капоте сверлить не надо...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Тема закончилась так:

Пошел в ближайший магазин строй материалов, купил там...
тоненький плетеный трос. (ничем не отличается от мягкого тросика капота) 12 р. за метр

Также купил трос от 8-ки (Чешский кажется, он длинее...)
внешняя часть этого тросса один в один совпадает с внешней частью корадовского (первая часть троса от рычажка до левого замка)

продел купленый трос в кожух восмерочного, немного подрегулировал и всё супер.




P.s. объездив 4 ближайшие автомагазина, тросик от 4-х дв. Нивы не нашел.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я тут тоже начитался и пошел покупать нивский

......
35 рублей, с оплеткой. аццкой длинны, с ручкой для открывания. и пакет еще дали... одноразовый...

скока-скока тут говорили стоит оригинальный трос от коррадо????? :d
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
CorrAnt написал(а):
......
и пакет еще дали... одноразовый...
Как в самолетах? Это если тебя вдруг укачает в процессе установки? :D
 
П

Пират

Guest
Хм я такоже сделал но вместо тросика продел стальку. В принципе поркатывает. Единствено сталька то ли немного растягивается то ли ослабевает но приходится раз в неделю через решетку открывать и усиливать натяжение "тросика"
 

Vatakat

Теоретик
Сообщения
125
Реакции
1
Адрес
Ялта
Я брал в велозапчастях рубашку на метраж и тросик подобрал, только единственное к рычагу открывания капота приварил крепеж под бобышку тросика, примерно 5 месяцев прошло полёт отличный...
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Народ кто помнит сколько в метрах трос, от рычага - ближнего (левого замка,) - нужен размер только одной половины. Нужно сильно до 9.00 - 10.00, а то сегодня опт, а до машины ехать мерить, очень далеко.
Пришла в голову мыслишка, вопще мне нужно до центральной дырки (куда цепляеться крючек) то что мне нужно размером 115см. или 165 см., вот и думаю нужно от чего то отолкнуться.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ground2006, все равно уже поздно отвечать, но отвечу, что я нихера не понял, какой размер ты спрашивал. может попробуешь рисовать :)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
да... я тоже не осилил чего хочешь.)))

но как я выше писал... в далеком 2005 г. кожух троса от рычага в салоне до первого левого замка
подходит от 2108 (не отечественный), значит размер можешь узнать в запчастях на ВАЗ.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
недавно разбирался со своим троссом и может быть кому то будет полезно



как правильно заметили есть тросс и обмотка, при натягивании тросса (на себя) дальний замок открывается понятным образом, как же работает обмотка? обмотка жестко закреплена у основания тросса (в месте 2), и при натягивании тросса, в месте 1, он пытается распрямиться (так как изначально он лежит в изогнутом положении) таким образом, распрямляясь обмотке остается только один путь распрямляться вместе с троссом, таким образом происходит смещение конца обмотки к центру капота, надеюсь понятно изложил)))

если инфа бесполезна, закидайте камнями

ЗЫ. я использовал тросс от газели, вернее обмотку, а тросс можно подобрать легко на любом рынке
 

Вложения

Последнее редактирование:

ntkey

Зритель-теоретик
Сообщения
43
Реакции
11
Адрес
СПБ
FE4CF9CD-7C28-4FCD-A472-A94151BB4C9D.jpeg
VAG 443823531A
поставил тросик от Audi укоротил рубашку и сам трос, а так точь в точь. Цена Hans pries 350₽.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Посмотреть вложение 33931
VAG 443823531A поставил тросик от Audi укоротил рубашку и сам трос, а так точь в точь. Цена Hans pries 350₽.
Единственный минус этих тросов, отсутствие пластиковой трубки внутри металлической рубашки и сам трос,точнее проволока очень низкого качества.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу