защита картера 3мм сталь для VR6

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
с обильными снегопадами в этом году (этой зимой) во дворах, да и в городе появилась колея. местами ледяная.
машина низкая, алюминиевый картер мотора — нижняя точка.
ровно три года назад, после покупки машины, сразу поехал в ШЕРИФ АВТО (далее — ША) и там подобрали защиту от Б3 пассата.
http://corrado.su/forums/threads/corrado-by-salvador-iii.16198/page-26#post-261030
Установили ее через проставки, так как мой мотор висит ниже штатных.
за три года почти вся краска облезла, а за последние месяцы защиту примяло так, что она приняла форму картера и мотор при сбросе газа начал в нее стучаться.
это и породило мысли о изготовлении более прочной защиты.
рассматривал вариант с 5-6мм АМГ, но отказался от него в пользу 3мм стали. люминь при ударах тянется, а сталь пружинит. (да будет срач!) и в пользу цены. :) Я НищеБРО!
поговорил в ША с инженером, высказал свои пожелания (чтоб рельсы гнуло!) и оставил машину на два дня.
вчера забрал.
выглядит добротно. за три года технологии ША шагнули вперед. освоили штамповку посадочных мест.
на покраску гарантию дают, один год. (проверим)
крепёж правда остался убогим (я про полоски стали с отверстием с резьбой, которые кладутся сверху на балку, и в которые закручиваются задние болты защиты. эти полоски сразу выгибает в районе отверстия и повторно использовать их после двух трех раз снятия защиты уже сложно.
но на выдаче мастер завернул мне "с собой" кронштейны с приваренными гайками, выглядят лучше. сам попросил дать с собой, а не менять на месте.
по дороге домой на хорошей скорости пару раз словил волну, надо заглянуть под машину, посмотреть не вырвало ли крепеж. удар был хороший. старая защита ИМХО продавила бы картер.

P.S.:
Для обладателей Corrado VR6 данная защита подойдет болт он.
Скорее всего встанет на пассат Б3 VR6.
Возможно подойдет и на остальные ВАГи с аналогичным подрамником но с доработкой переднего кронштейна.
Стоить будет 3500р в том же ША.
Мне она обошлась в 5800р (учитывая разработку)
Пользуйтесь Друзья!
На сайте этой защиты нет. Уточнять по телефонам. Говорите что 1-2 марта они сделали первую защиту на Corrado.

IMAG5661.jpg IMAG5663.jpg IMAG5662.jpg IMAG5664.jpg
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Степ, нужно упомянуть, что ухудшится охлаждение масла. В твоем конфиге стоит маслокуллер .
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
при заказе защиты можно наделать каких угодно отверстий, в том числе типа воздухозаборников гнутых внутрь или наружу.
 
Сверху Снизу