9А или капризные 136 кобыл))

Олегич

Зритель-теоретик
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Астана
он в казахстане. Кто ему там настроит январь? А ездить на сырой полуоткатанной прошивке из интернета так себе удовольствие.
Ты ошибаешься! У нас делают как и готовые прошивки, так и программы, и так же онлайн-настройка (настройка в реальном времени во время езды, я так свой "двенарик" отстраивал) есть и всяческие специализированные тюнинг-ателье...

НО...вы не поняли суть моей просьбы.
Я не хочу делать какие либо переделки, я хочу понять и разобраться в решении именно этой проблемы путем ее исправления (ремонта)
и вот эти статьи с драйва (за них отдельное спасибо) реально дали понять че там и к чему, теперь дело за малым, риски и практика)))))
 

Санчело

Теоретик
Сообщения
108
Реакции
3
Адрес
Белгород
Ты ошибаешься! У нас делают как и готовые прошивки, так и программы, и так же онлайн-настройка (настройка в реальном времени во время езды, я так свой "двенарик" отстраивал) есть и всяческие специализированные тюнинг-ателье...

НО...вы не поняли суть моей просьбы.
Я не хочу делать какие либо переделки, я хочу понять и разобраться в решении именно этой проблемы путем ее исправления (ремонта)
и вот эти статьи с драйва (за них отдельное спасибо) реально дали понять че там и к чему, теперь дело за малым, риски и практика)))))
Тебе говорят на опыте что не стоит оно того! В конечном итоге ты сам поймешь что лучше б выкинул (продал).
 

Санчело

Теоретик
Сообщения
108
Реакции
3
Адрес
Белгород
Почитай тему «хочу воскресить пг» наши не коррадо проекты и ты все поймешь! Если ты не хочешь менять мотор, самый простой вариант это уйти от мех впрыска на электронный (поставить январь или дигифант от пг).
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Переделай на электронный впрыск и будет тебе счастье.
Сам прошел по этому пути.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Олегич

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
пообщайся с Сашей @ScH из Питера. помоему он один из последних кто может настроить мех.впрыск.
и с Лёхой @EPMAK ему как раз Саша настраивал.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
не буду оригинальным, мехвпрыск это архаичность, отстроить его можно, но оно того совершенно не стоит. прощще прислушаться к уже изложеным выше вариантам, либо свап на что то свежее либо переход на впрыск. инвар вполне себе бюджетное и простое решение. мне лично кажется, что это быстрее и прощще чем ковырять лопату. есть еще выход для извращенного мозга, установка горизонтальных крабов, но он в итоге затратен и все равно приведет тебя к установке января для управления зажиганием. Так что копай в сторону января либо свап на 1,8т... не трать финансы и время на то что в конечном счете придется выкинуть, оч много народу прошло по этому пути, и оч мало из них осталось на сохранили мехвпрыск.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Все из-за отсутствия грамотной диагностики. Я долго ковырялся с впрыском методом тыка. Потом поехал к Саше ScH, он указал на все проблемы которые есть. Устранение заняло в сумме 1 день. С тех пор 3 года полет нормальный.
Тут надо определиться только ли во впрыске дело. Если мотор в целом устал, то да, только свап.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Все из-за отсутствия грамотной диагностики. Я долго ковырялся с впрыском методом тыка. Потом поехал к Саше ScH, он указал на все проблемы которые есть. Устранение заняло в сумме 1 день. С тех пор 3 года полет нормальный.
Тут надо определиться только ли во впрыске дело. Если мотор в целом устал, то да, только свап.
ну так диагностика это самое сложное всегда=))
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Логичная цепочка видится такая:
- Искать человека который разбирается (на деле, а не на словах) в мех.впрыске. (самый бюджетный если что)
если нет такого, но мотор живой:
- Разбираться с установкой Января и искать того кто отстроит нормально (на деле, а не на словах)
если нет такого или мотор приуныл:
- Поиск "живого" Свапа, а не кота в мешке, поиск того кто грамотно СВАПнет.

если и тут промах... самому начинать разбираться в любом из этих вариантов.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Логичная цепочка видится такая:
- Искать человека который разбирается (на деле, а не на словах) в мех.впрыске. (самый бюджетный если что)
если нет такого, но мотор живой:
- Разбираться с установкой Января и искать того кто отстроит нормально (на деле, а не на словах)
если нет такого или мотор приуныл:
- Поиск "живого" Свапа, а не кота в мешке, поиск того кто грамотно СВАПнет.

если и тут промах... самому начинать разбираться в любом из этих вариантов.
по любому самому придеться разбираться... грамотных людей везде мало и они никогда не кричат о своих умениях))) а вот когда сам начнешь разбираться то и грамотные люди как то сами образуются))) проверенно лично на нескольких машинах
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Bubalehs и EPMAK

Олегич

Зритель-теоретик
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Астана
Нашел у себя в городе людей которые занимаются исключительно такими движками как 9А!!! Ща денег чуток подсобираю и отдам машину им на лечение!! Это не дешево будет, но бесценно то, что они согласились показать мне как правильно делать диагностику и как разбираться че к чему в этой всей системе!!!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

Олегич

Зритель-теоретик
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Астана
да я тебя понял)))я имею ввиду что если наступит голодное будущее, врядли они будут голодать!!!
А если они ща этим занимаются значит все таки есть спрос!!!
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
2е, вот мотор так мотор, лошадок чуть меньше, но зато менее прихотливый с электронным впрыском!
я б продал 9а и купил 2е
 
Сверху Снизу