Активный передний спойлер

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Всем привет( кто ещё в теме).
Я коррадовод с небольшим стажем, но обратил внимание на одну особенность: при переходе порога в 180 км/ч на открытых местах, облегчается рулевое управление, как будто уменьшается нагрузка на переднюю ось. И соответственно чувствуешь себя не комфортно.
Вопрос вот в чём: ни кто не заморачивался автоматическим активным передним спойлером как на toyote supra. Заднее антикрыло у нас же работает, то почему же с передним не замутиться?
А ездить с полным и правильным обвесом не получится (дороги в населённых пунктах не позволяют).
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Прикрывался х6 (но не слипстрим). Он больше не разгонялся. Потом вообще сбросил и принял вправо, чтоб посмотреть , что за зелень за ним зажигает. А так решу проблему "взлёта" и попробую что-нибудь ещё.
 

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Neuss, прошу прощения, что не всё прописал:дороги в населённых пунктах не позволяют ездить с любой скоростью, если у тебя обвес.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
дороги в населённых пунктах не позволяют ездить с любой скоростью
Насколько я помню, в РФ нет дорог, где скорость разрешенная была бы выше чем 130 км/ч. И обвес нам тоже запрещен.

По существу вопроса: думаю лучше избежать колхоза со спойлером. Это тупиковый путь. Коррадо не та машина чтоб носиться на ней.

Потом не забывай что автомобиль разрабатывали в 80-х годах и понятия активной/пассивной безопасности тогда мало кто знал. Кузов с годами устал и просто немножко можно подумать о самосохранении на 180+.

Чтоб улучшить управляемость можно поставить новую подвеску, потяжелее мотор (вр6) и хорошую, новую резину.

Тогда и машина сохранит приличный облик и твои хотелки учтутся. И в колхозничестве никто тебя не обвинит.
 

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Всё, спасибо. Я получил нужные ответы. Тему можно закрывать.
Хотя можно и по дискутировать.
 
Последнее редактирование:

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Neuss, подвеска и резина работают правильно. Просто есть у нас на севере пустые асфальтовые дороги.
Синей пых,это может у вас есть треки, а у нас тайга.И я от туда вылез и решил на крутой "гонке" покататься.
 

Синий Пых

Теоретик
Сообщения
291
Реакции
0
Адрес
Тверь
В моей деревне есть только трассы для мотокросс и аевабайка))) тут у большинства мнение, что коррадо это для души, а не для скорости, даже те у кого 3,2 под капотом
Потому что коррадо это красиво, а не щаятебянатяну
 

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Ну не знаю. Я всегда считал, что должен знать пределы автомобиля на котором я езжу (ускорение, торможение, адекватность к заносу,ну и так далее).
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
опусти морду на пару см и машина будет к дороге прилипать
 

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
Bambr, у меня есть подозрения, что не хватает "губы".
Если не найду решение по активному спойлеру, то пойду к ригеру за обвесом.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
губа тоже играет роль, но не панацея.
когда после смены мотора морда приподнялась было такое что на скорости руль легчал
приведение подвески в сток проблему решило
 

orc

Теоретик
Сообщения
60
Реакции
3
Адрес
Новоуральск
к подвеске претензий вообще нет.
Почитав краткий курс "аэродинамики":):) и посмотрев лягушонка с низу, стало понятно, что с низу нужно отсекать поток, а то там бардак.
Я то,что эту тему замутил, вдруг кто-то занимался этой темой в плотную и сможет подсказать фирму, модель,конструктивные особенности.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
в крупных городах это неактуально, бо бюджет поездки под 200 сравним с бюджетом Молдовы 😁
поэтому пили обвес, ставь пневму.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
что я прочитал? Никогда не чувствовал таких проблем на высоких скоростях. Чтобы там морду отрывало потоком воздуха..... ф1 не меньше. @Tom... выходи. Поясни пацанам.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
что я прочитал? Никогда не чувствовал таких проблем на высоких скоростях. Чтобы там морду отрывало потоком воздуха..... ф1 не меньше. @Tom... выходи. Поясни пацанам.
точно так.
езжу иногда около 200 +\- (свидетели есть ;) )
чем выше скорость, тем увереннее держит дорогу. руль "наливается".
топикстартеру проверять подвеску и рулевое.
и да, спойлер работает?
 
Сверху Снизу