Большая проблема ПОМОЖИТЕ

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Столкнулся с такой проблемой:Заводим двигатель,при нажатии педали в пол-двигатель никак не реагирует,только слышно,что дроссель полностью открыт,по истечению сек.5-7 потихоньку очень медленно начинает набирать обороты до 3000,после-более-менее быстро но не как положено...Тяга полностью отсутствует,расход здоровый примерно по литру. на 1 км.При этом холостые держит стабильно,не троит и не детонирует...Произошло,ни с того ни с сего,но начинало появляться постепенно...Проверял датчик температ. впрыска,проверял включатель прин. холстого хода,полной нагрузки.Куда еще смотреть?Что делать...?
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Датчик холла, датчик детонации проверь трубочку от ресивера к мозгам, которая давление на МАП транслирует.
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Zmey написал(а):
Датчик холла, датчик детонации проверь трубочку от ресивера к мозгам, которая давление на МАП транслирует.
Датчик холла,а он тут при чем....если искра,и подача напряжения на форсунки в норме,по стробу смотрели на 3000.метки совпадают....А датчик детонации,тоже в норме,хотя я как-то без него ездил 2 недели,разници ну практически никакой....Трубочка тоже в норме,я даже ее поменял на новую...Зажигание не сместилось...Сегодня разобрал форсунки,может они подтекают,или еще что...И еще у нас же на ПГ нет расходометра воздуха,тогда как он получает информацию,о количестве поступаемого воздуха....?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
gts написал(а):
Датчик холла,а он тут при чем....если искра,и подача напряжения на форсунки в норме,по стробу смотрели на 3000.метки совпадают....А датчик детонации,тоже в норме,хотя я как-то без него ездил 2 недели,разници ну практически никакой....Трубочка тоже в норме,я даже ее поменял на новую...Зажигание не сместилось...Сегодня разобрал форсунки,может они подтекают,или еще что...И еще у нас же на ПГ нет расходометра воздуха,тогда как он получает информацию,о количестве поступаемого воздуха....?
а блябду не глядел? и датчик температуры воздуха...хотя скорее всего где-то воздух сосоет не по детски...
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Привет всем!

Сталкивался с похожей ситуацией на G60 - ездил от запраки до заправки... Причём хаотически: то нормально, и холостые стоят, то провалы... Чёрный дым ... все дела...
Что оказалось? На одном из сервисов уроды не затянули гайку массы на двигателе (она справа на патрубке ОЖ - нижняя из двух - туда все коричневые провода сходятся) Естессно, у компа периодически мозги набекрень... Хорошо не сгорелл...
Проверь, может гайка ослабла.
 
R

Razum

Guest
GTS написал(а):
И еще у нас же на ПГ нет расходометра воздуха,тогда как он получает информацию,о количестве поступаемого воздуха....?
Так на патрубке после интеркулера стоит измеритель кол-ва воздуха (вроде как) он же и регулировка СО.

dimm написал(а):
Чёрный дым ... все дела...
У меня иногда тоже черный дым валит, и происходит это хаотически ... приезжаеш на станцию - пропадает. А иногда как выстрелит сажей, задних автомобилей не видно :( ... и расход высокий
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Mexicano_16V-G60 написал(а):
а блябду не глядел? и датчик температуры воздуха...хотя скорее всего где-то воздух сосоет не по детски...
Неужели лямбда может давать такие глюки?Мне казалось она вообще не работает...
И еще приколитесь народ..пол года назад я отключал-Датчик детонации,Потенциометр СО,трубочку с МАП сенсора,заднюю колодку с прин. хх и полной нагрузки,и при этом таз ехал ну если не на все 100,то на 80 это точно.
А ну да,еще свечи жутко заливает...и при работе на хх. если сдернуть синию колдку датчика Т.То сразу глохнет....
 
Последнее редактирование:

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
gts написал(а):
...
И еще приколитесь народ..пол года назад я отключал-Датчик детонации,Потенциометр СО,трубочку с МАП сенсора,заднюю колодку с прин. хх и полной нагрузки,и при этом таз ехал ну если не на все 100,то на 80 это точно.
А ну да,еще свечи жутко заливает...и при работе на хх. если сдернуть синию колдку датчика Т.То сразу глохнет....
Прикольно :)
А вот ещё из той же серии: те же уроды не законтроили винт ХХ. Долго обороты гуляли, долго я щели искал, пока однажды... Еду по Пулковскому, слышу - свист. Не иначе, думаю, 747 на взлётную выруливает. Прислушался - это у меня под капотом. Открываю - ёёёёёёёёёё... это мой дроссель сосёт! Заткнул какой-то резинкой. Так и ездил, пока не нашёл оригинал.
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Razum написал(а):
Так на патрубке после интеркулера стоит измеритель кол-ва воздуха (вроде как) он же и регулировка СО.



У меня иногда тоже черный дым валит, и происходит это хаотически ... приезжаеш на станцию - пропадает. А иногда как выстрелит сажей, задних автомобилей не видно :( ... и расход высокий
Кстати, по поводу расходометра согласен - насколько я знаю, именно он и стоит в трубе от холодильника. А вот винт СО, имхо, и есть тот винт, который я выше винтом ХХ обозвал. :)

Что касается стрельбы, так мой тоже иногда бывало... Не знаю, не надя причины, я решил, что ему просто какой-то пидор сзади не нравится...
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
dimm написал(а):
Кстати, по поводу расходометра согласен - насколько я знаю, именно он и стоит в трубе от холодильника. А вот винт СО, имхо, и есть тот винт, который я выше винтом ХХ обозвал. :)

Что касается стрельбы, так мой тоже иногда бывало... Не знаю, не надя причины, я решил, что ему просто какой-то пидор сзади не нравится...
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА......Все оказалось в неправильном зажигании,только как оно умудрилось сбиться?
 
Сверху Снизу