Черная CorradoВНА, Щёлково МО

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
вот.
купил по случаю еще осенью 2010 года, точнее в октябре, точнее в его середине :)
забрал у Ромы из Пушкино с голым железом вместо салона, приборкой прикрученной хомутами к рулевой колонке, двумя ковшами приваренных в одном положении к салазкам, дырами в полу в нескольких местах, но зато на борбетах а разношироких и разноцветных, с комплектом зимней резины и остальными частями в багажнике. Дыры были благополучно заварены в первую же неделю, несколько позже был приобретен серый кожистый ваг спорт и машина стала приобретать более гражданский вид, чем в поздний вечер покупки :) за зиму потихоньку собрал салон, поразгребал проводку внутри него, поменял стартер, победил педаль газа.
потом были некоторые трудности с расходом топлива, его переливом, копотью из трубы и т.д. и т.п. проблема оказалась в отсутствии массы на ЭБУ, за решение проблемы спасибо Диме КДА.
сегодня собрался наконец пофоткать и создать бортовой журнал





во вторник постараюсь поснимать машинку на более качественный фотоаппарат :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Поздравляю. С покупкой. С дисками цветом определись.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
молодец, что начал рассказывать=)
а барбосы мне кажеься должны быть просто полированый аллюминий.... а то чёрный теряется куда то.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
насчет дисков тоже думаю что серебристые лучше чем черные :) сейчас просто пока не осиливаю перекрасить их
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
балончик серебристой краски решает. на сезон - точно хватит. а там и подкопишь на нормальную покраску. :)
Степ, ну вот зачем похабить хорошие колеса? решает балон смывки, и полировка полок!
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
А меня омыватель фар прикалывает. Может быть потому-что я его никогда не видел в живую.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
омыватель не работает :) у предыдущего хозяина тоже не работал, скорее всего там даже трубки к ним не подходят :)
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
А я всё думал, кто это у нас в Щелково на Коре :) 30-го у Берингово видел тебя :)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
так-так :) выходные прошли в гараже.
В пятницу отъехал от дома, переехал через лежак, возник странный звук и более машина не поехала. На тросу дотащили до гаража, диагноз: шрус открутился от фланца на коробке. В дальнейшем выяснилось, что 4 болта открутилось, а 2сломалось. Попутно убрал все скрутки с проводов около аккумулятора, осталась нерешенной проблема с проводом который идет на стартер с замка зажигания. Изза него на горячую стартер еле крутит, контактную группу менять пробовал та же история выходит
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
так то этот провод должен идти не с замка зажигания на прямую, а через блок реле.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
ну так-то да, он может и идет через брп)
реле на стартер на пг нет, как я тут прочел :) поэтому написал что от замка провод идет, но эт все не суть))
проблема-то оказалась совсем в другом) оказывается у стартера окислился корпус и на нем тупо не было массы, зачистили ухи стартера за которые он крепится и все стало сразу бодрее, ну правда на всякий случай клеммы на стартер я тоже поменял, теперь никаких скруточек. вот)
есть еще другая трабла) сломано крепление насоса ГУРа, так-то оно в натянутом состоянии держится, но вид этой конструкции не внушает доверия, может у кого нибудь завалялся кронштейн? :)
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
У меня какой то кранштейн в гараже валяется... если не очень к спеху, гляну от чего он. Но точно на моём PG стоял. Но что то мне в нем не понравилось, и я его поменял. Так что номерок гляну и сфоткаю. Заберешь если понравится.
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва

Из косяков. Видимо когда ремень сильно растянулся, не хватила места для регулировки, и овальное отверстие выпилили. А так весь целый. Думаю это отверстия не сильно влияет, если подложить шайбу побольше. В общем думай ;).
Приезжай, пощупаешь его. Благо рядом :)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
ого-го! :) уже вторая страница собственного бортжурнала.
За прошедшее время заменен гидроблок в сборе, сложностей в процессе никаких не возникло, все трубки открутились без проблем, единственное, что удивило это то, что трубочки в тормозной системе все на 11 :) педаль вроде перестала проваливаться постепенно в пол под тяжестью ноги, но машина все равно тормозит боком, следующим этапом будет разбор каждой тормозной машинки по отдельности.

съездив на фест(без приключений), увидел что у других машин спойлер поднимается значительно выше чем у меня)) выяснилось, что даже от ручки он ходит оч туго, смазка направляющих эффекта не дала, видимо придется снять мотор спойлера и изучить вопрос более детально :) в связи с чем, вопрос к знатокам: там от мотора идут в металлической оболочке тросы или механизм реализован как-то иначе?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
давненько не писал)
итак:
присрал губу, четенько так с губой вид машины совершенно другой)



но как водится, по своей же тупости, прикончил ее об бордюр, стекловолокно уже закуплено и губеха ждет ремонта :)
поменял на передних тормозилках скобы всборе с направляющими, сразу результата по торможению боком это не дало, но вроде как стало получше, осталось провести ревизию шлангов и трубок тормозных
помимо тормозов озадачился заменой цилиндров сцепления, вначале главного, а потом, как выявилось, еще и рабочего.
далее по плану антикоррозийные мероприятия, в связи с чем хотел бы послушать советов чем пользоваться и как чего наносить, и внутри и снаружи
 

mitlod

Помощник Механика
Сообщения
779
Реакции
13
Адрес
Воронеж
но как водится, по своей же тупости, прикончил ее об бордюр, стекловолокно уже закуплено и губеха ждет ремонта
На моей губе уже около 5 трещин(в основном в углах), но форму ещё не потеряла.
Каждый день ей цепляюсь уже забил.
Кулирман, рекомендую тебе изучить стиль "крадущегося тигра" штоб не цеплять)))))
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
да я уже изучил, спасибо))
к качеству губы претензий нет) цеплялся об лежаки четко все) прост с разгона припарковался на бордюр она и не выдержала :)
 
Сверху Снизу