Corrado 8vt by Yarik

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
дело не в биении как таковом, дисбаланс вызывает вибрацию шкива, а поскольку сварка "слабое место" - высокое содержание углерода в металле, повышенная хрупкость - то по местам сварки могут пойти трещины и репер через какое-то время отвалится
Приварить можно по разному, да и врядли тут кто то балансировал то же колено правильно. Поэтому отвалиться может в любой момент совсем в другом месте)
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
дело не в биении как таковом, дисбаланс вызывает вибрацию шкива, а поскольку сварка "слабое место" - высокое содержание углерода в металле, повышенная хрупкость - то по местам сварки могут пойти трещины и репер через какое-то время отвалится
фейспалм..
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
уже отвалилось и осталось там где и положено прижато скобками, пусть так и остается просто прижато. Сквирт работает и с зазором 1 см, биение пох. пока ищу человека который сделает реперный диск из металла
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
я припек сваркой только чтобы не болтался и порядок. зазор 1 мм от датчика.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Приварить можно по разному, да и врядли тут кто то балансировал то же колено правильно. Поэтому отвалиться может в любой момент совсем в другом месте)
Я балансировал шкив+звезду+колено+маховик+корзину сначала по отдельности, а потом в сборе.
Yarik, а чем шкив от ВАЗа не угодил, ведь у тебя поликлиновой ремень?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Я балансировал шкив+звезду+колено+маховик+корзину сначала по отдельности, а потом в сборе.
Вот молодец, правильный подход.


ищу человека который сделает реперный диск из металла
А он из чего у тебя????
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
добрались руки и до этой Коряги. немного прикупилось обновок, наконец то я увидел капот без шпакли и в заводской краске, оказывается он на порядок легче предыдущего :), также приехали карты, только засада с вывозом сидух из Германии, хоть ты сам садись и едь чтобы там их перекинуть :(
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
в этот солнечный день перетер в новом капоте даже самые мелкие скольчики которые как не крути появлялись во время дороги из Германии, после обработал металл антикоррозийным грунтом, надеюсь пока жуки не появятся. После из 3х убитых турбин ккк03 собрал один картридж который осталось только отдать ребятам на балансировку и буду ставить вместо того мертвячего наперстка который сейчас на машине.
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Думал все игры с сборкой и заменой турбы как и в светлой коряге обойдутся буквально за половину дня, но не тут то было. Турбина изначально стаяла стоковая к03 от Б5го пассата 150хп, а картридж я готовил из 3х турбин из них две к03 от ауди, с виду они одинаковые и было решено сначала сделать картридж а после его быстренько вкинуть, все бы хорошо но готовая часть турбы просто не залезла в горячую часть от пассата. Как оказалось они к03 но выход и крыльчатка у пассата 38мм а у его собрата от ауди 40мм. Пришлось ехать к токарю и тупо сверлить большее отверстие и после битый час подгонять чтобы крыльчатка не цепляла чугун. В итоге все готово к установки.
 

Вложения

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
вопрос в студию

Yarik, привет! Скажи какая пропускная способность должна быть у масленого трубопровода подачи на турбину. Какого сечения внутри трубопровод должен быть? И ставил ли ты масленый жиклер в канал масло подачи к турбине? Если да, то какой? какого диаметра? Конечно речь идет о маленькой и о ККК26 турбе
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
тупо нашел какой то армированный шланг и просто его прикрутил к турбе. хотя изначально думал прикрутить тормозную трубку. бюджетно и просто. жиклер не ставил, пока нет шариковой турбы где он пригодится. забор в 16 в коряге из влянца где холодильник а в 8в коряги из головы (как в ПГ)
 
Последнее редактирование:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
одни расстройства, женщина на опеле меня не заметила и теранула бочину, пока разбирался закипела машина и взорвался радиатор печки, антифриз в салоне попал в скивирт и ему пришел пизнец. Работа кипит
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
одни расстройства, женщина на опеле меня не заметила и теранула бочину, пока разбирался закипела машина и взорвался радиатор печки, антифриз в салоне попал в скивирт и ему пришел пизнец. Работа кипит
Мда, сочуствую...Это просто жесть.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
одни расстройства, женщина на опеле меня не заметила и теранула бочину, пока разбирался закипела машина и взорвался радиатор печки, антифриз в салоне попал в скивирт и ему пришел пизнец. Работа кипит
пля :(
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Да , жопа, а на какой теранула, ну по мозгу .... у вас там завод сквиртов :), заменишь :)
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
корпус не герметичен, я и не думал его делать водонепроницаемым, как бы в салоне за торпедой.
Мозг готов. завтра закидываю другой корпус печки, мой ну из слишком с разорванными паралоновыми перегородками, ну и день чистоты и игр с щеткой и керхером, буду избавлятся от скользоты
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Максим,
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: Максим
Сверху Снизу